大阪府の塾と家庭教師派遣 受験対策の合格ネット

全国の塾、進学塾、学習塾を簡単に検索!家庭教師の情報も掲載

更新情報・ニュース
教育委員会
他の地域から探す
ベネッセコーポレーション 進研ゼミ・こどもちゃれんじ
広告
Yahoo!ブックマークに登録

受験対策の合格ネット

大阪府 の全ての一覧
住所を絞り込む 大阪府
受験対策の合格ネット/広告・情報スペース
塾や家庭教師の情報や広告の掲載を募集中です。
ただいま限定キャンペーン中です。
お気軽にお申し込みください。
情報追加 業種 企業名 住所
◎詳細有→ 琢磨高等セミナー/上野教室 大阪府豊中市上野東2丁目2−47−201
◎詳細有→ オリンピア布施教室 大阪府大阪市生野区小路東6丁目7−15
◎詳細有→ がんばる学園/山田南校 大阪府吹田市山田南20−7 リュイール千里202号
◎詳細有→ がんばる学園/吹田東校 大阪府吹田市末広町26-3 コアティ岡本201号
◎詳細有→ 森本塾 大阪府豊中市長興寺南1丁目3−1−田中開発ビル206号
◎詳細有→ 尾崎塾 大阪府高槻市富田丘町7−10−1F
◎詳細有→ 個別指導のハロ・ウィン 大阪府大阪市此花区伝法6丁目2−15
◎詳細有→ シード伸学会 大阪府八尾市志紀町2丁目45番地小枝ビル2F
◎詳細有→ 進学塾チャート 大阪府東大阪市御厨南3-5-1
◎詳細有→ 進学塾チャート 大阪府枚方市長尾谷町3丁目3−2
◎詳細有→ 個別指導 REAL 大阪府八尾市刑部1−179 ビル2F
T&M教育センター 大阪府豊中市蛍池東町2丁目6番2−3階
◎詳細有→ 五林館/小阪教室 大阪府東大阪市小阪本町1丁目1−18 岸田ビル3F
◎詳細有→ 進学塾エフイーアイ 大阪市天王寺区清水谷町17-6ウノショウビル4階
◎詳細有→ 家庭教師 アップ総合教育グループ 大阪府大阪市都島区東野田町2-9-7
◎詳細有→ 予備校 メドック医療予備校 大阪市東淀川区東中島1丁目17-5
◎詳細有→ 個別指導 数学専門 個別指導 楢原塾 兵庫県尼崎市東難波町5丁目-1-15
◎詳細有→ ぱすきー医療予備校 大阪府大阪市東淀川区東中島1-20-12 ユニゾーン新大阪524
◎詳細有→ 岡山学習院 大阪府大阪市旭区清水4−11−4
◎詳細有→ 博進ゼミナール 大阪府東大阪市近江堂2丁目6−4
◎詳細有→ め塾 大阪府豊中市北条町1-3-1 いかりビル3F
◎詳細有→ 池田塾 大阪府河内長野市千代田南町13-2
◎詳細有→ 学研CAIスクール/茨木南アクティブ教室 大阪府茨木市平田1丁目6−7−102
◎詳細有→ 教文館島塾 大阪府八尾市山城町2丁目4−17
◎詳細有→ 川西学習塾 大阪府高槻市富田丘町3−12−301
◎詳細有→ エリテスクラブ 大阪府大阪市中央区谷町9丁目5−15
◎詳細有→ 慶生学院 香里ヶ丘校 大阪府枚方市東香里3-10-10
◎詳細有→ 慶生学院 東香里ヶ丘校 大阪府枚方市東香里元町14-24
◎詳細有→ 慶生学院 長尾校 大阪府枚方市長尾元町5-17-18
◎詳細有→ 慶生学院 三井校 大阪府寝屋川市成田南町1-21
◎詳細有→ 慶生学院 星田校 大阪府交野市星田5-8-22
◎詳細有→ 藤原教育センター 大阪府和泉市はつが野2丁目3−6
◎詳細有→ 学習塾エンデバー 大阪市此花区春日出北1−1−7−2階
◎詳細有→ 早稲田育英ゼミナール南山田教室 大阪府吹田市山田市場7−1 ハイツPリバー202
◎詳細有→ 岡村塾 大阪府大東市三箇2丁目9−12
私塾遊心 大阪府大阪市城東区古市3丁目14−5
成基個別教育システム・ゴールフリー/津田教室 大阪府枚方市津田駅前1-26-5エステル津田306
理向塾 大阪府吹田市江坂町2丁目6−14−203
KAZU福島鷺洲校 大阪府大阪市福島区鷺洲2丁目14−21
ALPS安東塾 大阪府茨木市鮎川2丁目13−1
家庭教師 東京入試対策センター 大阪府大阪市北区梅田2丁目5−8
トーエイアカデミー大阪校 大阪府大阪市北区梅田1丁目3−1−301
日本医歯薬研修協会 大阪府大阪市北区梅田1丁目3−1
公文教育研究会 大阪府大阪市北区梅田1丁目2−2
家庭教師 名門会家庭教師センター大阪支社 大阪府大阪市北区梅田1丁目11−4
ドリームネット(株) 大阪府大阪市北区梅田1丁目3−1−300
ユニ・チャームエデュオ幼児教室梅田校 大阪府大阪市北区梅田2丁目4−7
明光義塾大阪事務局 大阪府大阪市北区梅田1丁目11−4
大学入試指導センター大阪進学相談室 大阪府大阪市北区梅田1丁目2−2−12F9
(株)ヒューマンブレーン 大阪府大阪市北区梅田1丁目2−2−1004
トフルゼミナール 大阪府大阪市北区梅田1丁目1−3
家庭教師 ユーコレ 大阪府大阪市北区梅田1丁目11−4−B1F−20
河合塾ライセンススクール 大阪府大阪市北区曽根崎新地2丁目1−6
家庭教師 メビウス進学研究会 大阪府大阪市北区堂島2丁目1−25−301
医師国家試験予備校メック・大阪校 大阪府大阪市北区中之島3丁目2−4
家庭教師 家庭教師のアーク 大阪府大阪市北区中之島3丁目2−4
理数研セミナー梅田校 大阪府大阪市北区芝田1丁目4−17
(有)朝倉道場 大阪府大阪市北区芝田2丁目3−23
馬渕教室梅田校 大阪府大阪市北区芝田1丁目4−14
伊藤塾大阪梅田校 大阪府大阪市北区芝田2丁目7−18
四谷学院個別指導教室・梅田駅前教室 大阪府大阪市北区芝田2丁目9−20
大栄公務員受験学院梅田校 大阪府大阪市北区芝田2丁目9−19
鉄緑会 大阪府大阪市北区芝田2丁目1−18
メディカルゲイト大阪校 大阪府大阪市北区鶴野町2−1
アイリス(株)大阪支社 大阪府大阪市北区鶴野町4−11−502
家庭教師 家庭教師のサポート 大阪府大阪市北区中崎西1丁目4−22−304
家庭教師 家庭教師のフィール 大阪府大阪市北区中崎西4丁目3−32−906
家庭教師 (株)アチーブメント 大阪府大阪市北区中崎西2丁目2−1
ECC予備校/梅田校 大阪府大阪市北区中崎西1丁目5−11
(株)ワオ・コーポレーション 大阪府大阪市北区中崎西1丁目5−14
浜学園天六教室 大阪府大阪市北区浪花町14−25
(株)週三日制予備校連盟 大阪府大阪市北区万歳町4−12
TES進学ゼミナール 大阪府大阪市北区菅栄町1−5
奨学塾 大阪府大阪市北区錦町4−69
家庭教師 関西教育システム 大阪府大阪市北区同心2丁目2−5−502
英語塾L・S・E・CLUB 大阪府大阪市北区松ケ枝町1−41
家庭教師 家庭教師のアシスト 大阪府大阪市北区天神橋5丁目7−12
明光義塾南森町教室 大阪府大阪市北区天神橋2丁目5−18−205
開成教育セミナー/天六教室 大阪府大阪市北区天神橋6丁目3−24−301
桐晃学院 大阪府大阪市北区天神橋6丁目6−19−803
西井塾 大阪府大阪市北区天神橋1丁目3−7
家庭教師 (株)個人指導センター 大阪府大阪市北区天神橋2丁目北1−21−3F−C
ウィン/南森町校 大阪府大阪市北区天神橋2丁目2−10−301
かねひら算数教室 大阪府大阪市北区天神橋4丁目7−29
麻布デンタルアカデミー 大阪府大阪市北区天神橋2丁目5−25
(株)七田チャイルドアカデミー天六教室 大阪府大阪市北区天神橋6丁目6−19−405
ユリウス南森町教室 大阪府大阪市北区天神橋2丁目3−10
家庭教師 (株)総合進学セミナー 大阪府大阪市北区天神橋2丁目2−9
奨学塾 大阪府大阪市北区天満橋3丁目4−31
家庭教師 中央受験センター 大阪府大阪市北区天満3丁目12−17−102
ピタゴラス塾 大阪府大阪市北区天神西町7−5−4B
学研すがはら教室 大阪府大阪市北区菅原町11−14
第一高等学院/大阪校 大阪府大阪市北区西天満4丁目13−8
家庭教師 家庭教師のレベルアップ 大阪府大阪市北区西天満6丁目2−14
家庭教師 家庭教師のベスト 大阪府大阪市北区西天満3丁目4−4
家庭教師 家庭教師のナリッジ教育サポート 大阪府大阪市北区西天満5丁目8−8
清光編入学院 大阪府大阪市北区西天満3丁目4−5−302
大阪医学研修センター 大阪府大阪市北区西天満2丁目6−8−605
大原簿記法律専門学校梅田校 大阪府大阪市北区太融寺町2−14
薬学ゼミナール大阪教室 大阪府大阪市北区太融寺町5−15
スクールワン扇町教室 大阪府大阪市北区末広町2−37
家庭教師 総合教育ゼミナール/教務課 大阪府大阪市北区野崎町6−8−505
家庭教師 関西学習指導会 大阪府大阪市北区野崎町6−8
家庭教師 阪大トップ 大阪府大阪市北区野崎町6−8−503
明光義塾天六教室 大阪府大阪市北区天神橋7丁目12−6
ノア伸学会 大阪府大阪市北区国分寺2丁目1−14
Z会京大マスターコース/大阪本部教室 大阪府大阪市北区中津1丁目7−21
家庭教師 (株)文理学院 大阪府大阪市北区中津1丁目2−21
ルモン学習教室 大阪府大阪市北区中津1丁目17−17−101
早稲田育英ゼミナール/北大阪教室 大阪府大阪市北区中津4丁目6−17
大阪美術研究所 大阪府大阪市北区中津5丁目1−1
能開の個別指導アクシス/近畿エリア本部 大阪府大阪市北区中津1丁目2−18
大阪メディカル進学舎 大阪府大阪市北区豊崎2丁目5−25−301
河合塾/大阪校 大阪府大阪市北区豊崎3丁目6−11
河合塾/西日本地区営業部大阪 大阪府大阪市北区豊崎3丁目14−4
レンタルデスク勉強部屋 大阪府大阪市北区豊崎3丁目20−9
梅田看護医療ゼミナール 大阪府大阪市北区豊崎5丁目7−15
がんばる学園本庄校 大阪府大阪市北区本庄東2丁目2−25
円覚塾 大阪府大阪市北区本庄東3丁目9−17
家庭教師 家庭教師アンカー 大阪府大阪市北区大淀南1丁目5−1
明光義塾東三国教室 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目7−30
(株)ぐろーえる/三国校 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目15−14
公文式/新東三国教室 大阪府大阪市淀川区東三国2丁目28−8
家庭教師 (有)黒木教育研究所 大阪府大阪市淀川区東三国4丁目4−15
家庭教師 (株)ベスト幸体育家庭教師派遣センター 大阪府大阪市淀川区東三国2丁目29−16
イング 大阪府大阪市淀川区東三国2丁目34−4−602
(株)医歯薬有志ゼミナール 大阪府大阪市淀川区東三国4丁目1−16
UPセミナー 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目8−14
個別学習システムNAVI/東三国校 大阪府大阪市淀川区東三国2丁目34−1−501
大阪医歯学院 大阪府大阪市淀川区宮原1丁目2−31
公文東三国教室 大阪府大阪市淀川区宮原5丁目3−35
宮原塾 大阪府大阪市淀川区宮原1丁目12−8
家庭教師 MEC未来教育センター 大阪府大阪市淀川区宮原1丁目2−31
家庭教師 家庭教師のジャンプ 大阪府大阪市淀川区宮原4丁目1−45
類塾/新大阪教室 大阪府大阪市淀川区宮原3丁目3−11
(株)ユーデック 大阪府大阪市淀川区西宮原1丁目4−30
TOP教育ゼミ 大阪府大阪市淀川区西宮原3丁目3−3−338
新大阪学院 大阪府大阪市淀川区西宮原3丁目3−3−103
公文式/西宮原教室 大阪府大阪市淀川区西宮原2丁目2−17−1−109
アクシス・ゼミ 大阪府大阪市淀川区西宮原3丁目2−1−617
(株)ぐろーえる/宮原校 大阪府大阪市淀川区三国本町2丁目13−14
開成教育セミナー/三国駅前教室 大阪府大阪市淀川区西三国3丁目4−7
家庭教師 (株)レクチャーシステム 大阪府大阪市淀川区西三国3丁目7−7−203
公文式/ラ・ヴィーレ西三国教室 大阪府大阪市淀川区西三国1丁目2−37
リバー教育センター 大阪府大阪市淀川区西三国4丁目10−11
英語専門塾MEGA 大阪府大阪市淀川区西三国4丁目8−19−408
家庭教師 学生家庭教師会大阪北 大阪府大阪市淀川区西中島6丁目2−3−624
日本柔整師国家試験対策協会 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目2−26−1001
大原簿記専門学校大阪校 大阪府大阪市淀川区西中島3丁目6−9
ロゴス 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目11−3−201
家庭教師 リュケイオン進学指導センター 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目8−29−505
家庭教師 ビック家庭教師センター 大阪府大阪市淀川区西中島6丁目5−3−2404
(株)教育総合出版 大阪府大阪市淀川区西中島6丁目5−3−2404
イフ外語学院 大阪府大阪市淀川区西中島1丁目14−10
家庭教師 ガッツソウルカンパニー 大阪府大阪市淀川区西中島6丁目5−3−303
青葉ゼミ 大阪府大阪市淀川区西中島7丁目2−2
日本編入学院大阪校 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目2−26
コスモ 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目13−24−201
医学部進学塾ファベル21 大阪府大阪市淀川区西中島4丁目10−4
日本公文教育研究会/大阪北事務局 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目6−6
家庭教師 (株)阪神学習会 大阪府大阪市淀川区西中島3丁目21−13−801
家庭教師 家庭教師のKSY予備校講師会 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目9−6
家庭教師 時習館 大阪府大阪市淀川区木川東2丁目4−10
進学ゼミナール・マイ 大阪府大阪市淀川区十三東3丁目14−14
家庭教師 家庭教師センターいい友 大阪府大阪市淀川区十三東4丁目4−2
浜学園十三本部教室 大阪府大阪市淀川区十三本町2丁目1−26
希学園十三本部教室 大阪府大阪市淀川区十三本町1丁目5−4
藤井セミナー十三教室 大阪府大阪市淀川区新北野1丁目8−14
類塾/十三教室 大阪府大阪市淀川区新北野1丁目2−13
日教研ゼミナール淀川塚本校 大阪府大阪市淀川区塚本2丁目28−1
公文式/塚本教室 大阪府大阪市淀川区塚本4丁目8−17
佑駿塾個別指導 大阪府大阪市淀川区塚本2丁目17−17
川畑塾 大阪府大阪市淀川区十三元今里2丁目11−17−103
(株)G・F・K 大阪府大阪市淀川区加島3丁目6−13
個別指導学院フリーステップ/三国駅前教室 大阪府大阪市淀川区新高3丁目10−12
明光義塾淀川中央教室 大阪府大阪市淀川区新高2丁目19−4
ITTO個別指導学院新高校 大阪府大阪市淀川区新高2丁目6−58
ぐろーえる英数塾 大阪府大阪市淀川区新高1丁目8−41
個別学習システムNAVI/新高校 大阪府大阪市淀川区新高2丁目19−10
個別学習システムNAVI/三国駅前校 大阪府大阪市淀川区新高3丁目8−20
淀川進学塾 大阪府大阪市淀川区三津屋中1丁目5−17
アムスクール 大阪府大阪市東淀川区井高野4丁目3−3
淀川塾 大阪府大阪市東淀川区井高野2丁目4−3
キャンスピーク 大阪府大阪市東淀川区井高野3丁目2−38
ヨダゼミ/井高野教室 大阪府大阪市東淀川区北江口4丁目2−46
家庭教師 アーネスト教育 大阪府大阪市東淀川区小松2丁目6−13
(株)田中義塾 大阪府大阪市東淀川区小松4丁目16−2
優塾 大阪府大阪市東淀川区小松1丁目9−1
ヴィクトリー 大阪府大阪市東淀川区小松4丁目2−23
ワック能力開発スクール 大阪府大阪市東淀川区瑞光4丁目6−7
田中義塾上新庄教室 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目14−31−202
明光義塾上新庄教室 大阪府大阪市東淀川区瑞光3丁目1−29
個別指導マックス 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目5−24
スクールワン上新庄教室 大阪府大阪市東淀川区瑞光1丁目12−12
早稲田育英ゼミナール/上新庄教室 大阪府大阪市東淀川区上新庄1丁目2−49
関西個別指導学院上新庄教室/生徒連絡専用 大阪府大阪市東淀川区上新庄2丁目24−23
ITTO個別指導学院大桐校 大阪府大阪市東淀川区大桐5丁目14−27
公文式/大道南教室 大阪府大阪市東淀川区大道南3丁目7−20
公文式/豊新教室 大阪府大阪市東淀川区豊里7丁目33−28
IECゼミ 大阪府大阪市東淀川区豊里7丁目24−19
明光義塾豊里教室 大阪府大阪市東淀川区豊里1丁目11−5
七田チャイルドアカデミー上新庄教室 大阪府大阪市東淀川区豊新4丁目5−17
サンライトアカデミー/晃陽第2学舎 大阪府大阪市東淀川区豊新3丁目26−3−202
類塾上新庄教室 大阪府大阪市東淀川区豊新4丁目21−2
進学塾C.I.S 大阪府大阪市東淀川区豊新1丁目10−13
ピックル進学教室上新庄校 大阪府大阪市東淀川区豊新3丁目25−7−201
名学館東淀川校 大阪府大阪市東淀川区豊新1丁目1−1
天王寺英数学院淡路校 大阪府大阪市東淀川区下新庄2丁目6−4
NEWTONジム 大阪府大阪市東淀川区菅原4丁目4−40
つばさ塾/菅原下新庄教室 大阪府大阪市東淀川区菅原7丁目7−2
つばさ塾/本部・菅原豊里教室 大阪府大阪市東淀川区菅原4丁目6−30−201
淀の水 大阪府大阪市東淀川区東淡路3丁目2−11
ひのき学習塾/ひまわりメール 大阪府大阪市東淀川区東淡路4丁目33−10
エバーレ文化センター 大阪府大阪市東淀川区東淡路1丁目5−51
家庭教師 家庭教師のウィズ1 大阪府大阪市東淀川区西淡路1丁目3−26−901
家庭教師 KPTアカデミー関西支局 大阪府大阪市東淀川区西淡路1丁目1−36
旭光進学ゼミ 大阪府大阪市東淀川区淡路2丁目5−13
進学館ルミナス個別館フロンティア/淡路校 大阪府大阪市東淀川区淡路3丁目20−22−27
つばさ塾/淡路駅前教室 大阪府大阪市東淀川区淡路4丁目11−11−301
開成教育セミナー/淡路駅前教室 大阪府大阪市東淀川区淡路4丁目10−11
進学塾アイゼミナール 大阪府大阪市東淀川区淡路4丁目6−11
個別指導のディライト 大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目20−12−304
成田学院 大阪府大阪市東淀川区東中島1丁目17−5−823
新大阪学園 大阪府大阪市東淀川区東中島4丁目11−6
ニューロンアカデミー 大阪府大阪市都島区毛馬町2丁目10−38−203
代ゼミサテライン予備校ワイズサテライン24都島校 大阪府大阪市都島区高倉町2丁目1−5
能開センター都島校 大阪府大阪市都島区高倉町1丁目7−7
馬渕教室/都島校 大阪府大阪市都島区高倉町2丁目1−9
公文式/高倉教室 大阪府大阪市都島区高倉町2丁目3−12
開成教育セミナー/都島ベルファ前教室 大阪府大阪市都島区高倉町2丁目1−2
東進衛星予備校/都島校 大阪府大阪市都島区高倉町2丁目1−4
アトラス都島教室 大阪府大阪市都島区高倉町1丁目14−25
Dr.関塾都島高倉校 大阪府大阪市都島区御幸町1丁目5−3
開栄義塾 大阪府大阪市都島区内代町2丁目14−3−501
文理ゼミ 大阪府大阪市都島区内代町4丁目1−27−201
学友会 大阪府大阪市都島区内代町4丁目5−19
豊田学習塾 大阪府大阪市都島区内代町1丁目6−26
開成教育セミナー/フリーステップ都島駅前教室 大阪府大阪市都島区善源寺町1丁目5−50
マンツーマン進学ゼミナール/都島本部校 大阪府大阪市都島区善源寺町2丁目3−24
ちえゼミ 大阪府大阪市都島区善源寺町1丁目5−52
マイロード都島校 大阪府大阪市都島区善源寺町1丁目5−43
能開の個別指導アクシス/都島校 大阪府大阪市都島区善源寺町1丁目5−47
明光義塾/都島教室 大阪府大阪市都島区善源寺町1丁目5−54
早稲田育英ゼミナール都島教室 大阪府大阪市都島区善源寺町1丁目3−22
類塾都島教室 大阪府大阪市都島区友渕町2丁目15−28
栄興進学セミナー 大阪府大阪市都島区友渕町3丁目4−22−204
スクールワン都島教室 大阪府大阪市都島区都島本通1丁目6−19
個別学習ニュー・フロンティア 大阪府大阪市都島区都島本通1丁目3−17−201
幸進学院/都島校 大阪府大阪市都島区都島本通5丁目3−22
公文式/京橋教室 大阪府大阪市都島区都島本通5丁目13−5
大阪学力開発センター 大阪府大阪市都島区都島本通1丁目7−19−505
学研CAIスクール/都島教室 大阪府大阪市都島区都島本通2丁目15−1
がんばる学園都島中央校 大阪府大阪市都島区都島本通1丁目6−21
稲田塾都島校 大阪府大阪市都島区都島本通1丁目7−19
碧水塾・科学実験教室 大阪府大阪市都島区都島中通1丁目14−5
英伸進学ゼミ 大阪府大阪市都島区都島中通3丁目5−2
イング/京橋校 大阪府大阪市都島区都島中通2丁目7−2
スリーエーゼミナール 大阪府大阪市都島区都島南通2丁目6−18
家庭教師 アップ総合教育グループ/教務管理本部 大阪府大阪市都島区東野田町2丁目9−7
大阪TCC高等学院 大阪府大阪市都島区東野田町1丁目20−21
ECC予備校/京橋校 大阪府大阪市都島区東野田町1丁目6−16
馬渕教室京橋校 大阪府大阪市都島区東野田町2丁目4−20
能開の個別指導アクシス/京橋校 大阪府大阪市都島区東野田町4丁目7−18
明光義塾/京橋教室 大阪府大阪市都島区東野田町2丁目9−12
東進衛星予備校/京橋駅前校 大阪府大阪市都島区東野田町2丁目5−1
エール予備校京橋校 大阪府大阪市都島区東野田町2丁目9−10
日本公文教育研究会京橋事務局 大阪府大阪市都島区片町2丁目2−48
(株)大蓮教育センター/本部事務局 大阪府大阪市都島区片町2丁目2−40
家庭教師 SE研究会 大阪府大阪市都島区片町1丁目3−6−404
木谷英語塾 大阪府大阪市都島区中野町3丁目5−35
学習塾SO 大阪府大阪市都島区中野町4丁目6−13
オアシスワン・ツー・ワン個別学院 大阪府大阪市旭区太子橋1丁目2−24−201
近畿教育ゼミナール解塾千林大宮教室 大阪府大阪市旭区大宮3丁目23−21
ルート進学塾 大阪府大阪市旭区大宮3丁目20−28
学習教室宙 大阪府大阪市旭区中宮3丁目17−31
筑波ゼミナール/城北校 大阪府大阪市旭区赤川3丁目10−10
明光義塾千林大宮教室 大阪府大阪市旭区森小路2丁目5−6
T・T英数研究会/連絡事務所 大阪府大阪市旭区森小路2丁目10−58
京大個別指導学院森小路校 大阪府大阪市旭区森小路1丁目6−7−201
T・T英数研究会旭校舎 大阪府大阪市旭区森小路2丁目1−25−302
幸進学院/清水校 大阪府大阪市旭区清水2丁目14−28
開成教育セミナー/新森教室 大阪府大阪市旭区新森5丁目7−1
森小路カルチャーセンター 大阪府大阪市旭区新森2丁目5−2
コミュニティセミナー 大阪府大阪市旭区新森4丁目15−3
森小路カルチャーセンター 大阪府大阪市旭区新森2丁目10−2
Dr.関塾高殿校 大阪府大阪市旭区高殿2丁目15−7
太郎塾 大阪府大阪市旭区高殿4丁目19−25
がんばる学園高殿校 大阪府大阪市旭区高殿5丁目4−24
筑波ゼミナール/高殿校 大阪府大阪市旭区高殿6丁目14−34−302
第一ゼミナール城東緑校 大阪府大阪市城東区古市3丁目16−16
馬渕教室/今福鶴見校 大阪府大阪市城東区今福東1丁目10−16
スクールワン今福鶴見教室 大阪府大阪市城東区今福東2丁目7−20
公文式/今福東教室 大阪府大阪市城東区今福東3丁目12−19−102
関西教育アカデミー今福東校 大阪府大阪市城東区今福東1丁目12−7
開成教育セミナー/蒲生教室 大阪府大阪市城東区今福西3丁目8−28
開智総合学院 大阪府大阪市城東区今福西2丁目9−20
啓友進学教室蒲生 大阪府大阪市城東区今福西1丁目9−5
明光義塾蒲生教室 大阪府大阪市城東区今福西5丁目2−25
第一ゼミナール/城東校 大阪府大阪市城東区中央1丁目8−30−201
進学教室ウィル 大阪府大阪市城東区中央1丁目13−13−212
アンビシャス教育企画 大阪府大阪市城東区中央2丁目6−16
ピックル進学教室城東中央校 大阪府大阪市城東区中央3丁目7−18
志塾 大阪府大阪市城東区野江3丁目7−7
京大個別指導学院/野江校 大阪府大阪市城東区成育2丁目1−4
信光学院 大阪府大阪市城東区成育5丁目10−14
直輝塾 大阪府大阪市城東区成育3丁目13−17
京進スクール・ワン関目教室 大阪府大阪市城東区関目5丁目15−4
創研学院関目校 大阪府大阪市城東区関目5丁目6−13
ステップワン(1) 大阪府大阪市城東区関目4丁目7−3
鼎学園 大阪府大阪市城東区関目3丁目4−5
学進会 大阪府大阪市城東区関目5丁目14−2−304
志学舘 大阪府大阪市城東区関目2丁目12−34
公文式/関目教室 大阪府大阪市城東区関目2丁目12−17
(株)大阪教育センター/関目校 大阪府大阪市城東区関目3丁目16−10
開智総合学院関目教室 大阪府大阪市城東区関目4丁目6−17
京大個別指導学院/関目校 大阪府大阪市城東区関目3丁目2−15
学習塾ふぇいす(faith) 大阪府大阪市城東区放出西1丁目1−6
エース学院 大阪府大阪市城東区放出西1丁目5−23
寺子屋塾 大阪府大阪市城東区鴫野東2丁目3−9
南鴫野進学塾 大阪府大阪市城東区鴫野東3丁目2−19
(株)大阪教育センター/鴫野校 大阪府大阪市城東区鴫野西2丁目10−12
中村塾 大阪府大阪市城東区鴫野西5丁目22−37
(株)イング/志紀校 大阪府大阪市城東区鴫野西3丁目6−26
公文式/しぎた東・なかはま教室 大阪府大阪市城東区新喜多東1丁目4−24
青葉学院 大阪府大阪市城東区新喜多東2丁目2−6
深江学院 大阪府大阪市城東区諏訪4丁目1−23
公文式/深江橋駅前教室 大阪府大阪市城東区諏訪4丁目3−1−204
幸進学院/諏訪校 大阪府大阪市城東区諏訪2丁目2−14
ALI・イワイ学館大阪事務局 大阪府大阪市東成区深江北2丁目11−3
考学院セミナー 大阪府大阪市東成区深江南1丁目6−25
創育セミナーネスコム教室 大阪府大阪市東成区深江南1丁目4−25
諏訪学習センター 大阪府大阪市東成区神路1丁目6−18−301
ラン(RUN)学習塾 大阪府大阪市東成区神路2丁目2−12−301
早稲田育英ゼミナール深江橋教室 大阪府大阪市東成区神路1丁目7−2−201
俵谷塾 大阪府大阪市東成区大今里3丁目8−27
高橋学習塾 大阪府大阪市東成区大今里1丁目27−25
個別進学指導スタディ・ワン大今里校 大阪府大阪市東成区大今里南5丁目17−14
片江英才塾 大阪府大阪市東成区大今里南2丁目18−7
星くずの村実験学校 大阪府大阪市東成区大今里南3丁目4−24
大野進学ゼミ 大阪府大阪市東成区大今里西1丁目17−26
関塾緑橋校 大阪府大阪市東成区東中本2丁目6−13
奨学舎 大阪府大阪市東成区東中本1丁目12−11
ウィン緑橋校 大阪府大阪市東成区中本3丁目17−10
公文式東成中本教室 大阪府大阪市東成区中本2丁目5−40
小西塾 大阪府大阪市東成区中本5丁目15−10
朋学舎JUKU 大阪府大阪市東成区東小橋1丁目17−31−102
フォスター学院 大阪府大阪市東成区中道2丁目15−18
泰斗学院茨田校 大阪府大阪市鶴見区茨田大宮2丁目2−44
MAC茨田学院浜本部校 大阪府大阪市鶴見区浜3丁目11−8
明光義塾緑地公園教室 大阪府大阪市鶴見区浜2丁目1−2
焼野学院 大阪府大阪市鶴見区焼野1丁目南6−6
公文式/徳庵今津教室 大阪府大阪市鶴見区今津中3丁目8−9
第一ゼミナール/放出校 大阪府大阪市鶴見区今津中1丁目6−46
幸進学院/今津校 大阪府大阪市鶴見区今津中3丁目6−27−106
がんばる学園徳庵校 大阪府大阪市鶴見区今津中3丁目6−27
今津進学セミナー 大阪府大阪市鶴見区今津中5丁目4−15
スタッド今津教室 大阪府大阪市鶴見区今津中2丁目5−34
美幸学院 大阪府大阪市鶴見区今津中2丁目5−9
学習館MAC今津校 大阪府大阪市鶴見区今津南2丁目6−5
明光義塾放出教室 大阪府大阪市鶴見区今津南1丁目6−35
名学館イズミヤ放出東校 大阪府大阪市鶴見区放出東2丁目21−21
ウィン個別指導部PREP放出校 大阪府大阪市鶴見区放出東3丁目31−33
アップ学習会放出校 大阪府大阪市鶴見区放出東3丁目31−25
公文式/放出駅前教室 大阪府大阪市鶴見区放出東3丁目8−16
フォルテ進学セミナー 大阪府大阪市鶴見区放出東2丁目4−14
JUKUペガサス放出教室 大阪府大阪市鶴見区放出東2丁目17−4
幸進学院/放出本部 大阪府大阪市鶴見区放出東3丁目6−21
幸進学院 大阪府大阪市鶴見区諸口5丁目3−16
グリーンアカデミー/諸口教室 大阪府大阪市鶴見区諸口2丁目14−16
IE個別指導スクール・鶴見緑地校 大阪府大阪市鶴見区諸口3丁目1−25
公文式/諸口教室 大阪府大阪市鶴見区諸口3丁目3−38−101
類塾鶴見教室 大阪府大阪市鶴見区横堤4丁目11−41
早稲田育英ゼミナール横堤教室 大阪府大阪市鶴見区横堤1丁目11−30
智進学館 大阪府大阪市鶴見区横堤4丁目25−4
セミナー五ツ木鶴見教室 大阪府大阪市鶴見区横堤4丁目2−12
日教研ゼミナール今福横堤校 大阪府大阪市鶴見区横堤1丁目11−48
公文式/横堤教室 大阪府大阪市鶴見区横堤2丁目17−16
啓進塾 大阪府大阪市鶴見区横堤2丁目18−15
グリーンアカデミー 大阪府大阪市鶴見区横堤4丁目27−12−101
第一ゼミナール/鶴見校 大阪府大阪市鶴見区横堤3丁目10−37
(株)大阪教育センター/鶴見校 大阪府大阪市鶴見区横堤2丁目23−7
学習館MAC横堤校 大阪府大阪市鶴見区横堤3丁目6−40
国私立中学受験センタートップス鶴見校 大阪府大阪市鶴見区横堤5丁目3−28−4F
OneSelf 大阪府大阪市鶴見区鶴見3丁目2−15
東進衛星予備校大阪鶴見校 大阪府大阪市鶴見区鶴見3丁目5−12
敬光学院 大阪府大阪市鶴見区鶴見4丁目17−13
公文式/グリーンビューつるみ教室 大阪府大阪市鶴見区鶴見3丁目13−35−100
MAC茨田学院今福鶴見校 大阪府大阪市鶴見区鶴見4丁目6−19
三上自由学園 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目18−18
聖和学院 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目16−15
幼児教室ぴーかーぶー 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目6−11−302
開成教育セミナー/フリーステップ玉造教室 大阪府大阪市中央区玉造2丁目16−10
童夢幼児学園 大阪府大阪市中央区玉造1丁目4−14
東進衛星予備校/玉造駅前校 大阪府大阪市中央区玉造1丁目5−8
数学教育研究会大阪支局 大阪府大阪市中央区谷町1丁目4−3
SUR合格指導会大手前校 大阪府大阪市中央区谷町1丁目2−6
水口塾谷町教室 大阪府大阪市中央区谷町3丁目2−5
東進衛星予備校/天満橋校 大阪府大阪市中央区谷町1丁目3−19
私塾大阪天満橋校 大阪府大阪市中央区谷町1丁目1−5
関塾スクール本町橋校 大阪府大阪市中央区本町橋7−18−406
専門学校中の島美術学院 大阪府大阪市中央区北浜東6−6
(株)早稲田育英ゼミナール関西本部 大阪府大阪市中央区天満橋京町2−13
メビオ 大阪府大阪市中央区石町2丁目3−12
明應塾 大阪府大阪市中央区石町2丁目1−7−1203
数学で育ちあう会 大阪府大阪市中央区石町2丁目1−7−211
ミューサポート 大阪府大阪市中央区島町1丁目1−3
(有)リセ 大阪府大阪市中央区釣鐘町2丁目1−10−201
学習塾プルミエール・八ツ橋 大阪府大阪市中央区内平野町1丁目4−1−802
家庭教師 全国家庭教師普及協会 大阪府大阪市中央区北浜1丁目9−9
ウィルウェイ馬渕教育グループ/馬渕教室 大阪府大阪市中央区北浜4丁目1−21
医師国試予備校メック 大阪府大阪市中央区伏見町2丁目6−4
家庭教師 家庭教師のJK 大阪府大阪市中央区道修町2丁目1−10
家庭教師 家庭教師のアイメイト 大阪府大阪市中央区淡路町3丁目5−13
ワールド学院/本部 大阪府大阪市中央区瓦町4丁目7−8
家庭教師 関西学生ゼミナール 大阪府大阪市中央区瓦町4丁目4−14
第一ゼミナール/入会問い合わせ係 大阪府大阪市中央区備後町3丁目6−2
ワールド学院/中学指導部 大阪府大阪市中央区本町4丁目1−7
(株)関塾/フランチャイズ本部 大阪府大阪市中央区南本町4丁目1−10
家庭教師 家庭教師のエミール教育研究所 大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目8−15
ナニワドットコム 大阪府大阪市中央区久太郎町1丁目6−22−201
家庭教師 石崎プランニング 大阪府大阪市中央区南久宝寺町1丁目9−1
スクールワン谷町九丁目教室 大阪府大阪市中央区谷町9丁目4−5
旭進学会 大阪府大阪市中央区谷町9丁目2−27−201
駿台リンデンスクール上本町校 大阪府大阪市中央区谷町9丁目1−22
駿台上本町校 大阪府大阪市中央区谷町9丁目2−24
家庭教師 駿台個別教育センター 大阪府大阪市中央区谷町9丁目2−30
明光義塾谷町九丁目教室 大阪府大阪市中央区谷町9丁目3−11−301
野村塾谷町教室 大阪府大阪市中央区谷町6丁目3−17
東進衛星予備校上本町駅北口校 大阪府大阪市中央区上本町西5丁目2−3
日能研上本町校 大阪府大阪市中央区上本町西5丁目3−5
家庭教師 才徳受験英語教室 大阪府大阪市中央区東平2丁目2−10−301
成基個別教育システム・ゴールフリー上本町教室 大阪府大阪市中央区東平2丁目3−13
明光義塾松屋町教室 大阪府大阪市中央区松屋町9−1
難波塾 大阪府大阪市中央区日本橋1丁目25−4−301
家庭教師 個別教育指導センター 大阪府大阪市中央区日本橋1丁目18−14
能開プレスクール/難波校 大阪府大阪市中央区難波2丁目1−2
四谷学院なんば校 大阪府大阪市中央区難波2丁目3−7
家庭教師 プロ家庭教師のマイスター 大阪府大阪市中央区難波2丁目3−11
家庭教師 能開センター 大阪府大阪市中央区難波2丁目1−2
東京アカデミー難波校/公務員専門学院 大阪府大阪市中央区難波4丁目1−15
(株)アゴラ/お客様相談室 大阪府大阪市中央区南船場4丁目8−6
家庭教師 (有)ユーキャンコーポレーション 大阪府大阪市中央区南船場4丁目11−20
アツミアカデミー 大阪府大阪市中央区島之内1丁目2−18
全伸医学予備校 大阪府大阪市中央区心斎橋筋1丁目4−4
馬渕教室上本町校 大阪府大阪市天王寺区上本町5丁目7−12
ファロス上六本部校 大阪府大阪市天王寺区上本町5丁目2−11
ラ・サール塾 大阪府大阪市天王寺区上本町8丁目3−3−301
IE個別指導スクール・清水谷校 大阪府大阪市天王寺区上本町1丁目1−1
学習研究会 大阪府大阪市天王寺区上本町6丁目3−31−302
GET・中学受験専門個別上本町校 大阪府大阪市天王寺区上本町8丁目2−4
関西志学館上本町校 大阪府大阪市天王寺区上本町6丁目9−17
公文式五条教室 大阪府大阪市天王寺区上本町9丁目1−12−201
スクールM 大阪府大阪市天王寺区上本町6丁目6−2−503
名門会家庭教師センター上本町校 大阪府大阪市天王寺区上本町6丁目9−10
希パーソナルゼウス谷九教室 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目8−26
ウィン/個別指導部PREP上本町校 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目2−23
真学園 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1−6−701
関西高等学園 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1−6−401
SS−1大阪谷町教室 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1−7−5F
河合塾上本町校 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1−11
アイリス天王寺教室 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1−25
能開の個別指導アクシス/上本町校 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目2−17
フィリオアカデミー 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目2−10
翔学舎 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目4−15
進徳塾 大阪府大阪市天王寺区玉造本町1−6−301
関西進学会こどもアカデミー・ステップ 大阪府大阪市天王寺区真田山町5−38
夢適塾 大阪府大阪市天王寺区東高津町11−7
福井進学塾 大阪府大阪市天王寺区味原本町8−6
セルツク進学教室 大阪府大阪市天王寺区味原町12−10
サクセス研学館鶴橋本部校 大阪府大阪市天王寺区味原町14−4
教英ゼミナール 大阪府大阪市天王寺区味原町13−9
(株)大蓮教育センター/鶴橋教室 大阪府大阪市天王寺区味原町13−10
アルティマ塾 大阪府大阪市天王寺区舟橋町5−14−202
特進塾 大阪府大阪市天王寺区小橋町14−78
修明学院 大阪府大阪市天王寺区小橋町1−16−302
関西進学セミナー/上本町事務センター 大阪府大阪市天王寺区小橋町2−12
東進衛星予備校/鶴橋校 大阪府大阪市天王寺区小橋町3−9
アップ教育企画研伸館予備校/プライベートスクール上本町校 大阪府大阪市天王寺区石ケ辻町15−18
PTC私立中高生指導センター 大阪府大阪市天王寺区石ケ辻町4−11−401
浜学園上本町本部教室 大阪府大阪市天王寺区石ケ辻町14−14
ともだち塾 大阪府大阪市天王寺区細工谷2丁目8−16
塾N・A 大阪府大阪市天王寺区堂ケ芝1丁目11−14
大学受験・桃谷ゼミナール 大阪府大阪市天王寺区堂ケ芝1丁目10−9−201
明光義塾夕陽丘教室 大阪府大阪市天王寺区真法院町17−24
夕陽丘学習教室 大阪府大阪市天王寺区真法院町26−14
エースゼミ桃谷教室 大阪府大阪市天王寺区烏ケ辻1丁目3−17−201
個別指導学院フリーステップ桃谷駅前教室 大阪府大阪市天王寺区烏ケ辻1丁目1−1
(有)大光会 大阪府大阪市天王寺区烏ケ辻1丁目3−24
夕陽丘学園 大阪府大阪市天王寺区烏ケ辻1丁目3−22
MINAMIゼミナール 大阪府大阪市天王寺区勝山2丁目15−11
上羽塾 大阪府大阪市天王寺区国分町11−18
フレンド 大阪府大阪市天王寺区国分町5−6
寺田町駅前文化教室 大阪府大阪市天王寺区寺田町2丁目5−6
進学心教育システム 大阪府大阪市天王寺区寺田町1丁目1−3
関西看護医療予備校 大阪府大阪市天王寺区寺田町1丁目7−1
日教研ゼミナール天王寺校 大阪府大阪市天王寺区寺田町2丁目5−10
あゆみ会 大阪府大阪市天王寺区四天王寺1丁目12−26
第一高等学院天王寺校 大阪府大阪市天王寺区大道1丁目11−9
能力開発センター/小学生教室 大阪府大阪市天王寺区大道4丁目10−13
(株)能研能力測定研究会本部 大阪府大阪市天王寺区大道5丁目4−6
(株)星友会能力開発センター南教室 大阪府大阪市天王寺区大道4丁目10−13−4F−1
ジェネカ天王寺校 大阪府大阪市天王寺区大道3丁目3−18
能開の個別指導アクシス/天王寺校 大阪府大阪市天王寺区大道1丁目8−11
古川塾 大阪府大阪市天王寺区大道2丁目13−20−501
修明塾 大阪府大阪市天王寺区北河堀町2−16
ECCスタディア天王寺校 大阪府大阪市天王寺区北河堀町3−3
ECC予備校/天王寺校 大阪府大阪市天王寺区北河堀町3−9
サトラサービス関西営業部 大阪府大阪市天王寺区南河堀町4−69
ユニ・チャームエデュオ天王寺校 大阪府大阪市天王寺区南河堀町10−17
DSKパーソナルスクール/天王寺教室 大阪府大阪市天王寺区南河堀町9−46
河合塾天王寺校 大阪府大阪市天王寺区南河堀町3−23
医歯学部進学予備校ソフィアメディカルスクール 大阪府大阪市天王寺区南河堀町9−25
日能研プラネットユリウス 大阪府大阪市天王寺区悲田院町8−22
東進衛星予備校/天王寺駅北口校 大阪府大阪市天王寺区悲田院町7−3
天王寺英数学院 大阪府大阪市天王寺区堀越町13−2
夕陽丘予備校 大阪府大阪市天王寺区堀越町5−8
ユリーカ天王寺校 大阪府大阪市天王寺区堀越町13−18
家庭教師 学習指導センター 大阪府大阪市天王寺区堀越町8−16
標準関西天王寺校 大阪府大阪市天王寺区伶人町2−9
ユニバーサルアカデミー 大阪府大阪市天王寺区逢阪2丁目3−2
数学専門塾Sur 大阪府大阪市天王寺区茶臼山町1−18
家庭教師 全国家庭教師グループ 大阪府大阪市天王寺区生玉町2−10
フェリックス 大阪府大阪市天王寺区生玉前町1−19
希学園谷九教室 大阪府大阪市天王寺区生玉前町1−17
大阪YMCA学院 大阪府大阪市天王寺区生玉寺町1−3
がんばる学園今里校 大阪府大阪市生野区新今里3丁目1−2−201
公文教育研究会新今里教室 大阪府大阪市生野区新今里1丁目5−21
学習塾・おおさか 大阪府大阪市生野区新今里4丁目8−3
今里・英数塾 大阪府大阪市生野区新今里4丁目1−9
オレゴン英数学院 大阪府大阪市生野区小路東4丁目1−13
さくら個別進学教室 大阪府大阪市生野区小路東2丁目1−24−2F−C
清進塾 大阪府大阪市生野区巽北3丁目20−14
生野教育学院 大阪府大阪市生野区中川6丁目10−13
道塾 大阪府大阪市生野区田島3丁目1−34
英数塾/巽教室 大阪府大阪市生野区巽中2丁目22−24
ピックル進学教室生野東校 大阪府大阪市生野区巽中3丁目1−9−2F−F
開成教育セミナー/北巽教室 大阪府大阪市生野区巽中1丁目25−12
津田塾・巽校 大阪府大阪市生野区巽東2丁目8−32−808
英数塾/事務局 大阪府大阪市生野区巽東2丁目18−23
アペックス能力開発スクール 大阪府大阪市生野区巽東3丁目2−28
明光義塾北巽教室 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1−32
YN教育学院 大阪府大阪市生野区勝山南4丁目16−20
トピア生野校 大阪府大阪市生野区舎利寺3丁目10−12−205
公文教育研究会大阪林寺教室 大阪府大阪市生野区林寺5丁目10−20
佑学社 大阪府大阪市生野区林寺6丁目7−41
秀英ゼミナール/林寺教室 大阪府大阪市生野区林寺3丁目1−5
学英舎 大阪府大阪市生野区勝山北4丁目14−22
新星塾 大阪府大阪市生野区勝山北1丁目5−9
秀英ゼミナール/勝山教室 大阪府大阪市生野区勝山北3丁目15−15
黒田進学ゼミ 大阪府大阪市生野区桃谷1丁目11−25
円現塾桃谷教室 大阪府大阪市生野区桃谷2丁目21−14
学習探偵団 大阪府大阪市生野区桃谷2丁目18−10
京進スクール・ワン美章園教室 大阪府大阪市阿倍野区美章園2丁目21−13
SUR合格指導会・天王寺校 大阪府大阪市阿倍野区美章園3丁目3−2
飛翔塾本部校 大阪府大阪市阿倍野区美章園2丁目13−12
進学塾ぐろーえる阿倍野校 大阪府大阪市阿倍野区文の里1丁目8−17
i−SEIFU代ゼミサテライン阿倍野校 大阪府大阪市阿倍野区文の里1丁目8−21
(株)日本脳力開発研究所 大阪府大阪市阿倍野区昭和町1丁目5−27
スクールIE・個別指導阿倍野校 大阪府大阪市阿倍野区昭和町1丁目20−22−207
開成教育セミナー/西田辺中学受験コース 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目17−1
りそう舎MARS中学受験専科 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1丁目27−1
開成教育セミナー/フリーステップ西田辺教室 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5丁目23−12
ジェネカ阿倍野校 大阪府大阪市阿倍野区阪南町3丁目18−24
昭和英数学院 大阪府大阪市阿倍野区阪南町3丁目19−27−5F−B
明光義塾昭和町教室 大阪府大阪市阿倍野区阪南町1丁目50−10
スクールワン西田辺教室 大阪府大阪市阿倍野区阪南町5丁目16−3
第一ゼミナール/阿倍野校 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2丁目23−28
分部塾 大阪府大阪市阿倍野区播磨町2丁目1−12
開成教育セミナー/西田辺教室 大阪府大阪市阿倍野区播磨町1丁目23−24
早稲田育英ゼミナール/播磨町教室 大阪府大阪市阿倍野区播磨町3丁目3−10
グロリー塾 大阪府大阪市阿倍野区王子町2丁目17−22
公文教育研究会阪南教室 大阪府大阪市阿倍野区王子町3丁目3−9
ITTO個別指導学院北畠校 大阪府大阪市阿倍野区王子町4丁目3−20
ジェネカ晴明校 大阪府大阪市阿倍野区晴明通12−24
水谷塾北畠教室 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野元町18−39
トピア阿倍野 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野元町6−1
日教研ゼミナール阿倍野校 大阪府大阪市阿倍野区帝塚山1丁目6−5
立志館ゼミナール帝塚山校 大阪府大阪市阿倍野区帝塚山1丁目8−9
家庭教師 イングリッシュネットワーク帝塚山本校 大阪府大阪市阿倍野区帝塚山1丁目23−14−115
伸学セミナー 大阪府大阪市阿倍野区共立通1丁目13−4
阿倍野塾 大阪府大阪市阿倍野区丸山通2丁目10−18
代ゼミサテラインiSEIFU阿倍野校 大阪府大阪市阿倍野区丸山通1丁目6−3
大蓮教育センター阿倍野教室 大阪府大阪市阿倍野区旭町1丁目1−9
高等進学塾天王寺校 大阪府大阪市阿倍野区旭町1丁目1−10
サクセス希望学院 大阪府大阪市阿倍野区旭町1丁目6−3
家庭教師 家庭教師のサクセス 大阪府大阪市阿倍野区旭町1丁目6−3
日本公文教育研究会天王寺事務局 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1丁目5−1
東進衛星予備校天王寺校 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1丁目3−15
マネー塾 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋5丁目8−36−43
浜学園天王寺本部 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋1丁目5−36
大学受験龍 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋3丁目10−1−3007
セレック阿倍野教室 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋3丁目10−1−815
アイリス阿倍野校 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2丁目1−15
ときわ学園・個別指導ゼミ 大阪府大阪市阿倍野区松崎町3丁目6−13
天王寺予備校 大阪府大阪市阿倍野区松崎町2丁目9−36
立志館ゼミナール天王寺校 大阪府大阪市阿倍野区松崎町3丁目12−6
進学塾ヒッツ(HITS)/富士通オープンカレッジ天王寺校 大阪府大阪市阿倍野区松崎町2丁目3−15
開成教育セミナー/阿倍野教室 大阪府大阪市阿倍野区松崎町3丁目13−37
個別指導PAL 大阪府大阪市阿倍野区松崎町2丁目10−22
(有)ユーシステム企画 大阪府大阪市東住吉区杭全4丁目12−8
佑学社/杭全教室 大阪府大阪市東住吉区杭全4丁目1−26
有希塾平野教室 大阪府大阪市東住吉区今川6丁目2−24
公文式針中野駅前教室 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8−21−301
明光義塾針中野教室 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目10−2
進学塾ヴェリー 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目9−24
MECセミナー 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8−24−402
信和塾 大阪府大阪市東住吉区中野2丁目3−12−106
ピックル進学教室針中野校 大阪府大阪市東住吉区湯里2丁目18−7−202
(有)IMS指導学院 大阪府大阪市東住吉区湯里1丁目1−1−403
早稲田育英ゼミナール/針中野教室 大阪府大阪市東住吉区鷹合2丁目13−20
潮塾 大阪府大阪市東住吉区照ケ丘矢田3丁目1−16
大阪学志塾 大阪府大阪市東住吉区住道矢田1丁目19−24
育成会 大阪府大阪市東住吉区公園南矢田1丁目9−14
エイブル進学ゼミ 大阪府大阪市東住吉区田辺1丁目3−3
伊藤塾 大阪府大阪市東住吉区田辺1丁目3−4
佑学社/東住吉教室 大阪府大阪市東住吉区東田辺2丁目2−20
がんばる学園南田辺校 大阪府大阪市東住吉区南田辺3丁目4−7−102
水谷塾/田辺教室 大阪府大阪市東住吉区南田辺5丁目4−9
塾ジー・アドバンス 大阪府大阪市東住吉区南田辺5丁目29−15−101
塾ウィング 大阪府大阪市東住吉区山坂4丁目2−3
加藤塾 大阪府大阪市東住吉区山坂2丁目3−15
関教研ゼミナール桑津進学教室 大阪府大阪市東住吉区桑津2丁目15−25
早稲田育英ゼミナール/桑津教室 大阪府大阪市東住吉区桑津3丁目2−9
ITTO個別指導学院桑津校 大阪府大阪市東住吉区桑津1丁目14−27
レグルス教育センター 大阪府大阪市東住吉区西今川1丁目15−7
宮田塾 大阪府大阪市東住吉区西今川1丁目20−5
第一ゼミナール/東住吉校 大阪府大阪市東住吉区駒川4丁目1−8
進学塾開惺 大阪府大阪市東住吉区駒川2丁目4−1−202
日教研ゼミナール北田辺校 大阪府大阪市東住吉区駒川1丁目8−23
弘進義塾/加美北教室 大阪府大阪市平野区加美北3丁目8−28
ステップ 大阪府大阪市平野区加美北7丁目10−24
明光義塾/加美教室 大阪府大阪市平野区加美東4丁目17−16
進学塾HAS明倫館 大阪府大阪市平野区加美東4丁目2−33
学伸会 大阪府大阪市平野区加美南5丁目11−10
アルファ 大阪府大阪市平野区加美西2丁目3−8
育英塾 大阪府大阪市平野区加美正覚寺4丁目7−59
研修館/加美教室 大阪府大阪市平野区加美正覚寺4丁目4−11
弘進義塾/正覚寺教室 大阪府大阪市平野区加美正覚寺4丁目4−47
ITTO個別指導学院出戸校 大阪府大阪市平野区長吉出戸1丁目11−66−202
旭塾教室 大阪府大阪市平野区長吉出戸3丁目1−43
研修館/長吉教室 大阪府大阪市平野区長吉六反2丁目3−15
学研CAIスクール平野長吉 大阪府大阪市平野区長吉長原東1丁目7−16
公文式長吉教室 大阪府大阪市平野区長吉長原東3丁目2−34−1
創才学院長原校 大阪府大阪市平野区長吉長原東2丁目1−43−304
早稲田育英ゼミナール/八尾南教室 大阪府大阪市平野区長吉川辺3丁目3−22
練誠館学習教室 大阪府大阪市平野区長吉長原西1丁目3−7
ミネルヴァ学院/ミマス出戸駅前校 大阪府大阪市平野区長吉長原1丁目1−53−401
ミネルヴァ学院/本校 大阪府大阪市平野区長吉長原1丁目8−9
早稲田育英ゼミナール/長原教室 大阪府大阪市平野区長吉長原1丁目9−6
家庭教師 関西教育センター 大阪府大阪市平野区長吉長原1丁目7−6
五林館 大阪府大阪市平野区長吉長原2丁目1−32
西池塾/出戸教室 大阪府大阪市平野区長吉長原1丁目9−37
大阪武道教育センター 大阪府大阪市平野区長吉長原4丁目13−19
西池塾/本社 大阪府大阪市平野区瓜破2丁目1−2
南野塾 大阪府大阪市平野区瓜破1丁目7−18
大阪教育/喜連瓜破教室 大阪府大阪市平野区瓜破1丁目4−2
野崎塾 大阪府大阪市平野区瓜破西1丁目6−12
名阪進学ゼミ 大阪府大阪市平野区瓜破西2丁目6−12
志賀塾 大阪府大阪市平野区喜連西5丁目4−17
喜連塾 大阪府大阪市平野区喜連2丁目7−24
喜連ゼミナール 大阪府大阪市平野区喜連5丁目2−38
薬師寺塾 大阪府大阪市平野区喜連2丁目7−27
イング/喜連瓜破校 大阪府大阪市平野区喜連2丁目7−22
英進塾 大阪府大阪市平野区喜連4丁目17−14
進学塾ヒッツ(HITS)/天王寺校 大阪府大阪市平野区流町1丁目1−2
ひらく塾 大阪府大阪市平野区平野西5丁目3−10−3F−A
早稲田育英ゼミナール/流町教室 大阪府大阪市平野区平野西4丁目2−12
平野学舎 大阪府大阪市平野区背戸口4丁目3−5
IE個別指導スクール・平野校 大阪府大阪市平野区背戸口5丁目6−17
能開の個別指導アクシス/平野校 大阪府大阪市平野区背戸口5丁目6−24
だるま塾 大阪府大阪市平野区西脇2丁目11−12−202
名学館マックスバリュ平野駅前校 大阪府大阪市平野区平野北1丁目8−2
進学塾ハズ(HAS) 大阪府大阪市平野区平野東2丁目7−7
三杉塾/大阪本部 大阪府大阪市平野区平野本町5丁目2−26
ピックル平野進学教室 大阪府大阪市平野区平野上町1丁目1−8−202
岡田塾 大阪府大阪市西区京町堀1丁目4−4
(株)奨学社 大阪府大阪市西区京町堀2丁目14−22
家庭教師 (株)ビーウェル家庭教師HOMEEDUCATION 大阪府大阪市西区靱本町1丁目3−28
帰国生専門塾FIA国際教育アカデミー 大阪府大阪市西区西本町1丁目5−3
うつぼ塾 大阪府大阪市西区西本町2丁目5−19−203
家庭教師 入試指導センター 大阪府大阪市西区江之子島1丁目7−3−1105
七田チャイルドアカデミー本町教室 大阪府大阪市西区阿波座1丁目15−18
K・ART美術教育研究所 大阪府大阪市西区阿波座1丁目14−4
家庭教師 関西学習指導センター 大阪府大阪市西区立売堀4丁目7−15
岡田医歯学専門塾 大阪府大阪市西区新町1丁目23−2
関塾堀江進学学院 大阪府大阪市西区北堀江3丁目12−11−301
フェリックスロイヤルキッズ 大阪府大阪市西区北堀江1丁目1−23−4F−B
アペックス能力開発スクール堀江教室 大阪府大阪市西区北堀江3丁目4−19
明光義塾堀江教室 大阪府大阪市西区北堀江1丁目22−14
双葉学習教室 大阪府大阪市西区北堀江1丁目10−2−302
駿台教育研究所 大阪府大阪市西区南堀江1丁目26−31
早稲田育英ゼミナール堀江教室 大阪府大阪市西区南堀江3丁目15−3
公文式/西長堀教室 大阪府大阪市西区南堀江3丁目11−4
C.パス 大阪府大阪市西区南堀江3丁目12−17
公文式/南堀江4丁目教室 大阪府大阪市西区南堀江4丁目10−5−2D
堀江ゼミナール 大阪府大阪市西区南堀江2丁目11−25
JUKUペガサス大阪西教室 大阪府大阪市西区本田3丁目5−29
明善塾 大阪府大阪市西区千代崎2丁目8−6
総合学習塾トモエ学園 大阪府大阪市西区九条南2丁目21−2
とも塾 大阪府大阪市西区九条南2丁目30−3
ドクター関塾九条校 大阪府大阪市西区九条南3丁目22−6
関西進学教室 大阪府大阪市西区九条3丁目17−3
能力開発アポロン 大阪府大阪市西区九条2丁目5−6
明光義塾大正教室 大阪府大阪市大正区三軒家西1丁目1−1−4F−A
前田学習塾/本校 大阪府大阪市大正区三軒家東5丁目6−7−101
トモエ学園 大阪府大阪市大正区三軒家東6丁目7−10
第一ゼミナール/大正校 大阪府大阪市大正区三軒家東6丁目19−10
サポート学習センター 大阪府大阪市大正区三軒家東1丁目17−28
開成教育セミナー/大正教室 大阪府大阪市大正区三軒家東4丁目16−18
尚学塾 大阪府大阪市大正区千島3丁目11−23
プライベートチュータリングスクール 大阪府大阪市大正区千島3丁目1−11
がんばる学園/大正千島校 大阪府大阪市大正区千島3丁目14−19−202
前田学習塾/小林校 大阪府大阪市大正区小林西2丁目4−6
大阪国公立ゼミナール 大阪府大阪市大正区南恩加島2丁目10−18
21世紀ゼミ 大阪府大阪市大正区鶴町3丁目10−22
野間進学塾 大阪府大阪市大正区鶴町1丁目14−10
Z学習塾 大阪府大阪市大正区鶴町3丁目20−6
関西ゼミナール 大阪府大阪市大正区泉尾1丁目18−22
泉尾英数塾 大阪府大阪市大正区泉尾3丁目4−16
トモエ学園 大阪府大阪市大正区泉尾3丁目15−8
ピックル進学教室大正校 大阪府大阪市大正区泉尾4丁目2−2
駿台塾大正中央校 大阪府大阪市大正区北村2丁目15−4
公文式大正千島教室 大阪府大阪市大正区北恩加島1丁目1−1
伸英塾 大阪府大阪市港区波除5丁目4−2
関塾弁天町駅前校 大阪府大阪市港区波除3丁目7−4
関験 大阪府大阪市港区波除4丁目2−10
京大塾 大阪府大阪市港区市岡元町2丁目14−21
七田チャイルドアカデミー弁天町駅前教室 大阪府大阪市港区市岡元町3丁目6−14
総合学立社階塾 大阪府大阪市港区市岡元町1丁目1−24
第一ゼミナール/弁天町校 大阪府大阪市港区磯路2丁目1−20
リアライズ 大阪府大阪市港区磯路2丁目1−21
(有)英進ゼミナール 大阪府大阪市港区磯路3丁目25−7−209
グリーンスウォード学院/弁天ゼミナール 大阪府大阪市港区磯路2丁目19−24
明光義塾港教室 大阪府大阪市港区磯路2丁目19−25−201
イング/朝潮橋校 大阪府大阪市港区夕凪2丁目18−7
進学塾ホーゲル朝潮橋校 大阪府大阪市港区夕凪2丁目18−5
鷲山学館 大阪府大阪市港区田中1丁目5−16
松倉塾 大阪府大阪市港区弁天3丁目4−4
公文式/弁天教室 大阪府大阪市港区弁天2丁目3−29
スクールワン市岡教室 大阪府大阪市港区南市岡3丁目11−2
体育進学センター大阪校 大阪府大阪市港区市岡1丁目13−5
マスタリー進学セミナー 大阪府大阪市港区市岡1丁目4−24
ITTO個別指導学院市岡校 大阪府大阪市港区市岡1丁目28−18
関西スタディ学院八幡屋教室 大阪府大阪市港区八幡屋2丁目3−9
築ゼミ 大阪府大阪市港区三先2丁目13−24
イングリッシュ・ワークショップ 大阪府大阪市港区三先2丁目14−1
グリーンスウォード学院/港ゼミナール 大阪府大阪市港区三先2丁目13−1
公文式/朝潮橋駅前教室 大阪府大阪市港区三先2丁目13−21
早稲田育英ゼミナール築港教室 大阪府大阪市港区築港1丁目13−27
森進学教室 大阪府大阪市港区築港2丁目2−4
公文式/天保山教室 大阪府大阪市港区築港1丁目14−29
ケンブリッジ・アカデミー(株)/港教室 大阪府大阪市港区港晴1丁目10−20
スクールワン阪神野田教室 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1−31
宮下進学塾 大阪府大阪市福島区鷺洲2丁目6−19
開成塾 大阪府大阪市福島区鷺洲4丁目4−5
家庭教師 A・O・A 大阪府大阪市福島区福島7丁目14−18
明光義塾西梅田教室 大阪府大阪市福島区福島7丁目21−14
グリーンフィールド 大阪府大阪市福島区福島6丁目8−10
玉川教室 大阪府大阪市福島区玉川4丁目8−13
ジェイポップ 大阪府大阪市福島区玉川4丁目12−11
森下英数教室 大阪府大阪市福島区野田3丁目13−16
家庭教師 学習援護会 大阪府大阪市福島区吉野1丁目10−15
明光義塾福島教室 大阪府大阪市福島区吉野3丁目8−1−301
類塾・野田駅前教室 大阪府大阪市福島区吉野3丁目12−3
ビガー野田総合学園 大阪府大阪市福島区吉野1丁目2−17
志学院 大阪府大阪市福島区吉野1丁目19−26
開成教育セミナー/JR野田駅前教室 大阪府大阪市福島区吉野2丁目2−6
青山アカデミー/大阪本部 大阪府大阪市福島区吉野2丁目3−23
吉野塾 大阪府大阪市福島区吉野4丁目17−8
村田進学塾 大阪府大阪市福島区吉野4丁目17−17
京進小中部野田校 大阪府大阪市福島区大開2丁目3−1
友舞学院 大阪府大阪市福島区大開3丁目8−3−201
関西教育アカデミーフローラル校 大阪府大阪市此花区高見1丁目4−47
アルファ教育学院 大阪府大阪市此花区西九条5丁目3−10
関西学習塾梅香教室 大阪府大阪市此花区梅香3丁目15−11
明光義塾此花教室 大阪府大阪市此花区四貫島2丁目3−5
千鳥橋教育研究所玉井進学塾 大阪府大阪市此花区四貫島2丁目2−1
四貫島学習塾 大阪府大阪市此花区四貫島1丁目4−18
伸学塾 大阪府大阪市此花区四貫島2丁目15−14
此花伸学ゼミナール 大阪府大阪市此花区春日出北1丁目19−16−203
公文式春日出教室 大阪府大阪市此花区春日出中1丁目18−15
八島学習塾 大阪府大阪市此花区春日出中1丁目16−2
吉本省三 大阪府大阪市此花区酉島1丁目2−28
エース・アカデミー 大阪府大阪市西淀川区佃2丁目3−5
ミツワ英数学院 大阪府大阪市西淀川区佃3丁目13−3
Dr.関塾つくし校 大阪府大阪市西淀川区佃4丁目5−1
中山塾 大阪府大阪市西淀川区佃3丁目5−14
アイリス御幣島教室 大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目10−1
明光義塾御幣島教室 大阪府大阪市西淀川区御幣島1丁目1−8
日教研ゼミナール西淀川校 大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目5−24
ウィン御幣島校 大阪府大阪市西淀川区御幣島1丁目3−9
アンビション 大阪府大阪市西淀川区千舟3丁目6−17
ミネルバ学院 大阪府大阪市西淀川区柏里2丁目1−16
スクールIE塚本駅前校 大阪府大阪市西淀川区柏里2丁目1−15
基応塾 大阪府大阪市西淀川区野里2丁目5−2
A塾予備校 大阪府大阪市西淀川区野里1丁目30−21
吏塾 大阪府大阪市西淀川区大和田6丁目4−2
明光義塾西淀教室 大阪府大阪市西淀川区大和田2丁目1−1−201
ITTO個別指導学園大和田校 大阪府大阪市西淀川区大和田2丁目1−14
誠学館 大阪府大阪市西淀川区大和田6丁目3−25
NADAKO塾 大阪府大阪市西淀川区姫島1丁目21−11
家庭教師 家庭教師NAVI 大阪府大阪市浪速区日本橋東3丁目8−15
プロヴァー 大阪府大阪市浪速区難波中3丁目6−8
大原簿記法律専門学校難波校 大阪府大阪市浪速区難波中1丁目6−2
家庭教師 日本教育学習センター 大阪府大阪市浪速区難波中2丁目2−20
(株)イング 大阪府大阪市浪速区難波中1丁目10−4
大阪サクセス難波本校 大阪府大阪市浪速区難波中3丁目16−5
能開センター難波校 大阪府大阪市浪速区難波中1丁目16−12
DC大学入試指導センター難波進学相談室 大阪府大阪市浪速区難波中2丁目1−7−501
日本推拿医学専門学院 大阪府大阪市浪速区難波中3丁目7−2−701
国私立中学受験センタートップス難波校 大阪府大阪市浪速区難波中1丁目8−12
明光義塾なんば教室 大阪府大阪市浪速区難波中3丁目6−12−203
エール予備校 大阪府大阪市浪速区難波中3丁目8−17
日本公文教育研究会大阪南事務局 大阪府大阪市浪速区難波中1丁目6−4
ECC高等学院 大阪府大阪市浪速区元町2丁目3−19
家庭教師 イーシーシージュニア総合センター 大阪府大阪市浪速区元町2丁目3−19
家庭教師 ネットビセンター 大阪府大阪市浪速区湊町1丁目4−38
振本学習指導教室 大阪府大阪市浪速区桜川4丁目1−4
関塾塩草進学学院 大阪府大阪市浪速区塩草3丁目3−1
志塾 大阪府大阪市西成区天神ノ森1丁目13−24
D.I.A.リーディング旭教室 大阪府大阪市西成区旭2丁目1−27
開成教育セミナー/岸里教室 大阪府大阪市西成区岸里2丁目3−33
創研学院岸里校 大阪府大阪市西成区岸里3丁目3−17
学習指導研究会 大阪府大阪市西成区岸里東1丁目13−1
南天塾 大阪府大阪市西成区玉出中2丁目14−4
イング/岸里校 大阪府大阪市西成区玉出中1丁目4−17
橘進学教室 大阪府大阪市西成区橘3丁目2−23
栗本数学教室 大阪府大阪市西成区橘3丁目15−5
栄光ゼミナール 大阪府大阪市西成区潮路1丁目2−29
明光義塾岸里教室 大阪府大阪市西成区潮路1丁目6−5
ギャロップ英数教室 大阪府大阪市西成区潮路1丁目10−4−603
平川塾 大阪府大阪市住吉区大領5丁目10−37
真学ゼミナール 大阪府大阪市住吉区長居3丁目9−16
明光義塾/長居教室 大阪府大阪市住吉区長居2丁目2−28−106
アップル・ゼミ 大阪府大阪市住吉区長居4丁目4−24
第三楽章 大阪府大阪市住吉区長居2丁目5−21
植田数学教室 大阪府大阪市住吉区長居東3丁目7−10
水谷塾 大阪府大阪市住吉区長居東2丁目2−10
ピックル進学教室長居校 大阪府大阪市住吉区長居東4丁目9−19−201
早稲田育英ゼミナール/帝塚山教室 大阪府大阪市住吉区長居東4丁目14−24−101
東雲塾あびこ補習教室 大阪府大阪市住吉区苅田1丁目5−21−1A
個人別指導塾ブレーン 大阪府大阪市住吉区苅田8丁目15−4
今田学習会 大阪府大阪市住吉区苅田3丁目3−24−105
個別指導学院フリーステップ/あびこ教室 大阪府大阪市住吉区苅田5丁目19−19
スクールJユンゲバウム/牧野本校 大阪府大阪市住吉区我孫子東2丁目7−13
ペガサスよさみ教室 大阪府大阪市住吉区我孫子4丁目5−23
日教研ゼミナール住吉校 大阪府大阪市住吉区我孫子3丁目11−26
総合アカデミアスコーレ 大阪府大阪市住吉区我孫子西2丁目11−16−3F
マイ・ブレイン・ゼミナール 大阪府大阪市住吉区沢之町1丁目4−4
ウエスト進学ゼミ 大阪府大阪市住吉区遠里小野1丁目11−26
早稲田育英ゼミナール/遠里小野教室 大阪府大阪市住吉区遠里小野2丁目12−3
がんばる学園/清水丘校 大阪府大阪市住吉区清水丘2丁目4−13
西川セミナー 大阪府大阪市住吉区清水丘2丁目27−9
明光義塾/住之江教室 大阪府大阪市住吉区清水丘2丁目24−25
住吉塾 大阪府大阪市住吉区南住吉1丁目9−19
進学塾ぐろーえる住吉校 大阪府大阪市住吉区殿辻2丁目2−21
個別指導学院フリーステップ/沢之町教室 大阪府大阪市住吉区殿辻2丁目1−3
公文式/墨江教室 大阪府大阪市住吉区墨江2丁目4−39
近藤研修塾 大阪府大阪市住吉区墨江2丁目3−53
能開の個別指導アクシス/帝塚山校 大阪府大阪市住吉区帝塚山中1丁目1−13
公文式帝塚山東教室 大阪府大阪市住吉区帝塚山東3丁目8−1
帝塚山泉の会 大阪府大阪市住吉区万代4丁目9−14
開成教育セミナー/住吉教室 大阪府大阪市住之江区粉浜1丁目5−34
公文式/粉浜教室 大阪府大阪市住之江区粉浜3丁目4−28−105
学友ゼミナール 大阪府大阪市住之江区粉浜2丁目9−16
第一ゼミナール/粉浜校 大阪府大阪市住之江区粉浜2丁目6−12
学友塾 大阪府大阪市住之江区浜口東2丁目8−8
村下塾 大阪府大阪市住之江区安立2丁目8−24
進正塾 大阪府大阪市住之江区住之江1丁目4−47
下間塾 大阪府大阪市住之江区住之江2丁目5−24
安立進学教室 大阪府大阪市住之江区住之江2丁目4−12
住塾 大阪府大阪市住之江区住之江2丁目12−14
つばさ塾 大阪府大阪市住之江区西住之江1丁目11−8
市大塾 大阪府大阪市住之江区西住之江2丁目1−23
公文教育研究会浜口教室 大阪府大阪市住之江区浜口西2丁目10−20
(有)西川ゼミナール 大阪府大阪市住之江区浜口西2丁目3−22
早稲田育英ゼミナール住之江中央教室 大阪府大阪市住之江区粉浜西2丁目18−6−201
スクールワン玉出教室 大阪府大阪市住之江区粉浜西1丁目1−4
阪南進学ゼミ 大阪府大阪市住之江区北加賀屋2丁目12−7
関ゼミ進学塾 大阪府大阪市住之江区北加賀屋1丁目2−31
アテネゼミナール 大阪府大阪市住之江区御崎5丁目14−11
学友塾 大阪府大阪市住之江区御崎6丁目6−24
大阪螢雪塾本部 大阪府大阪市住之江区北島2丁目8−10
パリ進学ゼミ 大阪府大阪市住之江区南加賀屋3丁目3−17
隆学院ゼミナール 大阪府大阪市住之江区南加賀屋3丁目8−26
学友ゼミナール加賀屋校 大阪府大阪市住之江区中加賀屋2丁目3−11
リアライズ 大阪府大阪市住之江区中加賀屋2丁目5−10
公文式/中加賀屋教室 大阪府大阪市住之江区中加賀屋2丁目6−15−205
開成教育セミナー/平林教室 大阪府大阪市住之江区新北島7丁目1−79−3F
学研CAIスクール住之江アクティブ教室 大阪府大阪市住之江区新北島2丁目7−24−101
秀英ゼミナール平林校 大阪府大阪市住之江区平林南2丁目3−13−2A
秀英ゼミナール 大阪府大阪市住之江区南港中3丁目3−31−102
開成教育セミナー/南港ポートタウン教室 大阪府大阪市住之江区南港中2丁目1−99
関西教育アカデミー 大阪府大阪市住之江区南港中5丁目6
関塾KAZU豊中緑丘校 大阪府豊中市緑丘4丁目39−7
阪大塾緑丘教室 大阪府豊中市緑丘5丁目9−9
ラインズ緑ケ丘ゼミ 大阪府豊中市緑丘1丁目32−18−113
石井ゼミナール 大阪府豊中市緑丘1丁目31−3
北野ゼミ/緑丘校 大阪府豊中市緑丘4丁目35−19−302
関西学研大川ゼミ/豊中駅前教室 大阪府豊中市東豊中町4丁目22−50
ミドリ英数クラブ 大阪府豊中市東豊中町1丁目12−15
類塾/東豊中教室 大阪府豊中市東豊中町1丁目1−36
ヨダゼミ豊中緑ケ丘教室 大阪府豊中市少路2丁目7−3
明光義塾/緑丘教室 大阪府豊中市西緑丘3丁目13−3−102
類塾/緑丘教室 大阪府豊中市西緑丘1丁目6−16
コグレ学習塾 大阪府豊中市上野西4丁目7−16−801
明倫館高木塾 大阪府豊中市上野西3丁目16−55
公文式/上野教室 大阪府豊中市上野西1丁目12−35
矢島英数塾 大阪府豊中市上野坂2丁目1−13
北野ゼミ/東豊中校 大阪府豊中市上野坂1丁目1
家庭教師 プロ家庭教師ネットワーク本部 大阪府豊中市上野東1丁目4−1−110
学研つづき教室 大阪府豊中市上野東3丁目2−32
誠心塾 大阪府豊中市熊野町2丁目7−28
シグマ/東豊中泉丘校 大阪府豊中市熊野町2丁目10−23−1F
佐野ゼミナール 大阪府豊中市赤阪1丁目1−17
個別指導学院フリーステップ/阪急豊中教室 大阪府豊中市本町1丁目1−1
第一ゼミナール/ファロス豊中校 大阪府豊中市本町1丁目2−6−601
灘学習院/豊中校 大阪府豊中市本町4丁目1−28
シグマ/豊中駅前校 大阪府豊中市本町3丁目1−22−3F
ウイル(WILL)個別進学教室 大阪府豊中市本町8丁目3−56
河合塾現役生教室豊中 大阪府豊中市本町1丁目13−30
馬渕教室豊中校中学受験専門 大阪府豊中市本町1丁目2−10
京大ゼミナール久保塾 大阪府豊中市本町1丁目8−2
北野ゼミ/豊中校 大阪府豊中市本町1丁目12−3
浜学園豊中本部教室 大阪府豊中市本町1丁目13−34
ステップゼミ豊中本町教室 大阪府豊中市本町3丁目8−1−401
数林 大阪府豊中市本町3丁目1−21
ラサール学園明石ゼミ 大阪府豊中市本町9丁目10−10−203
ワークハウス造形教室豊中校 大阪府豊中市本町5丁目5−36
フェリックス豊中校 大阪府豊中市本町2丁目4−2
東進衛星予備校豊中駅東口校 大阪府豊中市本町1丁目10−5
アップ教育企画研伸館予備校/中学生課程阪急豊中校 大阪府豊中市本町1丁目1−3
進学塾TAI 大阪府豊中市北桜塚1丁目5−29
オー・エス・アカデミー 大阪府豊中市岡上の町4丁目1−26
島井英語塾 大阪府豊中市岡上の町3丁目2−3
岩野英語塾 大阪府豊中市立花町3丁目5−9
東進衛星予備校豊中駅西口校 大阪府豊中市玉井町1丁目2−1
日能研豊中校 大阪府豊中市玉井町1丁目3−8
個別指導学院フリーステップ/豊中駅前教室 大阪府豊中市玉井町1丁目10−30
津田英語塾 大阪府豊中市玉井町1丁目3−12
成基個別教育システム・ゴールフリー/豊中教室 大阪府豊中市玉井町2丁目1−25
類塾/豊中駅前教室 大阪府豊中市玉井町1丁目4−27
ECC予備校豊中校 大阪府豊中市玉井町1丁目2−3
個別教室のトライ豊中駅前校 大阪府豊中市玉井町1丁目2−15
文理ゼミ 大阪府豊中市螢池東町1丁目6−6
阪大セミナー 大阪府豊中市螢池東町1丁目8−7
ドマーニ英会話北塾 大阪府豊中市螢池東町1丁目12−28
Dr.関塾豊中蛍池校 大阪府豊中市螢池南町1丁目2−13−101
学研CAIスクール豊中サギタリュウスゼミ 大阪府豊中市永楽荘1丁目3−10−102
河盛英語塾 大阪府豊中市永楽荘3丁目4−7
ユニバ進学教室 大阪府豊中市永楽荘2丁目4−13−201
渋谷学習塾 大阪府豊中市春日町4丁目2−16−302
中井塾 大阪府豊中市春日町2丁目2−16
名学館大阪本部豊中本校 大阪府豊中市向丘3丁目11−47
ゆうあい塾/千里教室 大阪府豊中市向丘1丁目7−11
石川数学塾豊中緑丘教室 大阪府豊中市向丘1丁目7−1−203
シグマ/豊中緑丘校 大阪府豊中市桜の町7丁目10−7−1F
日米英数学院 大阪府豊中市桜の町5丁目1−12−106
唯学舎 大阪府豊中市桜の町6丁目10−3
関西進学セミナー千里中央 大阪府豊中市新千里東町1丁目4−1
ECC予備校千里中央校 大阪府豊中市新千里東町1丁目5−2
成基個別教育システム・ゴールフリー/千里中央教室 大阪府豊中市新千里東町1丁目4−2
スクールIE二ノ切校 大阪府豊中市新千里南町3丁目1−14−302
第一ゼミナール/桃山台校 大阪府豊中市上新田3丁目10−38−201
エイブル個別自立学習 大阪府豊中市上新田4丁目8
明光義塾/千里教室 大阪府豊中市上新田1丁目24−M−208
ITTO個別指導学院豊中上新田校 大阪府豊中市上新田4丁目7−10
類塾/千里教室 大阪府豊中市上新田1丁目28−L−302
個別指導シグマ/千里中央校 大阪府豊中市上新田1丁目28−K−2F
個別指導RENSEI 大阪府豊中市上新田1丁目10−45−406
京大ゼミナール久保塾曽根教室 大阪府豊中市曽根西町3丁目6−1−201
新しい個別学習スクールSAI 大阪府豊中市曽根東町5丁目17−25
英学セミナー 大阪府豊中市曽根東町3丁目5−3−301
ITTO個別指導学院曽根校 大阪府豊中市曽根南町1丁目5−6
基礎学力養成会 大阪府豊中市若竹町1丁目6−4
公文式/北条教室 大阪府豊中市北条町2丁目2−19
イットー個別指導学院豊中南校 大阪府豊中市小曽根4丁目9−2
進学教室志学館 大阪府豊中市豊南町西5丁目1−11
開成教育セミナー/浜教室 大阪府豊中市浜1丁目30−1
豊中ゼミナール 大阪府豊中市島江町1丁目2−8
明光義塾/庄内教室 大阪府豊中市庄内東町2丁目1−6
個別指導学院フリーステップ庄内駅前教室 大阪府豊中市庄内西町3丁目2−1
関塾庄内駅前校 大阪府豊中市庄内西町2丁目22−12
明智塾 大阪府豊中市庄内西町2丁目22−15
TOP教育ゼミ/庄内教室 大阪府豊中市庄内幸町2丁目25−5
佑学塾 大阪府豊中市庄内幸町3丁目19−1
家庭教師 (株)ロビック 大阪府豊中市庄内栄町4丁目21−1
光耀学院 大阪府豊中市服部元町2丁目6−1
類塾/服部教室 大阪府豊中市服部本町2丁目1−1
明光義塾/服部教室 大阪府豊中市服部本町2丁目1−18
シグマ/豊中服部校 大阪府豊中市服部本町1丁目7−9−2F
服部進学教室 大阪府豊中市服部西町4丁目5−1
がんばろう塾 大阪府豊中市東泉丘1丁目6−1−101
公文式/ジオ緑地教室 大阪府豊中市東泉丘4丁目3−17−101
灘学習院/桃山台校 大阪府豊中市東泉丘3丁目3−20
開成グループ本部 大阪府豊中市夕日丘1丁目2−11
第一ゼミナール旭ヶ丘校 大阪府豊中市旭丘4−104
進学塾レサンス 大阪府豊中市東寺内町9−1−B1−1
開成教育セミナー/フリーステップ緑地教室 大阪府豊中市寺内2丁目13−11
開成教育セミナー/緑地駅前教室 大阪府豊中市寺内2丁目13−4
ASK進学教室 大阪府豊中市寺内2丁目10−5−302
類塾/緑地駅前教室 大阪府豊中市寺内2丁目13−57
馬渕教室緑地公園校 大阪府豊中市寺内2丁目4−1
駿台予備学校大阪校 大阪府豊中市寺内2丁目5−18
シグマ/緑地公園駅前校 大阪府豊中市寺内2丁目13−1−4F
(株)早稲田育英ゼミナール桜塚教室 大阪府豊中市中桜塚2丁目21−7
一高学院・岡町校 大阪府豊中市中桜塚2丁目25−4
東進衛星予備校豊中岡町校 大阪府豊中市中桜塚3丁目2−31
大村ゼミ 大阪府豊中市中桜塚3丁目10−23
あしや塾 大阪府豊中市中桜塚4丁目14−20
PiT 大阪府豊中市中桜塚2丁目20−3−201
明光義塾/豊中教室 大阪府豊中市中桜塚3丁目10−12
京進スクール・ワン曽根教室 大阪府豊中市南桜塚1丁目22−7
公文式/南桜塚教室 大阪府豊中市南桜塚2丁目8−10−103
琢磨高等セミナー/本部教室 大阪府豊中市岡町北1丁目2−20−301
開成教育セミナー/フリーステップ文の里教室 大阪府箕面市箕面6丁目2−5−2F
公文式メイプル箕面教室 大阪府箕面市箕面5丁目13−37−302
類塾/箕面教室 大阪府箕面市箕面5丁目12−71
北野ゼミ/箕面教室 大阪府箕面市箕面6丁目2−5
個別指導シグマ箕面駅前校 大阪府箕面市箕面5丁目1−52
スクールワン箕面教室 大阪府箕面市西小路3丁目10−6
国立大学ゼミ箕面教室 大阪府箕面市西小路5丁目3−15
ITTO個別指導学院箕面中央校 大阪府箕面市西小路5丁目1−5−103
公文教育研究会西小路教室 大阪府箕面市西小路5丁目2−32
明光義塾箕面教室 大阪府箕面市西小路3丁目1−1
成基個別教育システム・ゴールフリー箕面教室 大阪府箕面市牧落3丁目13−33
学研CAIスクール箕面中央校 大阪府箕面市萱野2丁目2−27
類塾/粟生教室 大阪府箕面市粟生間谷東1丁目34−3
開成教育セミナー/粟生教室 大阪府箕面市粟生間谷西2丁目8−22−205
千里学院・箕面小野原教室 大阪府箕面市粟生間谷西1丁目1−6
進学塾・鳳雛 大阪府箕面市粟生間谷西1丁目1−10
修学館箕面進学教室 大阪府箕面市粟生新家3丁目7−10
北野ゼミ/粟生教室 大阪府箕面市粟生新家4丁目6−2
TOP進学塾 大阪府箕面市粟生新家2丁目1−7
菅英語専門塾 大阪府箕面市粟生外院2丁目16−3−103
公文青松園教室 大阪府箕面市外院3丁目4−25
第一個別学院 大阪府箕面市外院3丁目1−19−201
明光義塾箕面今宮教室 大阪府箕面市石丸1丁目7−1
箕面第四ゼミナール 大阪府箕面市小野原東5丁目8−51
公文式エレガントフラッツ小野原教室 大阪府箕面市小野原東5丁目1−27−1F−D
開成教育セミナー/小野原教室 大阪府箕面市小野原東5丁目4−12−2F−D
公文式今宮教室 大阪府箕面市今宮2丁目3−17
ユニバーサルアカデミー 大阪府箕面市桜井2丁目5−2
育鵬義塾桜井教室 大阪府箕面市桜井2丁目4−2−2F
中学入試セミナー 大阪府箕面市桜井1丁目7−20
公文式桜井教室 大阪府箕面市桜井2丁目11−5
学研CAIスクール箕面桜井教室 大阪府箕面市半町2丁目2−14
大隈数学塾 大阪府箕面市半町3丁目4−23−105
美術教室ルプレ 大阪府箕面市瀬川2丁目4−1
エクシード志学塾旭丘教室 大阪府池田市旭丘2丁目4−13
かたせゼミ 大阪府池田市旭丘2丁目4−17
成基個別教育システム・ゴールフリー石橋教室 大阪府池田市井口堂1丁目9−3
ギルフォード知能教育センター大阪 大阪府池田市井口堂1丁目11−20−4F−S
進学会ABILITY教育研究ゼミナール 大阪府池田市鉢塚2丁目1−6
螢雪塾 大阪府池田市鉢塚3丁目7−17
平野教育センター池田教室 大阪府池田市城南2丁目7−16
個別指導塾エイテン(A10) 大阪府池田市城南2丁目3−1−302
智恵門塾 大阪府池田市上池田2丁目4−11
公文式/五月丘教室 大阪府池田市五月丘4丁目6−2
家庭教師 (株)家庭教師のフレンド関西本部 大阪府池田市石橋2丁目15−27−301
家庭教師 家庭教師のトライ北大阪校 大阪府池田市石橋1丁目23−10
個別教室のトライ阪急石橋駅前校 大阪府池田市石橋1丁目23−10
個別指導学院フリーステップ石橋東口教室 大阪府池田市石橋2丁目1−1
理数研セミナー石橋校 大阪府池田市石橋1丁目9−13
ごこう幼児教室 大阪府池田市石橋1丁目15−1−201
教英ゼミナール 大阪府池田市石橋2丁目12−11
大森学園浜田教室 大阪府池田市石橋1丁目16−13
家庭教師 家庭教師のエクセル本部事務局 大阪府池田市石橋2丁目15−27
類塾/石橋教室 大阪府池田市石橋2丁目13−30
北野ゼミ/石橋教室 大阪府池田市石橋1丁目11−14
元山英語塾 大阪府池田市石橋1丁目4−8−301
開成教育セミナー石橋駅前教室 大阪府池田市石橋1丁目9−1
個別学習指導ゼミナール 大阪府池田市満寿美町2−19
近畿教育ゼミナール石橋教室 大阪府池田市満寿美町11−3
公文式/池田八王寺教室 大阪府池田市神田1丁目20−8
類塾/池田駅前教室 大阪府池田市室町1−40
明光義塾池田教室 大阪府池田市室町1−8
池田進学セミナー 大阪府池田市大和町4−13−105
フリーステップ池田駅前教室 大阪府池田市菅原町3−1−3F
ヘッズアップセミナー 大阪府池田市菅原町2−11
スクールワン池田教室 大阪府池田市栄町2−1
国立大学ゼミ/本部池田教室中学部 大阪府池田市栄町9−13
北野ゼミ/池田教室 大阪府池田市栄町6−15
アクト池田教室 大阪府池田市栄町8−15
国立大学ゼミ/本部池田教室代表 大阪府池田市栄本町2−2
個別指導学院フリーステップときわ台駅前教室 大阪府豊能郡豊能町ときわ台1丁目8−21
ときわゼミナール 大阪府豊能郡豊能町ときわ台2丁目13−1
開成教育セミナー光風台教室 大阪府豊能郡豊能町光風台2丁目11−10
ACT進学センター 大阪府豊能郡豊能町新光風台1丁目2−4
ウィル進学ゼミ希望ケ丘校 大阪府豊能郡豊能町希望ケ丘5丁目2−4
トップ進学スクール希望ケ丘校 大阪府豊能郡豊能町希望ケ丘6丁目13−8
開成教育セミナー 大阪府豊能郡能勢町下田124−1
アンクルガリヴァ・スタディングスタジオ 大阪府豊能郡能勢町平通8−3
オリオンこども塾 大阪府吹田市原町1丁目36−3
家庭教師 まんてん 大阪府吹田市岸部南3丁目30−1−305
家庭教師 斎藤塾 大阪府吹田市南正雀2丁目23−22
早稲田育英ゼミナール吹田教室 大阪府吹田市朝日町23−14
関西進学セミナー/吹田教室 大阪府吹田市朝日町3−502
京大セミナー/JR吹田校 大阪府吹田市朝日町3−408
共学館義塾 大阪府吹田市朝日町14−2
育成学園 大阪府吹田市朝日町5−16
開成教育セミナー/JR吹田教室 大阪府吹田市朝日町27−6
スクールIE吹田校 大阪府吹田市昭和町7−14−201
なでしこ学園 大阪府吹田市元町16−20
創才学院吹田校 大阪府吹田市寿町1丁目1−5−3F−11
宮下塾 大阪府吹田市寿町2丁目17−2
練成スクール 大阪府吹田市泉町5丁目1−32
鴻池塾 大阪府吹田市穂波町7−26
碧塾・江坂教室 大阪府吹田市南吹田5丁目20−14−3
関塾/南吹田進学教室 大阪府吹田市南吹田5丁目14−7
公文式/南金田教室 大阪府吹田市南金田2丁目7−12−303
(株)アゴラ大阪支店 大阪府吹田市豊津町1−31
開成教育セミナー/フリーステップ江坂駅前教室 大阪府吹田市豊津町1−25
公文式/豊津西中学校前教室 大阪府吹田市豊津町23−5
家庭教師 家庭教師のトライ江坂校 大阪府吹田市広芝町10−35
家庭教師のトライ江坂校 大阪府吹田市広芝町10−35
代々木ゼミナール大阪校 大阪府吹田市広芝町11−32
能開センター江坂校 大阪府吹田市広芝町10−14
DES歯学教育スクール 大阪府吹田市広芝町11−1−303
中野塾 大阪府吹田市広芝町7−21
ドクター関塾江坂駅前校 大阪府吹田市江の木町17−37−301
千里個別指導ゼミ 大阪府吹田市垂水町3丁目10−20−302
類塾/豊津駅前教室 大阪府吹田市垂水町2丁目2−7
マルタニ塾 大阪府吹田市垂水町2丁目1−406
明光義塾/豊津教室 大阪府吹田市垂水町3丁目3−40
志野塾 大阪府吹田市垂水町2丁目1−21
能開の個別指導アクシス江坂校 大阪府吹田市江坂町1丁目16−13
国語作文教室 大阪府吹田市江坂町1丁目16−15
スタッド阪急吹田駅前教室 大阪府吹田市西の庄町6−8
学習さーくる 大阪府吹田市山手町3丁目16−1−505
個別指導シグマ/豊津駅前校 大阪府吹田市山手町2丁目6−3
開成教育セミナー/豊津駅前教室 大阪府吹田市山手町2丁目7−3
関西ゼミナール予備校 大阪府吹田市藤が丘町3−29
名学館吹田駅前校 大阪府吹田市片山町1丁目6−23
ふじた塾 大阪府吹田市片山町3丁目2−33
ギルフォード知能教育センター大阪 大阪府吹田市片山町4丁目4−1−203
関塾/JR吹田進学教室 大阪府吹田市片山町3丁目1−10
公文式/朝日が丘教室 大阪府吹田市朝日が丘町50−13−201
公文式新芦屋教室 大阪府吹田市新芦屋下4−27
ナイト式数英トレーニングスクール/樫切山教室 大阪府吹田市樫切山10−1
大阪EMI樫切山教室 大阪府吹田市樫切山21−S−13
公文式/吹田千里丘教室 大阪府吹田市千里丘中11−32
大翔学院/南山田教室 大阪府吹田市千里丘下4−16
智学園/山田東スクール 大阪府吹田市山田東4丁目12−21
シグマ阪急山田校 大阪府吹田市山田東4丁目14−3
ITTO個別指導学院吹田山田校 大阪府吹田市山田東2丁目25−52
小原ゼミナール 大阪府吹田市山田東2丁目1−2−202
千里学院/山田教室 大阪府吹田市山田東2丁目24−2−201
ライトハウス進学塾 大阪府吹田市山田東2丁目24−9−205
ミック進学塾 大阪府吹田市山田南30−15−201
個別指導塾ウイズ山田校 大阪府吹田市山田南34−5−101
大翔学院 大阪府吹田市山田南29−4−103
塾リーヴズ. 大阪府吹田市山田西1丁目11−1
京大セミナー/いのこ谷校 大阪府吹田市山田西1丁目35−1
KEC近畿予備校山田本校 大阪府吹田市山田西4丁目2−18−B1F−102
類塾/千里山田教室 大阪府吹田市山田西3丁目80−3
智学園/西山田スクール 大阪府吹田市山田西3丁目80−5
関西学研大川ゼミ山田教室/個別指導 大阪府吹田市山田西1丁目13−1
ゆうあい塾山田教室 大阪府吹田市山田西4丁目1−35
セイル進学塾 大阪府吹田市山田西3丁目57−18
明光義塾/五月が丘教室 大阪府吹田市山田西1丁目36−3−203
成基個別教育システム・ゴールフリー/山田教室 大阪府吹田市山田西4丁目2−70
イングリッシュプロダクション 大阪府吹田市山田北8−10−101
成基個別教育システム・ゴールフリー/五月が丘教室 大阪府吹田市五月が丘東13−18−201
千里英数クラブ 大阪府吹田市五月が丘東13−23−203
フジ塾 大阪府吹田市五月が丘南8−10
公文式/五月が丘教室 大阪府吹田市五月が丘南17−8
学研CAIスクール五月が丘教室 大阪府吹田市五月が丘南31−10
学優館/五月が丘校 大阪府吹田市五月が丘南8−3−101
アシスト学習塾五月が丘校 大阪府吹田市五月が丘西7−1−203
智学園/五月が丘教室 大阪府吹田市五月が丘西7−1−308
類塾/五月が丘教室 大阪府吹田市五月が丘北14−1−107
渡辺塾 大阪府吹田市五月が丘北1−15
進学会アルファ 大阪府吹田市五月が丘北25−40
スクールワン五月ヶ丘教室 大阪府吹田市五月が丘北2−52−212
エール進学教室 大阪府吹田市五月が丘北13−5
個別指導シグマ/吹田本校 大阪府吹田市五月が丘北3−15
(株)夢工場 大阪府吹田市五月が丘北3−15−207
アカバゼミナール 大阪府吹田市五月が丘北1−10−207
馬渕教室五月が丘校 大阪府吹田市五月が丘北1−5
千里個別学園 大阪府吹田市竹谷町1−20
スクールIE佐井寺校 大阪府吹田市佐井寺3丁目20−32
公文式佐井寺1丁目教室 大阪府吹田市佐井寺1丁目3−16−102
大翔学院/南佐井寺教室 大阪府吹田市佐井寺南が丘8−11−103
関西進学セミナー/上山手教室 大阪府吹田市上山手町21−28
明光義塾/千里山駅前教室 大阪府吹田市千里山東2丁目28−10−201
個別指導シグマ/千里山駅前校 大阪府吹田市千里山東2丁目22−14
京大セミナー/千里山校 大阪府吹田市千里山東2丁目27−13
千里教育ゼミナール 大阪府吹田市千里山東1丁目17−29
あすなろ塾 大阪府吹田市千里山東2丁目26−25
共育舎塾 大阪府吹田市千里山高塚31−4
公文式/千里山エキマエ教室 大阪府吹田市千里山西1丁目40−13
遊学舎 大阪府吹田市千里山西5丁目9−29−3A
早稲田育英ゼミナール千里山教室 大阪府吹田市千里山西1丁目41−24
ヤマト学園 大阪府吹田市千里山西1丁目40−7
アルファ・スクール 大阪府吹田市千里山竹園2丁目25−5−203
厳正学院 大阪府吹田市千里山竹園1丁目27−38
公文ファミリースクール桃山台教室 大阪府吹田市桃山台2丁目5−18−202
公文式/佐井寺教室 大阪府吹田市佐竹台4丁目11−15−201
類塾/南千里駅前教室 大阪府吹田市津雲台1丁目2
こどもふしぎ探偵塾 大阪府吹田市竹見台3丁目6−13
千里学院/北千里教室 大阪府吹田市古江台4丁目2−25−5−301
EICHIゼミナール 大阪府吹田市古江台2丁目10−13
アシスト学習塾北千里校 大阪府吹田市古江台2丁目10−17−2F
スクールワン千里丘教室 大阪府摂津市千里丘2丁目14−3
馬渕教室千里丘校 大阪府摂津市千里丘1丁目9−17
シグマ千里丘校 大阪府摂津市千里丘1丁目13−27
個別指導塾ウイズ千里丘校 大阪府摂津市千里丘1丁目13−29
開成教育セミナー個別指導学院千里丘教室 大阪府摂津市千里丘2丁目12−31
公文式千里丘西教室 大阪府摂津市千里丘2丁目6−33
類塾千里丘教室 大阪府摂津市千里丘2丁目14−4
GCF学習塾/千里丘教室 大阪府摂津市千里丘2丁目12−5−3F−F
EAOみふね塾 大阪府摂津市千里丘東1丁目20−13
明光義塾千里丘教室 大阪府摂津市千里丘東1丁目9−3
井上塾 大阪府摂津市正雀4丁目4−9
ヨダゼミ正雀教室 大阪府摂津市正雀3丁目11−10−102
公文式摂津正雀本町教室 大阪府摂津市正雀本町1丁目21−18−202
研進塾 大阪府摂津市鶴野4丁目21−5−205
P・I・C教育企画 大阪府摂津市南別府町8−60
創伸学塾 大阪府摂津市別府2丁目12−8
EAOみふね塾 大阪府摂津市鳥飼八防1丁目22−13−102
明光義塾摂津鳥飼教室 大阪府摂津市鳥飼八防1丁目8−4
GCF学習塾/鳥飼教室 大阪府摂津市鳥飼中1丁目31−2
進学塾Lal 大阪府摂津市鳥飼下1丁目1−10
滴塾 大阪府摂津市鳥飼西2丁目31−6
公文式鳥飼西教室 大阪府摂津市鳥飼西2丁目36−1−102
ツカサ塾 (吏) 大阪府茨木市耳原3丁目13−18
安威進学教室 大阪府茨木市南安威3丁目10−36
進学塾鳳雛 大阪府茨木市南安威2丁目5−5
ITTO個別指導学院南安威校 大阪府茨木市南安威2丁目6−20
ATT三島教室 大阪府茨木市東太田1丁目1
アドバンスアカデミー/三島校 大阪府茨木市西河原2丁目10−20−201
誠亮舎 大阪府茨木市西田中町4−24
ATT/本部事務局 大阪府茨木市春日1丁目4−13
あすなろ学習教室吉田 大阪府茨木市春日3丁目12−40
京大セミナー/JR茨木校 大阪府茨木市春日1丁目4−10
成基個別教育システム・ゴールフリー茨木教室 大阪府茨木市春日1丁目4−1
福井英語教室 大阪府茨木市春日1丁目16−7−204
関西進学セミナー/JR茨木教室 大阪府茨木市春日2丁目2−3
馬渕教室JR茨木校 大阪府茨木市春日1丁目4−3
明光義塾茨木春日教室 大阪府茨木市春日1丁目5−17
類塾/西茨木教室 大阪府茨木市西駅前町12−20
スクールワン茨木教室 大阪府茨木市西駅前町5−36
個別指導PAL茨木教室 大阪府茨木市西駅前町9−29−202
茨木カレッジ学院 大阪府茨木市西駅前町9−29
公文式JR茨木駅前教室 大阪府茨木市西駅前町7−1−105
ECC予備校/本部 大阪府茨木市西駅前町5−8
デバイド教育システム/JR茨木校 大阪府茨木市西駅前町4−39
アカバゼミナール/本部 大阪府茨木市松ケ本町2−35
開成教育セミナー個別指導学院フリーステップJR茨木教室 大阪府茨木市中穂積1丁目2−50−301
家庭教師 アットホーム 大阪府茨木市上穂積1丁目1−7
アカバゼミナール/上穂積校 大阪府茨木市上穂積2丁目1−3
ウォーク 大阪府茨木市上穂東町4−18−202
穂積開成ゼミ下穂積教室 大阪府茨木市下穂積1丁目3−105
ヨダゼミ千里丘教室 大阪府茨木市宇野辺2丁目12−17
錬成館春日丘ゼミ 大阪府茨木市南春日丘2丁目2−5
オーケープロジェクト英語スクール 大阪府茨木市南春日丘5丁目4−24
未来塾 大阪府茨木市北春日丘1丁目4−63−15
明光義塾北茨木教室 大阪府茨木市中河原町6−10
進学会アビィリティ教育研究ゼミナール 大阪府茨木市上野町7−22
新志社ゼミ 大阪府茨木市郡山2丁目26−24
アドバンスアカデミー/彩都校 大阪府茨木市彩都あさぎ2丁目5−5
ITTO個別指導学院総持寺校 大阪府茨木市中総持寺町10−6
YTE進学ゼミナール 大阪府茨木市橋の内2丁目12−28
公文式茨木東教室 大阪府茨木市橋の内3丁目6−19
躍進ゼミ 大阪府茨木市橋の内1丁目16−1
沖学院 大阪府茨木市庄2丁目19−13
関塾ゼミナール総持寺教室 大阪府茨木市庄1丁目16−14
(株)ケイエスエス 大阪府茨木市永代町8−8
アイディア 大阪府茨木市永代町6−19−401
KEC近畿予備校茨木本校 大阪府茨木市永代町7−1
家庭教師 関西個別指導学院茨木教室/生徒連絡専用 大阪府茨木市永代町7−1
類塾/茨木阪急教室 大阪府茨木市別院町3−1
浜学園茨木教室 大阪府茨木市別院町2−12
デバイド教育システム/阪急茨木校 大阪府茨木市末広町2−24
公文式中村町教室 大阪府茨木市中村町14−5
若竹塾阪急茨木教室 大阪府茨木市中津町17−29
遊学舎茨木教室 大阪府茨木市中津町16−16
京進スクール・ワン阪急茨木教室 大阪府茨木市中津町18−23
明光義塾/茨木教室 大阪府茨木市園田町1−5−301
智進塾 大阪府茨木市稲葉町11−17
第一ゼミナールファロス茨木校 大阪府茨木市舟木町5−12
ユニバー進学ゼミ 大阪府茨木市舟木町2−1−211
茨木個別進学教室 大阪府茨木市舟木町1−7−401
若葉学習教室大池小学校前教室 大阪府茨木市舟木町10−19
シグマ茨木校 大阪府茨木市舟木町4−10
個別指導学院フリーステップ阪急茨木教室 大阪府茨木市双葉町10−1
京大セミナー/阪急茨木校 大阪府茨木市双葉町13−25
(株)日本教育センター 大阪府茨木市双葉町2−29−2F
若葉学習教室白川教室 大阪府茨木市白川2丁目13−16
アドバンスアカデミー/白川校 大阪府茨木市白川2丁目24−20
個別指導修優舘 大阪府茨木市星見町17−27
関塾進学アカデミー茨木南校 大阪府茨木市大同町2−1
京大セミナー茨木南中前教室 大阪府茨木市真砂1丁目10−17
エヴァーグリーン学院 大阪府茨木市真砂1丁目8−6
早稲田育英ゼミナール真砂教室 大阪府茨木市真砂1丁目13−13−103
偕明塾 大阪府茨木市真砂2丁目13−6
カツヤ進学塾まさご教室 大阪府茨木市真砂1丁目12−5
ステップ 大阪府茨木市真砂3丁目12−22
学研若園教室 大阪府茨木市真砂3丁目4−30
ピックル進学教室南茨木校 大阪府茨木市東奈良3丁目14−28−2−201
PCラーニング天神 大阪府茨木市東奈良3丁目16−36−206
遊学舎南茨木教室 大阪府茨木市沢良宜西1丁目4−5
大志館ゼミ 大阪府茨木市沢良宜西1丁目2−14
大阪府茨木市沢良宜西1丁目2−20
茨木進学スクール南茨木教室 大阪府茨木市沢良宜西1丁目4−1−203
スクールIE南茨木校 大阪府茨木市沢良宜西1丁目2−5−201
関西進学セミナー/高校部 大阪府茨木市大手町12−30
優塾 大阪府茨木市東中条町10−18
京大セミナー/茨木中央校 大阪府茨木市駅前3丁目2−2
東進衛星予備校茨木駅前校 大阪府茨木市駅前1丁目2−10
i.d.i 大阪府茨木市駅前4丁目2−28−2F−C
駿台茨木教室 大阪府茨木市駅前2丁目4−34
ペガサス若園教室 大阪府茨木市若園町5−45
第一教育 大阪府茨木市若園町5−12
学研CAIスクール/茨木桜通り教室 大阪府茨木市玉櫛1丁目4−3
洗心会 大阪府高槻市淀の原町65−19
ITTO個別指導学院上牧校 大阪府高槻市神内2丁目28−20
ペスタロッチ学院 大阪府高槻市神内2丁目28−13
明光義塾/高槻野田教室 大阪府高槻市野田3丁目24−1
京大教育研究会三島塾 大阪府高槻市藤の里町1−28
大冠中学生英数セミナー 大阪府高槻市大冠町2丁目4−11
内藤塾/冠校 大阪府高槻市深沢町1丁目27−22
筑波ゼミナール/大冠校 大阪府高槻市辻子2丁目3−19−202
志向塾 大阪府高槻市八幡町1−9
内藤塾/西冠校 大阪府高槻市西冠3丁目57−15
明光義塾/高槻城南教室 大阪府高槻市城南町2丁目46−26
こなみ学園 大阪府高槻市南庄所町8−11
遠田塾 大阪府高槻市城北町1丁目2−6
筑波ゼミナール/島上校 大阪府高槻市野見町2−57−301
類塾/高槻教室 大阪府高槻市野見町3−3
ECCスタディア高槻校 大阪府高槻市野見町1−10
学習館 大阪府高槻市野見町2−1
学研天王町教室 大阪府高槻市天王町7−1
筑波ゼミナール/北大冠校 大阪府高槻市天王町3−1
イットー個別指導学院高槻天王校 大阪府高槻市天王町6−1
京大セミナー/高槻本校 大阪府高槻市高槻町10−26
日能研高槻校 大阪府高槻市高槻町11−20
アドバンスアカデミー/本部事務局 大阪府高槻市高槻町6−3
馬渕教室高槻校 大阪府高槻市高槻町7−26
馬渕教室/高槻本部校 大阪府高槻市高槻町10−16
個別指導シグマ高槻校 大阪府高槻市高槻町7−27
ECC予備校高槻校 大阪府高槻市高槻町14−13
KEC個別指導メビウス 大阪府高槻市高槻町9−17
成基学園高槻校 大阪府高槻市高槻町15−2
関西個別指導学院高槻教室/生徒連絡専用 大阪府高槻市高槻町15−8
KEC近畿予備校/高槻本校 大阪府高槻市紺屋町12−18
スクールワン高槻教室 大阪府高槻市紺屋町3−1
優俊会高槻校 大阪府高槻市紺屋町7−12
個別教育スタンダード高槻教室 大阪府高槻市紺屋町3−1−310
成基個別教育システム・ゴールフリー高槻教室 大阪府高槻市紺屋町6−5
高槻カレッジ学院/本館 大阪府高槻市上田辺町8−17
象学習塾 大阪府高槻市東五百住町1丁目20−5
英数スクーリング 大阪府高槻市東五百住町3丁目13−19
時習館 大阪府高槻市西五百住町10−5
スクールワン摂津富田教室 大阪府高槻市富田町1丁目12−3
AEC進学セミナー 大阪府高槻市富田町1丁目3−2
アドバンスアカデミー/富田校 大阪府高槻市富田町1丁目15−10
学友舎 大阪府高槻市富田町3丁目17−28
京大セミナー/富田駅前校 大阪府高槻市富田町1丁目13−25
北摂セミナー 大阪府高槻市北昭和台町33−2
佑希学習塾 大阪府高槻市桜ケ丘北町19−4
ポップ高槻スクール 大阪府高槻市津之江北町19−23
オーディン学習教室 大阪府高槻市津之江北町9−11
ヤナギ塾 大阪府高槻市津之江町1丁目7−7
KEC近畿予備校/高槻芝生校 大阪府高槻市芝生町2丁目1−24
大阪個別指導学院 大阪府高槻市川添2丁目3−15
京大セミナー/富田南校 大阪府高槻市川添2丁目5−2
明光義塾/富田南教室 大阪府高槻市川添2丁目9−9
ITTO個別指導学院富田校 大阪府高槻市川添2丁目16−12
のびのび学園 大阪府高槻市栄町2丁目50−21
柳川教室 大阪府高槻市栄町2丁目4−24
大阪伸学セミナー 大阪府高槻市栄町2丁目12−9
自修館セミナー高槻校 大阪府高槻市栄町2丁目19−1
若葉学習教室寿町教室 大阪府高槻市寿町1丁目4−2
TOP進学ゼミ 大阪府高槻市如是町22−6
内藤塾/玉川本校 大阪府高槻市玉川1丁目11−12
類塾/日吉台教室 大阪府高槻市宮が谷町55−2
芝谷学園 大阪府高槻市芝谷町35−29
馬渕教室/高槻浦堂校 大阪府高槻市浦堂2丁目23−43
NEOクラス 大阪府高槻市浦堂3丁目1−10
アルファゼミナール 大阪府高槻市安岡寺町1丁目16−16−201
早稲田育英ゼミナール松が丘教室 大阪府高槻市松が丘1丁目11−5
一橋ゼミナール/高槻北校 大阪府高槻市松が丘1丁目7−1
早稲田育英ゼミナール大蔵司教室 大阪府高槻市大蔵司1丁目5−13
家庭教師 プロ家庭教師のプロシード本部事務局 大阪府高槻市奈佐原1丁目7−18
アドバンスアカデミー/阿武山校 大阪府高槻市奈佐原2丁目11−21
関西進学セミナー/阿武山教室 大阪府高槻市南平台4丁目15−19
フォルテ進学セミナー 大阪府高槻市上土室3丁目13−3
馬渕教室/阿武山校 大阪府高槻市塚原1丁目3−8
原塾アルケミ社 大阪府高槻市別所新町2−14−305
福田ゼミ 大阪府高槻市古曽部町3丁目19−3
明光義塾/高槻北教室 大阪府高槻市古曽部町1丁目11−20
フレンズスタディーズ天神教室 大阪府高槻市天神町1丁目9−21
関西進学セミナー/JR高槻教室 大阪府高槻市天神町1丁目6−24
京大セミナー/高槻緑が丘校 大阪府高槻市真上町3丁目10−12
Dr.関塾高槻日吉台校 大阪府高槻市真上町6丁目13−5−103
STEP個別教育システム高槻教室 大阪府高槻市芥川町1丁目15−23−2F−C
たかつき美術教室 大阪府高槻市芥川町2丁目24−5−104
立志館 大阪府高槻市芥川町2丁目10−14
日本公文教育研究会/高槻事務局 大阪府高槻市芥川町1丁目7−26−403
トータス進学ゼミ 大阪府高槻市芥川町1丁目15−18−201
早稲田教育学園高槻北教室 大阪府高槻市郡家新町62−13
類塾/阿武野教室 大阪府高槻市氷室町4丁目1−5
明光義塾/摂津富田駅前教室 大阪府高槻市大畑町3−9−408
学習塾未来 大阪府高槻市大畑町3−9−403
ときわ緑会進栄セミナー 大阪府守口市八雲中町1丁目16−3
八雲塾 大阪府守口市八雲中町1丁目20−20
がんばる学園八雲校 大阪府守口市八雲西町2丁目1−17−1F−A
学習塾スピリット東町校 大阪府守口市大久保町5丁目14−7
つかさ塾本部校2号館 大阪府守口市東町1丁目15−27
E・A・O進学教室 大阪府守口市藤田町5丁目2−3
スクールIE・個別指導守口東校 大阪府守口市藤田町2丁目16−11−201
ARCEDU(株)アーク進学会・ファイト学院守口大日校 大阪府守口市梶町4丁目13−2
松陰進学塾 大阪府守口市佐太東町1丁目35−15−505
友学園 大阪府守口市佐太東町2丁目9−10
大阪蛍雪塾 大阪府守口市八雲東町2丁目82−40
ITTO個別指導学院菊水通校 大阪府守口市菊水通3丁目7−14
関西SEKI塾 大阪府守口市菊水通3丁目3−13
ふじ教室 大阪府守口市東光町3丁目7−11
村井塾 大阪府守口市大枝東町2−3
学研CAIスクール守口中央校 大阪府守口市寺方元町2丁目8−15
個別学習のセルモ 大阪府守口市寺方元町1丁目5−19
友学園 大阪府守口市高瀬町5丁目2−1
KEC近畿予備校守口本校 大阪府守口市春日町3−21
明光義塾守口駅前教室 大阪府守口市寺内町2丁目5−19
第一ゼミナール/守口校 大阪府守口市早苗町6−7
開成進学教室 大阪府守口市日吉町1丁目2−3
創研学院守口校 大阪府守口市京阪本通2丁目16−21
馬渕教室 大阪府守口市京阪本通2丁目14−8
大阪教育センター/守口校 大阪府守口市京阪本通2丁目15−13
PS進学教育センター 大阪府守口市京阪本通2丁目3−3
徳才塾 大阪府守口市梅町5−7
早稲田伸学塾 大阪府守口市桃町4−10−D1
教育大ゼミナール 大阪府門真市脇田町17−1
進学塾ワールド門真校 大阪府門真市千石東町2−46
(有)育英学院 大阪府門真市千石西町5−2
フォー・イン・ワンゼミナール 大阪府門真市大字三ツ島1223−18
BigTomorrow 大阪府門真市舟田町16−18
馬渕教室門真校 大阪府門真市末広町17−14
渡辺GLOBALアカデミー 大阪府門真市末広町7−8−406
研進塾 大阪府門真市一番町24−2
公文式門真市駅前教室 大阪府門真市新橋町6−12−2F2A
フジイ基礎アカデミー新橋教室 大阪府門真市新橋町7−3
早稲田育英ゼミナール古川橋校 大阪府門真市浜町5−17
つかさ塾門真校 大阪府門真市浜町6−6
京阪学院神戸塾 大阪府門真市常称寺町17−14−202
錬成館ゼミ 大阪府門真市垣内町7−3
創研学院古川橋校 大阪府門真市幸福町4−22
教ゼミ・ハイスクール 大阪府門真市上島町45−12
ARCEDU(株)アーク進学会・ファイト学院門真巣本校 大阪府門真市北巣本町31−18
明光義塾大和田教室 大阪府門真市大池町3−2
神田セミナー 大阪府門真市常盤町7−2
個別指導スクールIE大和田校 大阪府門真市常盤町5−10
マックス・アイ大和田ステーション 大阪府門真市野里町6−19
KEC近畿予備校大和田本校 大阪府門真市野里町7−10
京進スクール・ワン大和田駅前教室 大阪府門真市野里町2−22
(有)CCI 大阪府寝屋川市成田東町28−15−102
慶生学院三井校 大阪府寝屋川市成田南町1−21
With 大阪府寝屋川市成田西町8−1
梟塾 大阪府寝屋川市美井元町2−6
明光義塾三井南教室 大阪府寝屋川市三井南町19−21
馬渕教室/成田校 大阪府寝屋川市三井南町19−5
進学塾ワールド寝屋川校/個別指導部 大阪府寝屋川市三井南町26−19
さくら学習塾 大阪府寝屋川市田井町13−2−101
誠学館宇留島進学塾 大阪府寝屋川市緑町43−18
高原塾 大阪府寝屋川市音羽町4−28
明光義塾香里園教室 大阪府寝屋川市寿町61−8−301
マックス・アイ香里園ステーション 大阪府寝屋川市寿町48−12
つかさ塾香里園校 大阪府寝屋川市寿町15−5
香里グリーンアカデミー 大阪府寝屋川市寿町20−12
甲栄学習教室 大阪府寝屋川市葛原新町1−6
大阪進学塾 大阪府寝屋川市池田新町16−2
マイロード寝屋川校 大阪府寝屋川市桜木町1−3
公文式寝屋川学習院教室 大阪府寝屋川市東大利町5−7
明光義塾寝屋川駅前教室 大阪府寝屋川市東大利町14−6
第一ゼミナール/寝屋川中央校 大阪府寝屋川市東大利町14−2
馬渕教室/寝屋川駅前校 大阪府寝屋川市錦町1−4
誠学院清水校 大阪府寝屋川市清水町26−17
進学塾寝屋川学園 大阪府寝屋川市大利町20−15
秀明塾 大阪府寝屋川市上神田1丁目26−22
エクセル藤川 大阪府寝屋川市下神田町24−3
ITTO個別指導学院黒原校 大阪府寝屋川市黒原旭町6−1
ARCEDU(株)アーク進学会・ファイト学院寝屋川市駅校 大阪府寝屋川市長栄寺町6−10
ジョイコム 大阪府寝屋川市春日町32−34
スタッド対馬江国数英教室 大阪府寝屋川市対馬江西町13−1
エクセル藤川 大阪府寝屋川市豊里町13−8
朝日奈進学塾 大阪府寝屋川市香里北之町2−4
(株)香里学習指導教室 大阪府寝屋川市東香里園町21−23
七五三総合教育 大阪府寝屋川市東香里園町25−12
シーズ発見塾 大阪府寝屋川市東香里園町30−6
スクールワン香里園教室 大阪府寝屋川市香里南之町19−31
将英個別指導学院 大阪府寝屋川市香里南之町20−28
第一ゼミナール/寝屋川校 大阪府寝屋川市香里南之町27−30
京進/小中部香里園校 大阪府寝屋川市香里新町22−3
SUPPORT香里園校個別カリキュラム指導塾 大阪府寝屋川市松屋町10−26
創大学院本部 大阪府寝屋川市梅が丘1丁目11−7−304
開伸ゼミナール 大阪府寝屋川市梅が丘1丁目16−3
翔塾 大阪府寝屋川市楠根南町16−13
英光ゼミ 大阪府寝屋川市讃良西町6−10−403
スクールIE萱島校 大阪府寝屋川市萱島南町6−20
森川学舎 大阪府寝屋川市萱島本町20−14
現代塾/萱島教室 大阪府寝屋川市萱島本町4−5
教ゼミ・Net予備校 大阪府寝屋川市萱島信和町21−37
公文式豊野町教室 大阪府寝屋川市豊野町13−10−202
E・M・スタディ 大阪府寝屋川市木田町14−32
スクールIE・個別指導寝屋川校 大阪府寝屋川市早子町13−10
実塾 大阪府寝屋川市早子町9−11
成基個別教育システム・ゴールフリー寝屋川教室 大阪府寝屋川市早子町13−13
東進衛星予備校寝屋川市駅北口校 大阪府寝屋川市八坂町16−14
スクールワン寝屋川教室 大阪府寝屋川市八坂町14−10
KEC個別指導メビウス寝屋川本校 大阪府寝屋川市八坂町15−10
家庭教師 関西個別指導学院寝屋川教室/生徒連絡専用 大阪府寝屋川市八坂町15−10
マンツーマン進学ゼミナール 大阪府寝屋川市八坂町10−31
河合塾現役生教室寝屋川 大阪府寝屋川市八坂町15−36
創研学院寝屋川校 大阪府寝屋川市八坂町14−17
ユリーカ寝屋川校 大阪府寝屋川市八坂町12−13
学研CAIスクール寝屋川中央ハイレベル校 大阪府寝屋川市平池町32−1
ITTO個別指導学院東寝屋川校 大阪府寝屋川市打上元町14−12
(株)イング東寝屋川校 大阪府寝屋川市打上元町15−20−2F−A
青山学園田口山校 大阪府枚方市田口山2丁目13−10
GAKU進・長尾校 大阪府枚方市田口山3丁目1−16
学習塾早稲田の森 大阪府枚方市池之宮1丁目14−30
京大進研/星丘第2校 大阪府枚方市星丘4丁目16−8
宮野塾 大阪府枚方市星丘3丁目16−4
志成舎 大阪府枚方市宮之阪3丁目3−17
ホープ(HOPE)進学塾 大阪府枚方市宮之阪4丁目1−6
明光義塾枚方教室 大阪府枚方市宮之阪2丁目18−1
田宮塾 大阪府枚方市田宮本町2−16
京大セミナー枚方本校 大阪府枚方市大垣内町2丁目8−22
成基個別教育システム・ゴールフリー/枚方教室 大阪府枚方市大垣内町2丁目5−7
第一ゼミナール枚方校 大阪府枚方市大垣内町1丁目3−1
TAM枚方 大阪府枚方市大垣内町2丁目17−8
STEP個別教育システム枚方教室 大阪府枚方市大垣内町2丁目7−16−3F
全国学習塾援護会 大阪府枚方市大垣内町2丁目7−16
秀峰教育学院 大阪府枚方市大垣内町2丁目17−6
看護医療予備校遠田塾 大阪府枚方市川原町11−10−301
馬渕教室/中学受験枚方校 大阪府枚方市岡本町2−21
KEC家庭教師センター 大阪府枚方市岡本町4−10
スクールワン枚方教室 大阪府枚方市岡東町18−23
大蓮教育センター枚方教室 大阪府枚方市岡東町3−10
KEC個別指導メビウス枚方本校 大阪府枚方市岡東町24−12
能開センター枚方校 大阪府枚方市岡東町17−35
能開の個別指導アクシス枚方校 大阪府枚方市岡東町17−36
石川数学塾枚方教室 大阪府枚方市岡東町17−31−302
個別教育スタンダード枚方教室 大阪府枚方市岡東町14−44
馬渕教室/予備校枚方本部校 大阪府枚方市岡東町18−17
はまっくす枚方教室 大阪府枚方市岡東町12−1−504
馬渕教室/枚方本部校 大阪府枚方市岡南町10−32
アートスクール光曜 大阪府枚方市高塚町1−1−102
ウィン枚方公園校 大阪府枚方市伊加賀北町5−20
個人別指導塾ブレーン枚方公園校 大阪府枚方市伊加賀北町5−13−206
京大進研/山之上校 大阪府枚方市山之上4丁目30−1
馬渕教室/山之上校 大阪府枚方市山之上西町27−2
ITTO個別指導学院枚方山の上校 大阪府枚方市山之上北町10−1−101
明光義塾枚方公園教室 大阪府枚方市伊加賀寿町1−3
学研CAIスクール光善寺駅前校 大阪府枚方市北中振3丁目20−6−22
フリーウェイ 大阪府枚方市北中振1丁目24−6
光善寺EM学習センター 大阪府枚方市北中振1丁目9−8
アークス進学塾 大阪府枚方市北中振1丁目10−21
京大進研/光善寺校 大阪府枚方市北中振1丁目10−19
進学塾ワールド光善寺校 大阪府枚方市北中振3丁目28−7−205
スピリット 大阪府枚方市北中振4丁目8−15−301
ウエイク 大阪府枚方市伊加賀西町23−6
高田教室 大阪府枚方市高田2丁目20−14
香里適塾 大阪府枚方市高田1丁目1−48
大阪教育ゼミ東香里教室 大阪府枚方市東香里1丁目23−24
(有)吉田教育事務所 大阪府枚方市東香里2丁目29−5
立進ゼミ 大阪府枚方市東香里元町10−48
慶生学院/東香里校 大阪府枚方市東香里元町14−24
学習教室学び舎香里校 大阪府枚方市茄子作北町6−19
シーズ学院 大阪府枚方市香里ケ丘10丁目3468−28
エール教育学院・本部 大阪府枚方市香里ケ丘7丁目4−1
公文式香里ケ丘教室 大阪府枚方市香里ケ丘10丁目3468−11−B
ライズ個別指導学院本部事務局 大阪府枚方市香里ケ丘2丁目1−4
マックス・アイ/香里ケ丘ステーション 大阪府枚方市香里ケ丘12丁目22−2−102
香里園セミナー 大阪府枚方市香里園町21−15
プライマリー総合学園小学校受験専門幼児教室 大阪府枚方市東中振2丁目11−12−203
F−step/長尾家具町校 大阪府枚方市長尾家具町2丁目4−20
YAL未来塾 大阪府枚方市長尾家具町2丁目16−55
京大進研/長尾校 大阪府枚方市長尾家具町4丁目10−5
永徳学舎グループ/向心学院長尾駅前校 大阪府枚方市長尾宮前1丁目1−3−101
永徳学舎グループ 大阪府枚方市長尾宮前1丁目1−3−201
つだ塾 大阪府枚方市津田駅前1丁目2−8
スリーS進学塾 大阪府枚方市津田駅前2丁目17−21
京大進研/津田校 大阪府枚方市津田元町1丁目15−8−202
京阪ゼミナール 大阪府枚方市野村元町5−3
津田創学館 大阪府枚方市春日東町2丁目32−7
拓進教育 大阪府枚方市藤阪中町11−5
馬渕教室/予備校長尾校 大阪府枚方市長尾元町5丁目7−19−101
明光義塾長尾教室 大阪府枚方市長尾元町5丁目21−6−401
馬渕教室/長尾校 大阪府枚方市長尾元町5丁目1−8
類塾長尾教室 大阪府枚方市長尾元町5丁目22−10
スクールワン長尾教室 大阪府枚方市長尾元町5丁目20−18
マックス・アイ/長尾ステーション 大阪府枚方市長尾元町2丁目1−21
第一ゼミナール/長尾校 大阪府枚方市長尾元町5丁目8−1
KEC近畿予備校/長尾校 大阪府枚方市長尾元町5丁目20−7
F−step/長尾谷町校 大阪府枚方市長尾谷町2丁目735
京大進研/田口山校 大阪府枚方市長尾谷町1丁目307−2
公文式長尾谷町教室 大阪府枚方市長尾谷町2丁目64−17
星新ゼミ 大阪府枚方市長尾谷町3丁目30−1−101
細川教育研究事務所 大阪府枚方市長尾谷町2丁目34−8
交野進学塾長尾教室 大阪府枚方市長尾谷町2丁目540
STUDY−LABO 大阪府枚方市楠葉中之芝1丁目23−7
(株)クズハランゲージセンター 大阪府枚方市楠葉野田1丁目29−16
平成学院 大阪府枚方市楠葉丘1丁目47−3
ブレーンくずは校 大阪府枚方市南楠葉1丁目1−27
津田塾 大阪府枚方市南楠葉1丁目6−10
成基個別教育システム・ゴールフリー/くずは教室 大阪府枚方市南楠葉1丁目26−5
エール予備校樟葉教室 大阪府枚方市南楠葉1丁目30−1
理系進学教室ツムラ 大阪府枚方市南楠葉2丁目2−10−103
マイロードくずは校 大阪府枚方市町楠葉1丁目5−4
KEC近畿予備校/楠葉本校 大阪府枚方市町楠葉1丁目6−5−301
盡己塾 大阪府枚方市町楠葉1丁目1−13
北村進学教室 大阪府枚方市町楠葉1丁目3−8
スクールワンくずは教室 大阪府枚方市町楠葉1丁目5−1
朝日進学塾 大阪府枚方市楠葉朝日1丁目15−16
馬渕教室/樟葉校 大阪府枚方市楠葉朝日2丁目2−2
練成教室・適塾ゼミ 大阪府枚方市楠葉朝日2丁目13−3−203
青穂塾 大阪府枚方市楠葉朝日2丁目4−14−302
スクールJユンゲバウム/東山校 大阪府枚方市東山2丁目11−8
学習塾Fun 大阪府枚方市東船橋1丁目78
京進/小中部くずは校 大阪府枚方市船橋本町2丁目9−1
青山アカデミー/野田駅前校 大阪府枚方市楠葉並木2丁目13−11
明光義塾樟葉教室 大阪府枚方市楠葉並木2丁目29−36
石橋塾 大阪府枚方市楠葉並木2丁目2−3−101
修誠 大阪府枚方市楠葉並木2丁目28−17
枚方義塾楠葉校 大阪府枚方市楠葉花園町3−10
京大進研/本部事務局 大阪府枚方市養父元町3−15
教研教育学園南船橋校 大阪府枚方市上島東町4−5
スクールJユンゲバウム/招提校 大阪府枚方市招提元町1丁目4−21
学習塾ドリーム 大阪府枚方市招提平野町8−48−11
明光義塾牧野教室 大阪府枚方市養父西町18−11
学習塾グリーンゼミ 大阪府枚方市養父西町32−3
英駿塾 大阪府枚方市宇山町35−21
塾志向館 大阪府枚方市牧野本町2丁目4−5
京進スクール・ワン牧野教室 大阪府枚方市牧野阪2丁目5−21
ベスト学習会/牧野駅前校 大阪府枚方市牧野阪2丁目3−19
ヒューマン・ブレーン 大阪府枚方市牧野阪1丁目805−62
創研学院牧野校 大阪府枚方市牧野阪1丁目14−15
あらぐさ 大阪府枚方市牧野北町5−3−709
ベスト学習会/大学受験ゼミ 大阪府枚方市片鉾本町24−34
ベスト学習会/外大前校 大阪府枚方市片鉾本町24−13
優希学院 大阪府枚方市田口3丁目4−1
サンブライト 大阪府枚方市田口2丁目1−6−102
枚方進学ゼミナール 大阪府枚方市甲斐田東町28−7
なぎさ学園 大阪府枚方市渚栄町27−29
個別指導まなびの森 大阪府枚方市渚元町21−4
京大進研/御殿山校 大阪府枚方市御殿山町6−12
PS進学教育センター枚方校 大阪府枚方市新町1丁目9−6
ECC予備校枚方校 大阪府枚方市新町1丁目12−1
日能研枚方校 大阪府枚方市新町1丁目9−11
育英教育ゼミ 大阪府枚方市新町1丁目4−18
KEC近畿予備校/枚方本校 大阪府枚方市西禁野1丁目1−28
ITTO個別指導ガクイン枚方中宮校 大阪府枚方市中宮北町2−30
育心 大阪府枚方市中宮東之町11−6
枚方義塾中宮校 大阪府枚方市中宮本町1−27
京大進研/中宮校 大阪府枚方市中宮本町4−10
オンリーワン学院枚方校 大阪府枚方市禁野本町1丁目16−1−202
関西教育アカデミー禁野校 大阪府枚方市禁野本町1丁目8−14
スクールワン四條畷教室 大阪府大東市学園町3−13
i−SEIFU代ゼミサテライン四条畷校 大阪府大東市学園町2−12
ドクター関塾四条畷駅前校 大阪府大東市錦町9−12
木村学習室 大阪府大東市南楠の里町13−27
馬渕教室四条畷校 大阪府大東市北新町21−28
がんばる学園野崎校 大阪府大東市野崎1丁目3−8
アップ学習会野崎校 大阪府大東市野崎1丁目3−7
ドクター関塾野崎校 大阪府大東市野崎1丁目8−21
ローラン教育学院野崎校 大阪府大東市野崎1丁目4−10−2A
英究塾 大阪府大東市野崎1丁目1−26
慈恵塾 大阪府大東市野崎1丁目8−23
ローラン教育学院津の辺校 大阪府大東市津の辺町19−13
スクールワン住道教室 大阪府大東市住道2丁目2
明光義塾住道南教室 大阪府大東市扇町7−3−101
明清学院 大阪府大東市新町4−17
木村学習室 大阪府大東市新町18−15
アップ学習会住道校 大阪府大東市浜町12−14
能開の個別指導アクシス住道校 大阪府大東市浜町12−18
家庭教師 関西個別指導学院住道教室/生徒連絡専用 大阪府大東市浜町9−15
能開センター住道校 大阪府大東市浜町9−12
第一ゼミナール大東校 大阪府大東市浜町9−13
智森 大阪府大東市浜町9−15
大野学習塾 大阪府大東市大野1丁目9−6
馬渕教室住道校 大阪府大東市赤井1丁目2−10
東進衛星予備校住道校 大阪府大東市赤井1丁目3−18
田中塾・教育大ゼミ 大阪府大東市氷野1丁目8−2
大倉音楽教室 大阪府大東市深野1丁目2−14
K・O・EnglishSchool 大阪府大東市緑が丘2丁目11−11
ARCEDU(株)アーク進学会・ファイト学院大東三箇校 大阪府大東市三箇2丁目2−2−102
教学院本部 大阪府大東市三箇3丁目1−39
明光義塾忍ヶ丘教室 大阪府四條畷市岡山東1丁目3−6
スクールワン忍ヶ丘教室 大阪府四條畷市岡山東2丁目1−27
京大個別指導学院 大阪府四條畷市岡山東2丁目3−2
名学館忍ヶ丘校 大阪府四條畷市大字岡山238−8
進学塾関西田原台教室 大阪府四條畷市田原台4丁目5−25
志塾 大阪府四條畷市南野4丁目2−7
関西ゼミナール 大阪府四條畷市楠公2丁目2−20
第一ゼミナール四条畷校 大阪府四條畷市楠公2丁目8−26
プログレス 大阪府四條畷市雁屋南町12−11−102
関西ゼミナール事務室 大阪府四條畷市北出町23−4
星田村塾 大阪府交野市星田2丁目6−32
京進小中部河内磐船校 大阪府交野市森南1丁目26−1
北大阪学院私市進学教室 大阪府交野市私市山手3丁目1−14−302
公文式河内森駅前教室 大阪府交野市私市1丁目2−7
Vseed伸学塾 大阪府交野市私部南4丁目349−5
青山学園 大阪府交野市森北1丁目37−2
公文倉治教室 大阪府交野市森北2丁目1−14
STEP個別教育システム交野教室 大阪府交野市私部西1丁目1−12
天山塾 大阪府交野市私部西1丁目33−16
第一進学塾 大阪府交野市私部西4丁目1−10
ドクター関塾交野駅前校 大阪府交野市私部西2丁目2−1−103
進学塾ワールド交野校 大阪府交野市私部西1丁目31−2
馬渕教室交野校 大阪府交野市私部西1丁目8−1
誠学院交野校 大阪府交野市私部西1丁目11−5−208
西日本進学研究会交野郡津校 大阪府交野市松塚12−24
明光義塾津田教室 大阪府交野市倉治8丁目8−5
スクールワン交野教室 大阪府交野市私部3丁目14−5
KEC近畿予備校交野校 大阪府交野市私部3丁目18−5
第一ゼミナール交野校 大阪府交野市私部2丁目11−30−206
明光義塾交野教室 大阪府交野市私部3丁目14−5−203
京大進研幾野校 大阪府交野市幾野2丁目5
ITTO個別指導学院交野中央校 大阪府交野市幾野1丁目37−13
平野教育センター徳庵教室 大阪府東大阪市稲田上町1丁目3−24
(株)レグルス伸学会 大阪府東大阪市荒本北147−2
進学塾ウィン/荒本校 大阪府東大阪市荒本新町82−1
タイムプライベートスクール 大阪府東大阪市荒本新町2054−2
関塾東大阪市庁前進学学院 大阪府東大阪市荒本西4丁目34
栄光ゼミナール 大阪府東大阪市御厨1丁目3−8
個別進学指導スタディ・ワン八戸ノ里校 大阪府東大阪市御厨南2丁目2−8
進学塾ウィン/八戸ノ里校 大阪府東大阪市御厨南2丁目1−7
東大ゼミナール 大阪府東大阪市御厨中1丁目18−37
公文式五百石教室 大阪府東大阪市御厨中1丁目4−3
個別指導スクールIE小阪校 大阪府東大阪市御厨栄町2丁目9−29−102
公文式高井田駅前教室 大阪府東大阪市西堤1丁目12−28
明光義塾/小阪教室 大阪府東大阪市高井田元町2丁目8−5
ヒット進学ゼミ/永和校 大阪府東大阪市高井田元町1丁目4−21
松本学習教室 大阪府東大阪市高井田元町1丁目2−9
津田塾永和校 大阪府東大阪市高井田元町2丁目12−22
中川ゼミナール 大阪府東大阪市高井田元町2丁目17−33
公文式長堂教室 大阪府東大阪市長堂3丁目21−23
幼児教室開設者相談問い合せ室めばえ幼児才能学園F・C本部 大阪府東大阪市長堂1丁目5−6−3F
進学塾ウィン/小中部/布施校 大阪府東大阪市長堂3丁目20−1
関西個別指導学院布施教室/生徒連絡専用 大阪府東大阪市長堂1丁目3−14
リーダー教育セミナー 大阪府東大阪市足代北2丁目3−14
LC学院 大阪府東大阪市足代北1丁目8−11−103
萌学習塾 大阪府東大阪市小阪3丁目2−29
公文式八戸の里駅前教室 大阪府東大阪市小阪3丁目2−36
公文式小阪2丁目教室 大阪府東大阪市小阪2丁目6−24−202
聖光塾 大阪府東大阪市小阪2丁目11−16
明真義塾 大阪府東大阪市小阪2丁目10−20
個別指導学習塾伸学舎 大阪府東大阪市小阪2丁目2−15
友進ゼミ八戸ノ里教室 大阪府東大阪市小阪3丁目3−14
ARCEDU(株)アーク進学会・ファイト学院/小阪駅前校 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2−8−3F−3
グリーン総合進学教室 大阪府東大阪市小阪本町1丁目2−8
第一ゼミナール小阪校 大阪府東大阪市小阪本町1丁目3−2
FELIX八戸ノ里校 大阪府東大阪市下小阪2丁目14−9
アルファ数学・算数個別スクール 大阪府東大阪市下小阪4丁目7−4
ECCジュニア小阪・英語算数漢字教室 大阪府東大阪市下小阪1丁目25−7
藤原学園実験教育研究所/八戸ノ里校SSスクール 大阪府東大阪市下小阪5丁目1−21
東京個別指導学院八戸ノ里教室/問合せ用 大阪府東大阪市下小阪2丁目14−16
はなの塾 大阪府東大阪市中小阪1丁目15−5
多幾山塾 大阪府東大阪市中小阪4丁目1−1
YK学習塾 大阪府東大阪市中小阪3丁目12−19
がんばる学園/小阪校 大阪府東大阪市上小阪3丁目14−11
野尻進学ゼミ 大阪府東大阪市上小阪4丁目8−13
H・E・ゼミ 大阪府東大阪市上小阪3丁目2−5
エムセミナー長瀬校 大阪府東大阪市菱屋西1丁目24−8−401
進学塾ウィン/長瀬校 大阪府東大阪市菱屋西2丁目8−23
学習塾エフォール 大阪府東大阪市横沼町3丁目12−2
翔学館 大阪府東大阪市永和1丁目2−3
Newtonジム速習教室近大前長瀬 大阪府東大阪市西上小阪8−11
友進ゼミ友井教室 大阪府東大阪市友井2丁目9−39
さくら学習塾 大阪府東大阪市友井4丁目1−12
昭和義塾 大阪府東大阪市近江堂1丁目7−14
小若江学習教室 大阪府東大阪市小若江3丁目10−24
河童英数学院 大阪府東大阪市吉松2丁目5−22
ヒット進学ゼミ/大蓮校 大阪府東大阪市大蓮南1丁目25−19
ソニックス/井高野校 大阪府東大阪市大蓮北2丁目8−21
ドルフィンキッズクラブ 大阪府東大阪市大蓮北4丁目2−25
公文式西堤俊徳教室 大阪府東大阪市俊徳町4丁目10−17
木村総合学院 大阪府東大阪市長瀬町1丁目9−12
公文式布施三条通教室 大阪府東大阪市足代3丁目8−14
ARCEDU(株)アーク進学会・ファイト学院/住道加納校 大阪府東大阪市足代3丁目3−9−104
KEC近畿予備校布施本校 大阪府東大阪市足代2丁目5−19
ネクスト学習塾 大阪府東大阪市荒川1丁目6−2
永和進学ゼミ 大阪府東大阪市荒川3丁目5−6
シーガランド教育翻訳研究所 大阪府東大阪市荒川1丁目14−23
がんばる学園/住道校 大阪府東大阪市加納1丁目5−11−30C
啓学館 大阪府東大阪市吉原1丁目9−16
秀英ゼミナール 大阪府東大阪市川田2丁目6−18
スクールIE・個別指導/東花園校 大阪府東大阪市吉田7丁目1−9
公文式花園教室 大阪府東大阪市吉田5丁目9−5−101
五林館/東花園教室 大阪府東大阪市吉田7丁目1−12−303
進学塾ウィン/小中部/花園校 大阪府東大阪市吉田1丁目9−11
東大阪伸学会 大阪府東大阪市吉田1丁目7−36
三厚塾花園教室 大阪府東大阪市稲葉3丁目11−23
早稲田育英ゼミナール花園教室 大阪府東大阪市花園東町2丁目4−26
エイブル進学セミナー 大阪府東大阪市花園東町1丁目20−3
若江教育文化センター 大阪府東大阪市若江東町3丁目2−52
スクールIE若江校 大阪府東大阪市若江東町3丁目3−27
ガロア・セミナー 大阪府東大阪市花園西町1丁目2−16
みどり塾 大阪府東大阪市花園本町2丁目1−10
(株)イング/花園校 大阪府東大阪市花園本町1丁目6−11
スクールIE花園校 大阪府東大阪市花園本町1丁目1−56
西井塾 大阪府東大阪市岩田町5丁目8−13
公文式若江岩田駅前教室 大阪府東大阪市岩田町4丁目6−16
藤原学園実験教育研究所/若江岩田校 大阪府東大阪市岩田町4丁目17−12
がんばる学園/若江岩田校 大阪府東大阪市若江本町1丁目2−38
若江塾 大阪府東大阪市若江本町1丁目2−48
早稲田育英ゼミナール若江岩田教室 大阪府東大阪市瓜生堂1丁目20−7
小林館 大阪府東大阪市瓜生堂1丁目2−26
関塾進学ゼミ河内花園駅前校 大阪府東大阪市菱屋東1丁目2−38
ARCEDU(株)アーク進学会・ファイト学院/鴻池駅前校 大阪府東大阪市鴻池本町1−27
アップ学習会鴻池新田校 大阪府東大阪市鴻池本町1−27−3F−C
京進スクール・ワン鴻池教室 大阪府東大阪市鴻池本町1−30
公文式鴻池グラナリー教室 大阪府東大阪市鴻池元町2−2
(株)イング/鴻池校 大阪府東大阪市鴻池元町1−15
ファーストクラス鴻池教室 大阪府東大阪市中鴻池町3丁目4−7
明光義塾/鴻池教室 大阪府東大阪市中鴻池町2丁目1−64
アカデミーヒガシダ学院 大阪府東大阪市西鴻池町1丁目3−16
進学塾ウィン/小中部/鴻池校 大阪府東大阪市西鴻池町1丁目2−22
学研西鴻池教室 大阪府東大阪市西鴻池町1丁目10−7
ARCEDU(株)アーク進学会・ファイト学院/吉田校 大阪府東大阪市島之内2丁目3−1
公文吉田島の内教室 大阪府東大阪市吉田下島22−11
学研吉田下島教室 大阪府東大阪市吉田下島10−8
スタディ進学セミナー 大阪府東大阪市吉田下島14−27
学研CAIスクール石切日下ラーニング 大阪府東大阪市日下町3丁目2−23
慈恵塾日下教室 大阪府東大阪市日下町6丁目1−7
東大阪英数学院 大阪府東大阪市日下町4丁目1−59−101
学修院 大阪府東大阪市布市町1丁目6−6
スクールワン新石切教室 大阪府東大阪市西石切町1丁目11−30
第一ゼミナール新石切校 大阪府東大阪市西石切町5丁目5−1
イング/七道校 大阪府東大阪市西石切町3丁目6−14
東大阪伸学会新石切校 大阪府東大阪市西石切町3丁目4−22
右脳教室英会話全脳研 大阪府東大阪市西石切町1丁目10−2
東進衛星予備校新石切校 大阪府東大阪市西石切町3丁目3−27
がんばる学園/石切校 大阪府東大阪市中石切町2丁目9−6
セミナー21 大阪府東大阪市中石切町4丁目4−4
明光義塾/石切教室 大阪府東大阪市中石切町1丁目8−32
文学研 大阪府東大阪市中石切町2丁目3−45
親和ゼミナール 大阪府東大阪市北石切町1−1
(株)イング/新石切校 大阪府東大阪市東山町5−8
学友館 大阪府東大阪市東山町4−12
肥塚塾 大阪府東大阪市東山町20−20
聖和学院 大阪府東大阪市鷹殿町3−33
がんばる学園/瓢箪山校 大阪府東大阪市新町1−25
のぞみゼミナール 大阪府東大阪市箱殿町2−16
ユニバ進学教室東大阪校 大阪府東大阪市本町14−12−101
第一ゼミナール瓢箪山校 大阪府東大阪市昭和町1−4
明光義塾/瓢箪山北口教室 大阪府東大阪市旭町2−5
つばさ学習塾 大阪府東大阪市旭町12−23−102
関塾四条進学教室 大阪府東大阪市四条町13−14
福田塾 大阪府東大阪市南四条町13−2
ユタニ塾 大阪府東大阪市末広町1−7
稲田塾 大阪府東大阪市神田町6−21
京進スクール・ワン瓢箪山教室 大阪府東大阪市神田町15−17
(株)イング/瓢箪山校 大阪府東大阪市神田町3−8
進学塾ウィン/小中部/瓢箪山校 大阪府東大阪市神田町5−10
学研CAIスクール瓢箪山グローアップ教室 大阪府東大阪市六万寺町3丁目11−40
開真塾 大阪府東大阪市六万寺町3丁目1−15
有学舎 大阪府東大阪市六万寺町1丁目3−24
三厚塾 大阪府東大阪市新池島町3丁目12−9
学習塾アルス 大阪府東大阪市下六万寺町3丁目7−18
秀英会 大阪府松原市一津屋5丁目16−23
郷中塾 大阪府松原市岡4丁目15−1
関西進学セミナー 大阪府松原市上田3丁目9−12
サクセス研学館松原校 大阪府松原市上田3丁目9−2
(有)平野教育センター/松原教室 大阪府松原市上田5丁目6−16
基礎塾 大阪府松原市上田1丁目7−36−303
創研学院松原校 大阪府松原市上田2丁目1−19
公文式松原上田ゆめニティ教室 大阪府松原市上田3丁目6−1−2F
ユリーカ松原中央校 大阪府松原市上田2丁目7−21
高学館 大阪府松原市上田6丁目1−30
第一ゼミナール/松原中央校 大阪府松原市上田2丁目7−21−306
スクールIE河内松原校 大阪府松原市上田1丁目11−9−301
松原教育セミナー 大阪府松原市高見の里2丁目13−15
山田進学教室 大阪府松原市高見の里3丁目3−8
成伸ゼミ 大阪府松原市東新町4丁目13−17
公文式天美スプリング教室 大阪府松原市東新町1丁目18−25
日本教育ゼミナール 大阪府松原市天美我堂1丁目7−F−209
(有)STEP教材センター 大阪府松原市天美東7丁目7−5−202
第一ゼミナール/本部事務局 大阪府松原市天美東7丁目2−27
横井学習塾 大阪府松原市天美東1丁目61−9
スタッド天美小前教室 大阪府松原市天美東8丁目10−9
ECCスタディア天美校 大阪府松原市天美東7丁目10−20
SUZUMIアカデミー 大阪府松原市天美南5丁目1−30
大道塾 大阪府松原市天美南5丁目22−11
田中塾 大阪府松原市阿保5丁目2−4
明光義塾松原教室 大阪府松原市阿保3丁目5−18
青雲館ゼミナール 大阪府松原市田井城1丁目5−18
松原進学教室 大阪府松原市田井城1丁目126−35
がんばる学園松原中央校 大阪府松原市田井城1丁目5−20
早稲田育英ゼミナール松原三宅教室 大阪府松原市三宅中2丁目4−28
S・S進学塾 大阪府松原市三宅中3丁目5−12
ペガサス松原教室 大阪府松原市三宅中1丁目2−8
公文式/東久宝寺教室 大阪府八尾市東久宝寺2丁目1−3
ECCスタディア八尾本町校 大阪府八尾市本町2丁目9−19
明倫館ゼミナール 大阪府八尾市本町1丁目1−11−305
児玉塾 大阪府八尾市本町2丁目13−11
喜多塾 大阪府八尾市本町6丁目11−13
KEC近畿予備校八尾校 大阪府八尾市東本町3丁目6−12
スクールIE・個別指導/八尾駅前校 大阪府八尾市東本町3丁目8−16
能開の個別指導アクシス八尾校 大阪府八尾市東本町3丁目4−11
八尾アカデミー進学塾 大阪府八尾市東本町3丁目4−18
サクセス研学館八尾校 大阪府八尾市東本町3丁目5−3
開成教育セミナー 大阪府八尾市清水町2丁目1−34
セミナー光南 大阪府八尾市光南町1丁目2−9
家庭教師 家庭教育開発センター 大阪府八尾市小阪合町3丁目3−18
有希塾山本教室 大阪府八尾市小阪合町4丁目1−2
家庭教師 GSKガリレオ倶楽部山本校 大阪府八尾市山本町南4丁目1−3
ウィン/山本校 大阪府八尾市山本町南1丁目10−23
学進スクール/高安校 大阪府八尾市山本町南7丁目13−29
学友館 大阪府八尾市山本町南1丁目9−2
IMゼミナール 大阪府八尾市山本町南1丁目4−1
早稲田育英ゼミナール山本教室 大阪府八尾市山本町南1丁目4−11
修学館 大阪府八尾市山本町南6丁目6−17
GSKガリレオ倶楽部山本校 大阪府八尾市山本町南4丁目1−3
個別教研トピア 大阪府八尾市中田2丁目41
童心学園/恩智曙川校 大阪府八尾市刑部3丁目51−1
大志セミナー 大阪府八尾市八尾木北2丁目41−2
公文式/高美教室 大阪府八尾市高美町3丁目2−38−107
学習塾KO−SHIN 大阪府八尾市高美町1丁目3−1
ラプラス 大阪府八尾市山本高安町2丁目13−4−204
スクールIE・個別指導/高安校 大阪府八尾市山本高安町2丁目13−2
ねっこぼっこ 大阪府八尾市八尾木2丁目131
創研学院志紀校 大阪府八尾市志紀町3丁目19−1
中央教育セミナー 大阪府八尾市志紀町1丁目13
公文式/志紀東教室 大阪府八尾市志紀町1丁目34
ウィン/志紀校 大阪府八尾市志紀町3丁目53
明光義塾/志紀駅前教室 大阪府八尾市志紀町3丁目19−1−403
ペルセウス八尾南教室学習塾 大阪府八尾市若林町1丁目84−2−207A
なかよし塾JTM 大阪府八尾市若林町1丁目70−1
Y・N教育学院八尾南駅前校 大阪府八尾市若林町1丁目70−1−301
英俊舎太田新町学習センター 大阪府八尾市太田新町7丁目136
スクールIE・個別指導/八尾南校 大阪府八尾市南木の本2丁目21−19
関塾永光進学学院 大阪府八尾市木の本3丁目44−2
(有)久保井塾 大阪府八尾市西木の本2丁目110
アトラス学院 大阪府八尾市竹渕東1丁目5
スクールIE・個別指導/鴻池校 大阪府八尾市南太子堂2丁目1−59
マスタリー進学セミナー八尾教室 大阪府八尾市東太子2丁目6−4
総合進学塾啓成学園 大阪府八尾市東太子2丁目8−11
KEM学院 大阪府八尾市久宝寺4丁目4−30
家庭教師 激安・VIP家庭教師&不登校児個別指導紹介センター 大阪府八尾市久宝寺1丁目1−48−308
学習塾子供部屋 大阪府八尾市高町2−29
進学塾コアJR八尾キャンパス 大阪府八尾市植松町4丁目5−18
進学塾H2 大阪府八尾市安中町2丁目6−9
青踏塾 大阪府八尾市安中町5丁目7−11
公文式/八尾駅前教室 大阪府八尾市安中町4丁目2−17
ウィン/JR八尾校 大阪府八尾市安中町4丁目2−8
八尾学習センター 大阪府八尾市安中町1丁目1−19
WE進学スクール 大阪府八尾市老原5丁目24
エイト・アカデミー 大阪府八尾市田井中4丁目157
公文式/八尾志紀教室 大阪府八尾市田井中3丁目9
八尾サポート校 大阪府八尾市山城町1丁目2−35
近畿学習塾 大阪府八尾市山城町2丁目4−2
杉村塾 大阪府八尾市北本町3丁目5−13
明光義塾/八尾駅前教室 大阪府八尾市北本町2丁目4−2
ケイスリー学院 大阪府八尾市北本町1丁目2−24
学進スクール/八尾校 大阪府八尾市北本町1丁目2−12
ワン・トゥー・ワン個別指導八尾教室 大阪府八尾市北本町2丁目11−5
スクールワン八尾教室 大阪府八尾市光町2丁目69
ヒット進学ゼミ 大阪府八尾市光町1丁目19−3
関西個別指導学院八尾教室/生徒連絡専用 大阪府八尾市光町1丁目61
伊藤ゼミナール/福万寺校 大阪府八尾市福万寺町南4丁目1
公文式/上之島南教室 大阪府八尾市上之島町南1丁目27
学習塾ガウス 大阪府八尾市東山本町1丁目8−5−102
公文式/東山本小前教室 大阪府八尾市東町6丁目185
当内進学塾 大阪府八尾市大字大窪1386
伊藤ゼミナール/山本校 大阪府八尾市東山本新町1丁目14−1
イング/美原校 大阪府八尾市山本町1丁目3−15
創研学院山本校 大阪府八尾市山本町1丁目2−3
学進スクール/山本校 大阪府八尾市山本町1丁目8−17
スクールIE・個別指導/山本校 大阪府八尾市山本町1丁目9−18−201
童心学園/山本校 大阪府八尾市西山本町2丁目9
木下塾 大阪府八尾市桜ケ丘2丁目218
早稲田育英ゼミナール桜ヶ丘校 大阪府八尾市桜ケ丘4丁目11
M・O・E進学セミナー高安教室 大阪府八尾市高安町北1丁目121−3
第一ゼミナール高安校 大阪府八尾市高安町北1丁目117−1
高安総合教育センター 大阪府八尾市高安町南3丁目92
ハタナカ文化センター 大阪府八尾市垣内1丁目178
高萩進学教室 大阪府八尾市恩智中町2丁目138−2
栄光塾 大阪府柏原市法善寺1丁目11−29
法善寺学習教室 大阪府柏原市法善寺4丁目9−43
志学塾 大阪府柏原市法善寺4丁目3−6
森田ゼミナール 大阪府柏原市清州2丁目1−44
第一ゼミナール柏原校 大阪府柏原市清州1丁目2−3
早稲田育英ゼミナール柏原教室 大阪府柏原市清州2丁目3−7−201
俊英塾/柏原教室 大阪府柏原市上市3丁目6−22
KIC塾 大阪府柏原市上市4丁目5−15
全進塾 大阪府柏原市大正3丁目1−1
明光義塾柏原教室 大阪府柏原市大県2丁目4−6−203
KIC塾 大阪府柏原市大県3丁目11−8
スクールIE・個別指導国分校 大阪府柏原市国分本町1丁目3−33
創研学院国分校 大阪府柏原市国分本町1丁目7−7
ウィン/国分校 大阪府柏原市国分本町1丁目2−25
育友学園 大阪府柏原市国分西1丁目1−6
秀明塾国分教室 大阪府柏原市国分西1丁目2−26−201
耀慧塾 大阪府柏原市国分西2丁目1−36−2F
俊英塾/国分教室 大阪府柏原市国分西1丁目4−47
ゼノン塾 大阪府柏原市玉手町4−49−407
大井学習塾 大阪府藤井寺市船橋町4−28
全進塾 大阪府藤井寺市惣社1丁目12−52
公文式藤井寺林教室 大阪府藤井寺市沢田3丁目1−22−101
泰成塾藤井寺教室 大阪府藤井寺市藤ケ丘3丁目8−18
心親進学研究会 大阪府藤井寺市御舟町8−30
御舟進学教室 大阪府藤井寺市御舟町5−3
ウィン藤井寺校 大阪府藤井寺市藤井寺1丁目8−30
小谷進学教室 大阪府藤井寺市藤井寺1丁目3−13
春日丘学習教室 大阪府藤井寺市春日丘1丁目6−15
ロゴス進学ゼミナール 大阪府藤井寺市春日丘1丁目9−30−3F
YAMADA学院 大阪府藤井寺市春日丘1丁目2−2
スクールIE藤井寺校 大阪府藤井寺市岡2丁目1−53−201
京進スクール・ワン藤井寺教室 大阪府藤井寺市岡2丁目8−46
五林館藤井寺教室 大阪府藤井寺市岡2丁目8−9
めばえ幼児才能学園藤井寺駅前教室 大阪府藤井寺市岡1丁目16−23
グローリア学院 大阪府藤井寺市岡1丁目4−6
明光義塾藤井寺駅前教室 大阪府藤井寺市岡1丁目15−17−2F−E
コスモゼミ 大阪府藤井寺市岡2丁目10−18
(株)イング藤井寺校 大阪府藤井寺市岡2丁目2−26
サンライトアカデミー/教育本部 大阪府藤井寺市岡1丁目3−10
第一ゼミナール藤井寺校 大阪府藤井寺市岡2丁目11−10
創研学院古市校 大阪府羽曳野市古市4丁目2−2
クリエイト研究会・大学受験予備校 大阪府羽曳野市栄町6−9
平野教育センター古市教室 大阪府羽曳野市栄町5−1
Dr関塾軽里校 大阪府羽曳野市軽里3丁目1−7
第一ゼミナール古市校 大阪府羽曳野市白鳥2丁目3−5
関西進学セミナー古市教室 大阪府羽曳野市白鳥1丁目1−17
上牧ゼミナール 大阪府羽曳野市誉田5丁目4−13
啓明塾 大阪府羽曳野市誉田3丁目15−26−207
公文式/古市南教室 大阪府羽曳野市西浦1616−4
研学舎 大阪府羽曳野市西浦6丁目2−22
公文式/蔵之内教室 大阪府羽曳野市西浦955
(株)イング古市校 大阪府羽曳野市西浦1丁目11−4
公文式/羽曳ヶ丘北池教室 大阪府羽曳野市羽曳が丘5丁目9−9
カナン学院 大阪府羽曳野市野々上5丁目7−7
明光義塾はびきの教室 大阪府羽曳野市はびきの4丁目14−11−A
泰成塾羽曳野教室 大阪府羽曳野市はびきの2丁目7−40
関塾羽曳野北進学教室 大阪府羽曳野市島泉9丁目14−10
ゼミナール・BLC・教育センター 大阪府羽曳野市島泉5丁目2−12
ITTO個別指導学院高鷲西校 大阪府羽曳野市高鷲8丁目42−1
S・S進学塾 大阪府羽曳野市高鷲9丁目2−8−202
公文式/御陵前教室 大阪府羽曳野市高鷲4丁目7−3
ECCジュニアBS南恵我之荘教室 大阪府羽曳野市南恵我之荘1丁目5−5
トラッド進学セミナー 大阪府羽曳野市南恵我之荘2丁目1−26
第一ゼミナール恵我之荘校 大阪府羽曳野市南恵我之荘8丁目1−3
ECCスタリア恵我之荘校 大阪府羽曳野市恵我之荘6丁目3−7
リード進学塾恵我之荘教室 大阪府羽曳野市恵我之荘4丁目4−26
S・S進学塾 大阪府羽曳野市恵我之荘6丁目6−6
関塾しなが進学教室 大阪府南河内郡太子町大字春日1649
早稲田育英ゼミナール太子教室 大阪府南河内郡太子町大字春日1466−16
緑風セミナー 大阪府南河内郡太子町大字山田635−1
特進ゼミ太子学習教室太子教室 大阪府南河内郡太子町大字太子1802−1
創研学院喜志校 大阪府富田林市喜志町3丁目6−6
第一ゼミナール/喜志校 大阪府富田林市喜志町3丁目5−2
公文式喜志駅前教室 大阪府富田林市喜志町3丁目4−27
イング/泉ケ丘校 大阪府富田林市喜志町5丁目932−1
ウィン喜志校 大阪府富田林市喜志町3丁目7−22
あおい学習塾 大阪府富田林市旭ケ丘町4−17
羽倉崎教育センター富田林校 大阪府富田林市若松町2丁目1−7
スクールIE・個別指導富田林校 大阪府富田林市若松町西1丁目1893−1
ウィン富田林校 大阪府富田林市若松町西1丁目1874−1
高学館富田林校 大阪府富田林市常盤町1−8
ファロス富田林校 大阪府富田林市常盤町6−9
クリエイト研究会(株) 大阪府富田林市常盤町5−12
宮脇塾 大阪府富田林市常盤町13−11
進学塾ガッツ 大阪府富田林市富田林町10−4
公文式川西駅前教室 大阪府富田林市甲田3丁目2−31−302
公文川向教室 大阪府富田林市川向町7−17
向学館ゼミナール滝谷校 大阪府富田林市大字彼方472−1
アドバンススタディ 大阪府富田林市須賀3丁目7−21
スタッド錦郡小学校前教室 大阪府富田林市錦織中2丁目16−20−102
キャンパス高校受験進学塾 大阪府富田林市錦織中1丁目14−3
高木学習塾 大阪府富田林市藤沢台1丁目4−6
KUMON藤沢台中央教室 大阪府富田林市藤沢台6丁目2−27
バーナビー金剛東教室 大阪府富田林市藤沢台3丁目1−2
濱川塾 大阪府富田林市藤沢台6丁目3−28
晴城塾 大阪府富田林市高辺台1丁目23−11
イング/金剛東校 大阪府富田林市向陽台2丁目6−24
第一ゼミナール/金剛東校 大阪府富田林市向陽台2丁目7−34
明光義塾金剛東教室 大阪府富田林市向陽台2丁目7−29
みのり学院 大阪府富田林市向陽台1丁目4−2
大道学院/高校部 大阪府富田林市向陽台2丁目13−12
アップ教育企画/進学館 大阪府富田林市小金台2丁目1−27
E・Sスクール金剛校 大阪府富田林市小金台2丁目5−10−105
立志館ゼミナール金剛東校 大阪府富田林市小金台2丁目1−30
総合進学塾リード 大阪府富田林市小金台2丁目5−8
真進義塾 大阪府富田林市津々山台5丁目5−5
第一ゼミナール/富田林校 大阪府富田林市本町9−6
明誠学院ゼミナール 大阪府南河内郡河南町大字一須賀114−1
ITTO個別指導学院河南校 大阪府南河内郡河南町大字山城483−1
NAITOゼミナール 大阪府南河内郡河南町大宝1丁目4−7
緑風セミナー河南校 大阪府南河内郡河南町大字白木1393−4
特進ゼミ太子学習教室河南教室 大阪府南河内郡河南町大字白木1355−1
千翔学院 大阪府南河内郡千早赤阪村大字水分319−1
エトワール学習教室 大阪府南河内郡千早赤阪村大字水分659
奨学塾 大阪府河内長野市木戸1丁目1−3−301
明光義塾千代田駅前教室 大阪府河内長野市木戸1丁目6−1
第一ゼミナール/第一ゼミパシード岸和田校 大阪府河内長野市楠町東1605−1
個別指導進学塾カインド 大阪府河内長野市木戸西町1丁目1−35−304
ミネルヴァ学院千代田校 大阪府河内長野市木戸西町2丁目1−26
EMS進学ゼミナール 大阪府河内長野市木戸西町2丁目1−23
米川塾千代田教室 大阪府河内長野市木戸西町2丁目1−14
スペースわん 大阪府河内長野市菊水町3−7
第一ゼミパシード河内長野校 大阪府河内長野市長野町3−1
クリエイト研究会(株)河内長野校 大阪府河内長野市長野町4−9
(株)イング河内長野校 大阪府河内長野市長野町6−12
宮田塾 大阪府河内長野市長野町1−20
堀江義塾河内長野校 大阪府河内長野市長野町6−5
能開の個別指導アクシス河内長野校 大阪府河内長野市本町26−29
関西進学セミナー河内長野教室 大阪府河内長野市本町10−12
能開センター河内長野校 大阪府河内長野市本町26−5
ECCジュニア古野町教室 大阪府河内長野市古野町7−41
清教セミナー 大阪府河内長野市古野町2−40
シグマゼミナール 大阪府河内長野市千代田南町1−15
IEスクエア・スクールIE河内長野校 大阪府河内長野市西之山町10−28−203
NAITOゼミナール 大阪府河内長野市錦町20−6
桐杏学園・進研ゼミナール 大阪府河内長野市日東町15−8
高進ゼミナール/美加の台校 大阪府河内長野市美加の台6丁目1−3
ITTO個別指導学院三日市校 大阪府河内長野市中片添町10−13−101
早稲田育英ゼミナール三日市教室 大阪府河内長野市三日市町71−1
ZA三日市セミナー 大阪府河内長野市三日市町390
プラス学院 大阪府河内長野市三日市町215−1
創志館 大阪府河内長野市石仏1122
高進ゼミナール/南花台校2号館 大阪府河内長野市南花台4丁目13−9
立志館ゼミナール南花台校 大阪府河内長野市南花台3丁目6−10
進学塾キース(KIES) 大阪府河内長野市南花台4丁目14−9
高進ゼミナール/南花台校1号館 大阪府河内長野市南花台1丁目16−5
SS学院/千代田校 大阪府河内長野市南花台1丁目30−5
栄光進学ゼミナール 大阪府河内長野市南貴望ケ丘29−42
SS学院/サニータウン教室 大阪府河内長野市小山田町2373−4
公文式/黒山数英国幼教室 大阪府堺市美原区黒山772−2
あすなろ学園 大阪府堺市美原区黒山13−1
(有)トム・プランニング 大阪府堺市美原区真福寺301
Y・C・E学院 大阪府堺市美原区平尾30−3
ダイワゼミナール 大阪府堺市美原区さつき野東1丁目5−1
CAN進学ゼミナール 大阪府堺市美原区北余部53−1
ひびの塾 大阪府堺市美原区北余部西4丁目1−7
スタディアップ 大阪府堺市美原区菩提22−15
公文式さやま市駅前教室 大阪府大阪狭山市狭山5丁目783
近畿医歯薬セミナー 大阪府大阪狭山市狭山2丁目898−7−215
ITTO個別指導学院狭山中央校 大阪府大阪狭山市狭山1丁目2390−5
優輝学習スクール 大阪府大阪狭山市狭山5丁目2258−5
開成教育セミナー狭山教室 大阪府大阪狭山市狭山1丁目896−3
第一ゼミナール/金剛校 大阪府大阪狭山市金剛2丁目1−11
サンライトアカデミー 大阪府大阪狭山市金剛2丁目4−3
スクールIE・個別指導金剛校 大阪府大阪狭山市金剛1丁目3−5
ゲット関西教育ゼミナール(G.E.T.) 大阪府大阪狭山市金剛2丁目10−2−101
関西進学セミナー金剛教室/高校部 大阪府大阪狭山市半田1丁目16
明光義塾金剛教室 大阪府大阪狭山市半田1丁目672−2
学友社金剛教室 大阪府大阪狭山市半田2丁目468−7
クリエイト研究会(株)大学受験予備校 大阪府大阪狭山市半田1丁目649−1
(株)イング金剛校 大阪府大阪狭山市半田1丁目618−1
関西進学セミナー金剛教室/小中学部 大阪府大阪狭山市半田1丁目651−1
ブレーン金剛校 大阪府大阪狭山市半田1丁目622−1
公文式くみの木教室 大阪府大阪狭山市東茱萸木1丁目691−2
(株)IQセンター代々木塾 大阪府大阪狭山市茱萸木6丁目839−2
TS進学塾 大阪府大阪狭山市西山台6丁目1−9
狭山学習センター 大阪府大阪狭山市西山台3丁目17−10
高進ゼミナール 大阪府大阪狭山市西山台1丁目14−10
立志館ゼミナール狭山校 大阪府大阪狭山市西山台3丁目17−9
大阪学習センター 大阪府大阪狭山市西山台3丁目7−5
ITTO個別指導学院狭山校 大阪府大阪狭山市西山台3丁目13−8−2F−5
家庭教師 パソビニ 大阪府大阪狭山市大野台2丁目13−8
大西英数塾 大阪府堺市堺区南清水町3丁4−26
明光義塾/若江岩田教室 大阪府堺市堺区香ケ丘町1丁3−18
レックス・アカデミー 大阪府堺市堺区東雲西町1丁6−16
めばえ幼児才能学園堺市駅前教室 大阪府堺市堺区東雲西町1丁2−2
第一ゼミナール/堺北校 大阪府堺市堺区田出井町1−1−200
美容の誠人塾 大阪府堺市堺区中三国ケ丘町5丁2−1
東阪進学塾/三国丘校 大阪府堺市堺区中三国ケ丘町4丁6−25−1F−2
家庭教師 家庭教師のトライ南大阪校 大阪府堺市堺区向陵中町4丁5−27−102
個別教室のトライ三国ヶ丘駅前校 大阪府堺市堺区向陵中町4丁5−27−102
個別指導マイルート三国ヶ丘駅前校 大阪府堺市堺区向陵中町2丁4−23
志学ゼミ三国ケ丘校 大阪府堺市堺区向陵中町2丁6−2
サクセス研学館三国ヶ丘校 大阪府堺市堺区向陵中町4丁4−32
フクバゼミナール 大阪府堺市堺区向陵中町4丁7−25−205
家庭教師 (株)エリート栄 大阪府堺市堺区向陵中町2丁4−13−307
家庭教師 (株)関西アカデミックセンター 大阪府堺市堺区向陵中町2丁4−13
立志館ゼミナール/中学入試部三国丘本部校 大阪府堺市堺区向陵中町2丁5−1
竹入学習教室 大阪府堺市堺区向陵東町3丁5−24
関西教育研究会三国ケ丘教室 大阪府堺市堺区榎元町4丁5−2
能開センター 大阪府堺市堺区三国ケ丘御幸通10
ユリーカ堺東校 大阪府堺市堺区三国ケ丘御幸通59−7F
若草塾堺東本部 大阪府堺市堺区五月町6−9
(株)希学園堺東教室 大阪府堺市堺区一条通20−1
教英ゼミナール 大阪府堺市堺区一条通15−22
国私立中学受験センタートップス/堺東校 大阪府堺市堺区北花田口町3丁1−15
崎陽館 大阪府堺市堺区南花田口町2丁1−18
日本公文教育研究会堺事務局 大阪府堺市堺区南花田口町2丁3−20
第一ゼミナール/堺東本部校 大阪府堺市堺区南花田口町2丁3−1
馬渕教室堺東校 大阪府堺市堺区北瓦町2丁4−12
日能研堺東校 大阪府堺市堺区北瓦町2丁4−13
家庭教師 名門会家庭教師センター堺東校 大阪府堺市堺区北瓦町2丁4−12
能開の個別指導アクシス堺東校 大阪府堺市堺区中瓦町1丁4−27
大阪英才教育センター 大阪府堺市堺区中瓦町2丁1−2
東京アカデミー 大阪府堺市堺区新町3−7
明光義塾泉ヶ丘教室 大阪府堺市南区和田東324−8
第一ゼミナール/泉北本部校 大阪府堺市南区深阪南340−3
三原台学習塾 大阪府堺市南区三原台3丁1−4
公文式/若松台北教室 大阪府堺市南区若松台1丁1−2−1407
明光義塾高倉台教室 大阪府堺市南区高倉台2丁25−1
立志館ゼミナール/泉北校 大阪府堺市南区高倉台2丁6−1
関西進学セミナー/泉ケ丘教室 大阪府堺市南区高倉台2丁6−10
(有)ちーむ時間割企画 大阪府堺市南区高倉台2丁32−18
家庭教師 泉北家庭教師派遣センター 大阪府堺市南区原山台5丁22−10
立志館ゼミナール/中学入試部栂本部校 大阪府堺市南区原山台1丁1−2
筑波ゼミナール泉北校 大阪府堺市南区原山台5丁22−10
立志館ゼミナール/栂校 大阪府堺市南区原山台1丁1−9
明光義塾/出戸駅前教室 大阪府堺市南区原山台2丁2−1
文理学院御池台校 大阪府堺市南区御池台3丁1−13
立志館ゼミナール/城山台校 大阪府堺市南区城山台2丁2−8
サテライト総合英語教室光明池校 大阪府堺市南区鴨谷台2丁1−5
イング/光明池校 大阪府堺市南区鴨谷台2丁2−1
進学塾アンサー 大阪府堺市南区桃山台2丁3−4
栄光ゼミ/泉北校 大阪府堺市南区桃山台2丁27−9
WISH学習塾 大阪府堺市南区新檜尾台2丁1−7
能開の個別指導アクシス熊取校 大阪府泉南郡熊取町大久保中1丁目16−18
マンツーマン指導学院熊取ゼミナール 大阪府泉南郡熊取町大久保中1丁目2−3
第一ゼミナール熊取校 大阪府泉南郡熊取町大久保中1丁目15−13
阿水塾 大阪府泉南郡熊取町紺屋2丁目26−7−201
関西伸学スクール 大阪府泉南郡熊取町紺屋1丁目26−3
いくしんゼミ 大阪府泉南郡熊取町五門東3丁目33−33
正本塾五門教室 大阪府泉南郡熊取町五門東3丁目6−9
古木塾 大阪府泉南郡熊取町希望が丘3丁目5−26
葛王塾 大阪府泉南郡熊取町希望が丘3丁目5−20
家庭教師 テューター 大阪府泉南郡熊取町希望が丘3丁目18−7
学研CAIスクール熊取アドバンス教室 大阪府泉南郡熊取町希望が丘2丁目10−4
原英数学塾 大阪府泉南郡熊取町小垣内4丁目927−1
文堂 大阪府泉南郡熊取町久保3丁目6−14
真学塾熊取教室 大阪府泉南郡熊取町久保3丁目9−9
勉強学校惣助塾 大阪府泉南郡熊取町大宮2丁目8−8
明光義塾熊取教室 大阪府泉南郡熊取町野田2丁目9−23
(株)イング熊取校 大阪府泉南郡熊取町野田2丁目9−1
英数塾EMS熊取ゼミナール 大阪府泉南郡熊取町野田2丁目11−32
関西学伸ゼミナール 大阪府泉南市新家2965−1
伸学館ESTER 大阪府泉南市信達大苗代1117−1−201
英数館樽井教室 大阪府泉南市樽井1丁目2−13
第一ゼミナール/泉南校 大阪府泉南市樽井6丁目26−11
和泉予備校泉南校 大阪府泉南市樽井2丁目22−13−204
ITTO個別指導学院和泉砂川校 大阪府泉南市信達牧野396
第一ゼミナール/和泉砂川校 大阪府泉南市信達牧野400−3
アルファ塾砂川駅前校 大阪府泉南市信達牧野167−1
真学塾泉南教室 大阪府泉南市男里5丁目1−30
俊英塾 大阪府泉南市岡田3丁目6−52
樽井文化センター 大阪府泉南市鳴滝1丁目13−16
秀英ゼミナール上野芝校 大阪府堺市堺区東上野芝町1丁121
スタッド緑ヶ丘中町教室 大阪府堺市堺区緑ケ丘中町3丁2−14
公文式/堺霞ケ丘教室 大阪府堺市堺区霞ケ丘町2丁3−5
アイリス堺教室 大阪府堺市堺区柳之町西2丁2−18
育英会ゼミナール 大阪府堺市堺区宿屋町東1丁2−29
太陽塾/観音寺教室 大阪府堺市堺区熊野町東1丁1−29
柑本教育研修会 大阪府堺市堺区甲斐町西3丁1−27
立志館ゼミナール/大小路校 大阪府堺市堺区市之町西2丁2−20
第一ゼミナール/宿院校 大阪府堺市堺区宿院町東1丁1−27
がんばる学園堺本校 大阪府堺市堺区宿院町東3丁1−3
氏研堺教室 大阪府堺市堺区寺地町西3丁2−15
小島英数理塾 大阪府堺市堺区少林寺町東2丁2−17
旭教育セミナー 大阪府堺市堺区南旅篭町東1丁1−22
インタースクール 大阪府堺市堺区戎島町2丁25
学研教室/大阪南分局 大阪府堺市堺区戎島町2丁62
第一ゼミナール/北花田校 大阪府堺市北区北花田町3丁18−18
エキスパート学習塾 大阪府堺市北区北花田町3丁28−1
住吉ゼミナール 大阪府堺市北区北花田町1丁5−1
ペガサス北花田教室 大阪府堺市北区北花田町3丁44−23
公文式/北花田駅前教室 大阪府堺市北区北花田町1丁16−1
吉永塾 大阪府堺市北区東浅香山町2丁32−9
名学館北花田校 大阪府堺市北区東浅香山町3丁15−15−301
ウィン/北花田校 大阪府堺市北区東浅香山町4丁6
国私立中学受験センタートップス/新金岡校 大阪府堺市北区新金岡町5丁1
東阪進学塾/新金岡校 大阪府堺市北区新金岡町5丁3
関西教育アカデミー 大阪府堺市北区新金岡町2丁5−1−27
浜学園中百舌鳥教室 大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁91
家庭教師 スタンダード家庭教師サービス 大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁35
稲田塾中百舌鳥校 大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁88−2
個別指導のハロ・ウィン中百舌鳥校 大阪府堺市北区中百舌鳥町5丁758
ECC予備校中百舌鳥校 大阪府堺市北区中百舌鳥町5丁660−1
KEC近畿予備校なかもず本校 大阪府堺市北区中百舌鳥町6丁823
家庭教師 関西学進館 大阪府堺市北区中百舌鳥町5丁758
公文式/中百舌鳥教室 大阪府堺市北区中百舌鳥町6丁829
駿台フロンティアJr.なかもず校 大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁20
志学館セミナー 大阪府堺市北区中百舌鳥町5丁652−1−302
イング/鶴見校 大阪府堺市北区中百舌鳥町2丁50−2−C
公文式/ソフィエなかもず教室 大阪府堺市北区中百舌鳥町4丁68
ビリーブ学院 大阪府堺市北区中百舌鳥町3丁357−2
がんばる学園金岡校 大阪府堺市北区長曽根町680−1
明光義塾新金岡教室 大阪府堺市北区長曽根町735−3
立志館ゼミナール/高校部三国丘本部校 大阪府堺市北区百舌鳥梅北町1丁11
エンパワメント・キッズ・スクール 大阪府堺市北区百舌鳥梅北町1丁10−203
白鷺学院 大阪府堺市北区百舌鳥梅北町4丁155−1−203
立志館ゼミナール/三国丘校 大阪府堺市北区百舌鳥梅北町1丁8−2
イージュク 大阪府堺市北区百舌鳥梅町3丁24−7−202
エクセル学習塾 大阪府堺市北区百舌鳥梅町3丁4−6
秀英塾/百舌鳥教室 大阪府堺市北区百舌鳥梅町1丁16−4−101
早稲田育英ゼミナールなかもず教室 大阪府堺市北区百舌鳥梅町1丁1−6
アップ学習会 大阪府堺市北区百舌鳥梅町3丁4−4
イットー(ITTO)個別指導学院百舌鳥駅前校 大阪府堺市北区百舌鳥本町1丁1−3−201
サツキ進学会 大阪府堺市北区百舌鳥赤畑町1丁34−8
三国ケ丘アートスタジオ 大阪府堺市北区百舌鳥赤畑町2丁86−1
第一ゼミナール/堺中央校 大阪府堺市北区百舌鳥赤畑町3丁135−1
がくあん 大阪府堺市北区百舌鳥赤畑町2丁94−11
ドクター関塾堺市駅校 大阪府堺市北区東雲東町2丁4−15
WILL教育ゼミ 大阪府堺市北区東雲東町1丁6−23
イング/堺市駅校 大阪府堺市北区北長尾町1丁7−11
しんあい英数教室たけはら塾 大阪府堺市北区北長尾町5丁4−11
第一ゼミナール羽衣校 大阪府高石市羽衣1丁目16−5
学習塾すばる 大阪府高石市羽衣5丁目13−14−203
明光義塾羽衣教室 大阪府高石市東羽衣3丁目15−16
フルスイング羽衣校 大阪府高石市東羽衣3丁目8−4
堀内シューレ 大阪府高石市東羽衣1丁目17−17
希望塾 大阪府高石市千代田6丁目5−21
あしかび予備校 大阪府高石市千代田5丁目20−16
立志館ゼミナール高石校 大阪府高石市加茂1丁目18−25
早稲田育英ゼミナール富木教室 大阪府高石市西取石1丁目15−22
富木学習塾 大阪府高石市取石2丁目6−19
(株)イング高石校 大阪府高石市綾園1丁目11−22
個人別指導塾アチーブ 大阪府高石市綾園3丁目2−5
国私立中学受験センタートップス高石校 大阪府高石市綾園1丁目1−21
iゼミナール 大阪府堺市西区浜寺石津町西3丁3−1
進学塾セイシン 大阪府堺市西区浜寺石津町西3丁1−6−2F−1
石津ノ森教室 大阪府堺市西区浜寺石津町中4丁8−21
飛鳥ゼミナール 大阪府堺市西区浜寺船尾町西5丁6
公文式/浜寺元町教室 大阪府堺市西区浜寺元町5丁784−1
関塾スクール浜寺元町校 大阪府堺市西区浜寺元町2丁197−1
立志館ゼミナール/浜寺校 大阪府堺市西区浜寺元町6丁857−1
明光義塾諏訪の森教室 大阪府堺市西区浜寺諏訪森町西2丁80−2F−E
早稲田育英ゼミナール諏訪森教室 大阪府堺市西区浜寺諏訪森町中3丁248
イング/浜寺校 大阪府堺市西区浜寺諏訪森町中1丁63
サテライト総合英語教室上野芝校 大阪府堺市西区上野芝町3丁3−9
ピックル進学教室/上野芝校 大阪府堺市西区上野芝町4丁17−8
公文式/上野芝教室 大阪府堺市西区上野芝町4丁16−19
高木学習塾 大阪府堺市西区上野芝町4丁17−7
明光義塾上野芝教室 大阪府堺市西区上野芝町4丁17−4
立志館ゼミナール/上野芝校 大阪府堺市西区上野芝向ケ丘町6丁1−8
スタッド堀上緑町教室 大阪府堺市西区堀上緑町2丁17−15
大阪音楽学院 大阪府堺市西区平岡町280−6
関塾菱木進学教室 大阪府堺市西区菱木3丁2023−2
関西教育研究会津久野進学教室 大阪府堺市西区津久野町1丁9−23
公文式/津久野教室 大阪府堺市西区津久野町1丁1−1
イング/津久野校 大阪府堺市西区津久野町1丁9−21
ファロス鳳校 大阪府堺市西区鳳東町1丁22
第一ゼミナール/鳳校 大阪府堺市西区鳳東町4丁408
明光義塾鳳教室 大阪府堺市西区鳳東町4丁387−1
森野鳳英数教室 大阪府堺市西区鳳東町3丁240−8
吉岡塾 大阪府堺市西区鳳北町5丁243−1
関塾スクール北信太校 大阪府和泉市太町61−40
進学ゼミナール足立塾 大阪府和泉市太町570−9
啓学館ゼミナール 大阪府和泉市太町565
北信太ゼミナール 大阪府和泉市太町154−11
明光義塾北信太教室 大阪府和泉市太町154−6
懸命院北信太校 大阪府和泉市尾井町1丁目5−26
(株)イング鶴山台校 大阪府和泉市鶴山台2丁目1−1
アイキャンパス 大阪府和泉市黒鳥町3丁目23−7
キャン育伸ゼミナール 大阪府和泉市黒鳥町2丁目3−36
第一ゼミパシード光明池本部 大阪府和泉市伏屋町5丁目9−22
立志館ゼミナール/光明池校 大阪府和泉市伏屋町3丁目7−34
算数教室DAN 大阪府和泉市伏屋町3丁目7−9
モアーマインド進学塾和泉中央本部教室 大阪府和泉市池田下町386−1
第一ゼミナール/和泉中央校 大阪府和泉市いぶき野4丁目5−2
太陽塾/いぶきの教室 大阪府和泉市いぶき野2丁目11−5
ジョイワールド和泉中央校 大阪府和泉市いぶき野3丁目496
早稲田育英ゼミナール和泉中央教室 大阪府和泉市箕形町3丁目9−40
早稲田育英ゼミナール府中教室 大阪府和泉市桑原町279−2−202
立志館ゼミナール/和泉校 大阪府和泉市府中町860−1
スクールIE和泉府中校 大阪府和泉市府中町7丁目2−5
リセ教育文化学院本部校 大阪府和泉市府中町4丁目3−30
公文式府中駅前教室 大阪府和泉市府中町1丁目8−3−2F−14
第一ゼミナール/和泉府中校 大阪府和泉市府中町7丁目4−18
能開センター和泉府中校 大阪府和泉市府中町1丁目12−18−2F
ITTO個別指導学院和泉府中校 大阪府和泉市府中町4丁目5−22
青雲塾 大阪府和泉市池上町1丁目5−13−203
個別指導学院フリーステップ光明池教室 大阪府和泉市室堂町841−6−301
明光義塾光明池教室 大阪府和泉市室堂町1723
大阪教育/平野教室 大阪府和泉市室堂町841−9
光明台セミナー 大阪府和泉市和田町406−1
寺子屋学習センター 大阪府和泉市浦田町234−1−103
立志館ゼミナール/和泉中央校 大阪府和泉市万町959
家庭教師 家庭教師のニュートン 大阪府和泉市のぞみ野1丁目26−6−105
第一ゼミナール/まなび野校 大阪府和泉市のぞみ野3丁目778−96
緑ケ丘予備校 大阪府和泉市のぞみ野3丁目778−83
ITTO個別指導学院大阪和泉のぞみ野校 大阪府和泉市のぞみ野3丁目1189−32
学習塾ドルフィンキックのぞみ野校 大阪府和泉市のぞみ野3丁目1237−51
明光義塾和泉中央教室 大阪府和泉市のぞみ野1丁目1005−12
弥生塾 大阪府和泉市のぞみ野3丁目829−68
アイエムエイ 大阪府和泉市納花町179−5
進学塾HOPE 大阪府和泉市若樫町577−4
向陽学院和泉中央校 大阪府和泉市唐国町2丁目7−64
関西進学セミナー和泉中央教室 大阪府和泉市唐国町2丁目7−86
藤原教育センター 大阪府和泉市青葉台2丁目14−15
ヌリタ塾 大阪府和泉市青葉台3丁目7−13
ゼミナール志学館/和泉中央校 大阪府和泉市緑ケ丘1丁目11−16−3F−B
浜野学習塾 大阪府泉大津市東助松町2丁目5−13
一草塾 大阪府泉大津市東助松町1丁目4−21
ニッケンアカデミー東助松教室 大阪府泉大津市東助松町2丁目11−11
公文式池園教室 大阪府泉大津市池園町2−30
がんばる学園松之浜校 大阪府泉大津市池園町7−6
スクールES 大阪府泉大津市豊中町3丁目2−29−3F−C
立志館ゼミナール泉大津校 大阪府泉大津市池浦町5丁目15−16
名学館・泉大津校 大阪府泉大津市池浦町5丁目1−25−1F−B2
大志学園泉大津校 大阪府泉大津市池浦町1丁目6−33
第一ゼミナール/泉大津校 大阪府泉大津市旭町500−1−203
スクールIE泉大津校 大阪府泉大津市旭町23−44
サクセス研学館泉大津校 大阪府泉大津市旭町20−1
日本公文教育研究会泉大津事務局 大阪府泉大津市旭町22−45
ガッツ元気塾 大阪府泉大津市下条町11−24
関塾泉大津虫取校 大阪府泉大津市虫取町2丁目11−5
飛翔学舎 大阪府泉大津市虫取町1丁目1−11
イング/予備校堺東校 大阪府泉大津市春日町3−8
明光義塾泉大津教室 大阪府泉大津市田中町6−5
第一ゼミナール/南海校 大阪府泉大津市助松町1丁目1−23
公文式/松の浜教室 大阪府泉大津市松之浜町1丁目5−16
ジェネシス学習教室 大阪府泉北郡忠岡町高月北2−16−26
アルファ塾 大阪府泉北郡忠岡町忠岡東1丁目14−15
イング忠岡校 大阪府泉北郡忠岡町忠岡東1丁目20−26
関塾忠岡進学教室 大阪府泉北郡忠岡町忠岡東1丁目5−12
桐葉セミナリー 大阪府泉北郡忠岡町忠岡東1丁目35−12
松下塾 大阪府泉北郡忠岡町忠岡中1丁目10−26−1F−A
足利塾 大阪府泉北郡忠岡町忠岡南1丁目18−23
進学個別学びプロジェクト 大阪府岸和田市荒木町1丁目6−16
大志学園/岸和田北校 大阪府岸和田市荒木町2丁目5−2
大牟田英語教室 大阪府岸和田市荒木町1丁目2−13
第一ゼミナール/春木校 大阪府岸和田市春木旭町7−8
公文式/春木旭町教室 大阪府岸和田市春木旭町11−16
第一ゼミナール春木校 大阪府岸和田市春木若松町8−58
美好塾 大阪府岸和田市春木若松町7−16
川浦教育システム 大阪府岸和田市春木若松町13−27
公文式/岸和田松風教室 大阪府岸和田市戎町8
藤岡塾 大阪府岸和田市戎町9−48
原英数学塾 大阪府岸和田市春木宮川町1−31
明星塾 大阪府岸和田市春木元町1−8
アツミアカデミー 大阪府岸和田市春木本町4−24
山口塾 大阪府岸和田市下野町2丁目11−2−2−706
進星塾 大阪府岸和田市加守町1丁目16−31
フルスイング和泉大宮校 大阪府岸和田市宮前町1−8
公文式/岸和田別所町教室 大阪府岸和田市別所町2丁目7−21
フルスイング岸和田校 大阪府岸和田市別所町1丁目1−19−202
大志学園/和泉大宮校 大阪府岸和田市藤井町1丁目14−31
フルスイングTバード教室 大阪府岸和田市沼町15−20
標準関西岸和田校 大阪府岸和田市沼町8−15
能開センター/岸和田校 大阪府岸和田市宮本町2−29
能開の個別指導アクシス/岸和田駅前校 大阪府岸和田市宮本町161−3
日本育英ゼミ 大阪府岸和田市宮本町39−7
学び教室蛸地蔵校 大阪府岸和田市岸城町21−3
(株)イング岸和田校 大阪府岸和田市野田町2丁目5−25
大志学園岸和田本校 大阪府岸和田市野田町1丁目6−27
公文式/岸和田野田町教室 大阪府岸和田市野田町1丁目15−13
河合塾現役生教室岸和田 大阪府岸和田市野田町3丁目2−14
個別指導学院フリーステップ岸和田駅前教室 大阪府岸和田市野田町1丁目2−1
代ゼミサテライン予備校岸和田教育センター 大阪府岸和田市上町9−1
懸命院/本校 大阪府岸和田市包近町631
清南塾 大阪府岸和田市稲葉町209−1
志文塾 大阪府岸和田市三田町757−1
明光義塾久米田教室 大阪府岸和田市大町405−1
公文式/岸和田光明教室 大阪府岸和田市尾生町659
第一ゼミナール/久米田校 大阪府岸和田市小松里町973−2
大進セミナー 大阪府岸和田市小松里町907−2F−C
がんばる学園/久米田校 大阪府岸和田市小松里町689
ウィン久米田校 大阪府岸和田市小松里町462−7
学問塾久米田校 大阪府岸和田市小松里町1066−7
葛王塾久米田教室本部 大阪府岸和田市小松里町943−3
公文式/岸和田常盤教室 大阪府岸和田市下松町829
アルファ塾下松教室 大阪府岸和田市下松町829−1
山手カレッジ 大阪府岸和田市土生町728
植田進学教室 大阪府岸和田市土生町548−2
能開センター/東岸和田校 大阪府岸和田市土生町5丁目1−34−201
がんばる学園/東岸和田校 大阪府岸和田市土生町2289−1
公文式/東岸和田駅前教室 大阪府岸和田市土生町2075−1
第一ゼミナール/プラザ校 大阪府岸和田市土生町4084
能開の個別指導アクシス/東岸和田校 大阪府岸和田市土生町2丁目31−25
公文式/上松・作才町教室 大阪府岸和田市上松町3045
星光進学教室/東岸和田校 大阪府岸和田市畑町51
公文式/旭南教室 大阪府岸和田市畑町3丁目20−44
関塾岸和田南校 大阪府岸和田市流木町270−5
IMA理数塾 大阪府岸和田市真上町91−1
藤本学院 大阪府岸和田市土生滝町403−2
ラインズ泉州 大阪府貝塚市近木1488
能開センター/貝塚校 大阪府貝塚市近木1492
フルスイング貝塚校 大阪府貝塚市近木959−1
公文式貝塚堀教室 大阪府貝塚市堀3丁目20
マンツーマン指導学院東貝塚ゼミナール 大阪府貝塚市半田91−1
関西進学塾東貝塚教室 大阪府貝塚市半田87
清名学習塾/森教室 大阪府貝塚市清児968
明光義塾清児サテライト教室 大阪府貝塚市清児655
関ゼミ進学塾 大阪府貝塚市名越695
キーズ特進スクール和泉橋本校 大阪府貝塚市橋本53−1
出原公文式・習字教室 大阪府貝塚市王子738−1
学研王子教室 大阪府貝塚市王子828−42
公文式窪田教室 大阪府貝塚市窪田42−7
関塾スクール貝塚南校 大阪府貝塚市地藏堂330
光学園 大阪府貝塚市地藏堂321−2
第一ゼミナール/和泉橋本校 大阪府貝塚市堤32−1
KM進学研究会二色の浜教室 大阪府貝塚市澤578−1
がくりん 大阪府貝塚市澤630
学習塾まなび 大阪府貝塚市加神1丁目12−4
寺子屋学習塾 大阪府貝塚市脇浜1丁目18−2
早稲田育英ゼミナール石才教室 大阪府貝塚市石才527−13
(株)イング貝塚校 大阪府貝塚市海塚94−3F−30B
ITTO個別指導学院大阪貝塚海塚校 大阪府貝塚市海塚164−4
ジール 大阪府貝塚市二色2丁目9−1
上田珠算・学習塾 大阪府貝塚市木積896−4
家庭教師 家庭教師F 大阪府貝塚市三ツ松1726−40
正本塾若葉教室 大阪府貝塚市三ツ松2576−10
エース・トータルスクール 大阪府泉佐野市市場西2丁目5−14
スタディールーム・ツジノ 大阪府泉佐野市市場西1丁目7−1
育心塾 大阪府泉佐野市市場西3丁目2−36
教育研究所 大阪府泉佐野市上町2丁目3−8
公文上町教室 大阪府泉佐野市上町2丁目5−18
第一ゼミナール泉佐野校 大阪府泉佐野市上町2丁目4−30
グローバル学習塾 大阪府泉佐野市上町3丁目6−35
反保進学教室 大阪府泉佐野市上町3丁目10−12−3F−3
スクールIE・個別指導泉佐野校 大阪府泉佐野市上町3丁目10−17
国私立中学受験センタートップス泉佐野校 大阪府泉佐野市上町3丁目11−25
公文式泉佐野駅前教室 大阪府泉佐野市高松北1丁目3−33
進学塾TOP 大阪府泉佐野市高松北1丁目1−1
明光義塾泉佐野教室 大阪府泉佐野市高松北1丁目2−40
ITTO個別指導学院泉佐野中央校 大阪府泉佐野市高松東1丁目10−37
大学受験専門予備校ソフィア会 大阪府泉佐野市高松東1丁目10−37−1201
ECCジュニア羽倉崎教室 大阪府泉佐野市葵町2丁目5−12
いずみ学舎 大阪府泉佐野市葵町2丁目6−36
イング日根野校 大阪府泉佐野市日根野7014
広学塾 大阪府泉佐野市日根野7217
日教システム日根野校 大阪府泉佐野市日根野6102−1
マンツーマン指導学院日根野ゼミナール 大阪府泉佐野市日根野4097−2
双葉塾 大阪府泉佐野市日根野4206−5
開桜ゼミナール 大阪府泉佐野市日根野7089−105
日根野教育センター 大阪府泉佐野市日根野7252
泉佐野進学教育センター/東羽倉崎教室 大阪府泉佐野市東羽倉崎町6−12
関西塾長滝駅前教室 大阪府泉佐野市長滝1135−6−1F−A
関西塾羽倉崎進学教室 大阪府泉佐野市羽倉崎上町2丁目3447−1−303
しんしん塾 大阪府泉佐野市羽倉崎上町2丁目3479−1
ウィン羽倉崎校 大阪府泉佐野市羽倉崎2丁目5−15−3F−A
羽倉崎教育センター 大阪府泉佐野市羽倉崎1丁目1−66
能開センター泉佐野校 大阪府泉佐野市栄町4−1
啓学塾 大阪府泉佐野市若宮町7−13
泉佐野進学教育センター/元町教室 大阪府泉佐野市元町12−29
原塾/鶴原教室本部 大阪府泉佐野市鶴原1856
日重進学教室 大阪府泉佐野市鶴原337−1
灘総合教室 大阪府泉佐野市鶴原4丁目1−4
原塾/本部 大阪府泉佐野市鶴原4丁目5−30
LOF教育センター 大阪府泉佐野市鶴原349−2
原塾/佐野台教室 大阪府泉佐野市東佐野台7−3
第一ゼミナール/個別指導ファロス尾崎校 大阪府阪南市尾崎町112−11
公文式/尾崎北教室 大阪府阪南市尾崎町4丁目22−10
英数館 大阪府阪南市尾崎町1丁目1−7
吉岡塾 大阪府阪南市尾崎町3丁目3−7
明光義塾尾崎教室 大阪府阪南市尾崎町93−14
能開センター尾崎校 大阪府阪南市尾崎町2丁目1−7
英伸塾 大阪府阪南市尾崎町91−4
ブレインズ小学受験会 大阪府阪南市尾崎町169
啓明塾 大阪府阪南市下出102−4
東進セミナー 大阪府阪南市下出40−8
東進衛星予備校鳥取ノ荘校 大阪府阪南市鳥取447−1−201
公文式/新高教室 大阪府阪南市鳥取680−1−31
光耀塾育英館 大阪府阪南市自然田448−3
成川教育研究所 大阪府阪南市自然田1744
がんばる学園阪南東校 大阪府阪南市自然田770−3
キッズ学習塾光陽台教室 大阪府阪南市光陽台1丁目16−10
和泉予備校阪南校 大阪府阪南市箱作342
早稲田育英ゼミナール箱作駅前校 大阪府阪南市箱作3501−5
ペンギンティーチングゼミ 大阪府泉南郡岬町淡輪3708−1
地球塾 大阪府泉南郡岬町深日2708
バーナビー初芝教室 大阪府堺市東区菩提町2丁2−2
創研学院/白鷺校 大阪府堺市東区白鷺町1丁3−13
バーナビー白鷺本部 大阪府堺市東区白鷺町1丁21−9
アシスト 大阪府堺市東区白鷺町3丁15−2
公文式/しらさぎ駅前教室 大阪府堺市東区白鷺町1丁21−4
栄伸塾 大阪府堺市東区白鷺町2丁1−1
岸塾 大阪府堺市東区日置荘原寺町522
トップ英語スクール 大阪府堺市東区日置荘原寺町16−6
伸進ゼミ 大阪府堺市東区日置荘西町7丁4−15−201
モアーマインド進学塾初芝教室 大阪府堺市東区日置荘西町4丁10−24
第一ゼミナール/堺校 大阪府堺市東区日置荘西町4丁36−7
ピックル進学教室/初芝校 大阪府堺市東区日置荘西町1丁41−25
立志館ゼミナール/初芝校 大阪府堺市東区日置荘西町2丁2−19
スクールIE・個別指導/北野田校 大阪府堺市東区丈六171−25
大阪ゼミナール本部 大阪府堺市東区丈六171−31
高学館北野田校 大阪府堺市東区北野田1084
スクールワン北野田教室 大阪府堺市東区北野田90−3
野村塾北野田教室 大阪府堺市東区北野田230−2
YTE進学ゼミナール 大阪府堺市東区北野田94−4
創研学院/北野田校 大阪府堺市東区北野田15−4
平野教育センター狭山三宅教室 大阪府堺市東区南野田458−3
第一ゼミナール/岸和田校 大阪府堺市東区西野472−2
公文式/堺西野教室 大阪府堺市東区西野104−5
立志館ゼミナール北野田校 大阪府堺市東区大美野32−13
明光義塾北野田教室 大阪府堺市東区大美野6−5−103
進学塾育伸舎 大阪府堺市東区大美野33−7
ユニティアック教育スクール北野田本校 大阪府堺市東区草尾663−1
ゼミナール志学館/本部 大阪府堺市中区大野芝町163−1
がんばる学園/大野芝校 大阪府堺市中区大野芝町593
秀英塾/深井教室 大阪府堺市中区土塔町3059−102
エミール学習院堺校 大阪府堺市中区深井東町3134
深井看護ゼミナール 大阪府堺市中区深井東町3015
明光義塾/深井教室 大阪府堺市中区深井沢町3349−1
第一ゼミナール/深井校 大阪府堺市中区深井沢町3271
進学塾学友社深井教室 大阪府堺市中区深井沢町3287
イング/平野校 大阪府堺市中区深井沢町3277
東阪進学塾/本部泉北深井校 大阪府堺市中区深井水池町3194−105
公文式/東深井教室 大阪府堺市中区深井水池町3465
三国塾 大阪府堺市中区土師町5丁21−5
公文式/福田教室 大阪府堺市中区福田903
進学ゼミ誠学館 大阪府堺市中区陶器北444
文学舎 大阪府堺市中区田園545
夢塾 大阪府堺市中区東山1042−1−201
ITTO個別指導学院泉北深阪校 大阪府堺市中区深阪2199
立志館ゼミナール/宮山台校 大阪府堺市中区深阪2360
公文式/堺深阪教室 大阪府堺市中区深阪2202
TRY進学ゼミナール 大阪府堺市中区八田西町3丁2−3−305
サンエー文化教室 大阪府堺市中区八田西町3丁1−20
英明学習塾 大阪府堺市中区八田西町2丁5−2
学研CAIスクール鳳教室 大阪府堺市中区毛穴町21−1
開伸学館 大阪府堺市中区八田寺町90
サテライト総合英語教室深井校 大阪府堺市中区深井中町1412−6
がんばる学園/中深井校 大阪府堺市中区深井中町1975−4−2
スクールワン深井教室 大阪府堺市中区深井清水町4030
立志館ゼミナール/深井校 大阪府堺市中区深井清水町3777
がんばる学園/深井駅前校 大阪府堺市中区深井清水町3987
明光義塾水無瀬教室 大阪府三島郡島本町高浜3−1−4−203
MECアカデミー 大阪府三島郡島本町江川2丁目11−17
予備学院ガッツ 大阪府三島郡島本町水無瀬1丁目18−13−204
2619 件 が見つかりました
サイトのご利用は利用者の責任でお願いいたします。掲載の情報や地図の位置が間違っている場合もございます。
リンクはフリーです。 / 個人情報保護方針
掲載情報の変更・削除
本ホームページに掲載の記事・写真・図表などの著作権は受験対策の合格ネットに帰属します。無断転載を禁止します。Copyright 2009 合格ネット